E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Новогоднее шоу «Уральских пельменей» и море концертов. 21 идея для лучших выходных в Екатеринбурге

Новогоднее шоу «Уральских пельменей» и море концертов. 21 идея для лучших выходных в Екатеринбурге

Музыка будет везде — на концертах, спектаклях и даже экскурсиях

Новую программу «Пельмени» представят в родном Екатеринбурге

Осень подходит к концу — но в городе еще идут экскурсии, встречи и даже спектакли на свежем воздухе. Ну а обычные концерты, шоу и спектакли не прекращаются никогда. На этих выходных вас ждут «Уральские пельмени» и молодые стендаперы, классика и поп, рок-опера и шоу двухтысячных... Будет всё!

По традиции, собрали в обзоре 21 лучшую идею для вас и ваших детей — выбирайте!

Пятница, 17 ноября

Юмор / «Уральские пельмени»

У тулупа мех должен быть внутри. У шубы мех должен быть снаружи. А у зрителей смех должен быть и внутри, и снаружи — особенно на новой новогодней программе «Много шубы из ничего» от шоу «Уральские пельмени»!

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 17 ноября в 20:00

Сколько стоит: от 3800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Моя Мишель»

«Моя Мишель» — проект вокалистки и автора песен Тани Ткачук. Их треки — запоминающиеся истории любви, записанные живой группой с добавлением электроники. Новый альбом «Из цветов и темноты» — это 11 песен, написанных с 2020 по 2022 годы. В них вошли и уже известные топ-треки: «Пташка» feat. Dose и «Курточка» feat. ЛСП.

Где: Tele-club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 17 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 2300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Опера / «Иисус Христос — суперзвезда»

В 1990 году театр «Рок-опера» первым в России поставил знаменитый спектакль. Символично, что премьера практически совпала с 1000-летием крещения Руси, а исполнитель роли Христа Владимир Дяденистов получил от церкви благословение на роль. Рок-опера исполняется на русском языке, многие обороты в нем взяты из Евангелия почти дословно. Родившийся из сочетания, казалось бы, несочетающихся жанров, спектакль на музыку Эндрю Ллойда Уэббера поражает красотой и силой воздействия.

Где: «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 17 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Вечеринка / День рождения «Свободы»

Клубу «Свобода» исполняется 15 лет. За это время они провели восемь тысяч концертов и вечеринок, ну а день рождения решили отметить совершенно особым шоу. Будут местные диджеи и группы, а гвоздем программы станет Нейромонах Феофан. А еще — беспроигрышная лотерея, лимитированный мерч, розыгрыш проходок на все концерты в следующем году, дискотека и огромный торт.

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 17 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1400 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Дискотека 2000-х»

Помните, как в нулевые годы из магнитол звучали хиты молодых групп: «Звери», «Корни», «Фабрика»? Помните музыкальные шоу и реалити, которые завораживали всю страну? Совсем недавно мы ставили на рингтоны «Черный бумер» и «Районы-кварталы», а сегодня вспоминаем об этом с приятной ноткой ностальгии. На специальном шоу вы услышите лучшую музыку 2000-х в живом исполнении. Разрешается покидать свои места и танцевать в проходах!

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 17 и 18 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Вальпургиева ночь. Страшно-музыкально»

Симфоквест — это интерактивный концерт симфонической музыки, где незнание классики становится вашим преимуществом! Вы имеете полное право требовать объяснений: почему этот композитор — великий, а это произведение — якобы шедевр? И в этот вечер вам дадут все ответы насчет «Вальпургиевой ночи», которую Шарль Гуно написал для оперы «Фауст». Во время концерта представление будут останавливать, чтобы по фрагментам изучить эту музыку.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 17 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 650 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / «Краски»

Живая концертная программа, ведущий, музыканты и танцоры, световое и лазерное шоу, спецэффекты: вы услышите и споете вместе с «Красками» лучшие песни из репертуара группы. Вас ждут конкурсы и призы и обязательная раздача автографов после представления.

Где: «Руки Вверх! Бар» (ул. Радищева, 25)

Когда: 17 ноября в 18:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Суббота, 18 ноября

Концерт / Панк-сказка «Король и Шут»

Любимые песни «Короля и Шута» превратятся в большую симфоническую панк-сказку. Зрители отправятся в путешествие по сказочным мирам в сопровождении симфонического оркестра, хора и органа. «Прыгну со скалы», «Кукла колдуна», «Лесник» и другие хиты группы прозвучат в оригинальных инструментальных версиях, а часть песен исполнят приглашенные вокалисты — Кристина Кошелева и Максим Свобода.

Где: МТС Live Холл (б-р Экспо, 2)

Когда: 18 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Стендап / «Челябинск vs Екатеринбург»

«Stand-up Battle. Команды» — это юмористическое соревнование Урала и Сибири. Вас ждет захватывающий баттл между командами Челябинска и Екатеринбурга, которые сразятся друг с другом в жанрах «стендап», «импровизация» и «прожарка».

Где: 8/17 (ул. 8 Марта, 17)

Когда: 18 ноября в 20:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Экскурсия / «Вечно молодые из Свердловска»

«Смысловые галлюцинации» — последняя группа, официально вступившая в Свердловский рок-клуб. Свою историю музыканты отсчитывают от 21 августа 1989 года. Участники автобусной экскурсии проедут по местам, связанным с историей группы, а специальным гостем станет экс-директор «Смысловых галлюцинаций» и автор многих их текстов — Олег Гененфельд. Он ответит на ваши вопросы, а в конце всех ждут уникальные сувениры.

Где: старт — от колледжа Ползунова (пр-т Ленина, 28)

Когда: 18 ноября в 11:00

Сколько стоит: 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Выставка / «Фотомонтаж. Исправленная правда»

Выставка состоит из более чем 60 экспонатов, позволяющих проследить историю фотомонтажа XIX–XXI веков. Среди них — дореволюционные работы, советская агитация и карикатура, а также драматичные исторические панно. Вы сравните то, что делали монтажеры прошлого века, с современными возможностями и насладитесь самыми новыми работами мировых фотохудожников.

Где: «Эрмитаж-Урал» (ул. Вайнера, 11)

Когда: с 16 ноября по 3 декабря

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Вечеринка / «Пиратская станция»

Состав, звук, свет, видео, эмоции — всё на максимуме! Десять топовых диджеев проведут тематическую вечеринку-спектакль — и вы не сможете удержаться от танцев.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 18 ноября в 21:00

Сколько стоит: 2000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / Аудиоспектакль-прогулка

Художники из арт-программы «ЧО» приглашают на премьеру аудиоспектакля «1/6.mp3», посвященного барельефу на Луначарского, 17 и кварталу вокруг него. В исторический юбилей Екатеринбурга художники Катя Червонных и Степан Пантелеев расскажут о несостоявшемся подарке к 250-летию Екатеринбурга: панно по мотивам сказов Бажова задумали еще в 1970-е годы, но работа так и осталась незаконченной.

Где: старт — от барельефа на ул. Луначарского, 17

Когда: 18 ноября в 12:00

Сколько стоит: бесплатно, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 16+

Стендап / «Лучшее за неделю»

На сцену выйдут только лучшие комики с открытых микрофонов этой недели и расскажут монологи, которые уже были тепло приняты зрителями на других шоу StandUp Spot.

Где: StandUp Spot (ул. Вайнера, 10)

Когда: 18 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 19 ноября

Детям / «По дороге с облаками»

Песочное шоу-сказка для детей и для взрослых — это фрагменты из мультфильмов «Домовёнок Кузя», «Умка», «Пес в сапогах», «Мама для мамонтенка» и многих других. Вы увидите классику советских мультиков в формате таинственного песочного шоу в сопровождении живой классической музыки.

Где: театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 19 ноября в 11:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Встреча / «Географический диктант»

Участники проекта по традиции анонимно ответят на вопросы по географии России. Диктант составлен в четырех вариантах, разделенных на две части. Первая часть из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии, а вот вторая (30 вопросов) потребует применить образное мышление, логику и эрудицию. Диктант пройдет на нескольких площадках. В центре города это будет «Ельцин Центр».

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 19 ноября в 13:00

Сколько стоит: бесплатно, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Стендап / Наташа Краснова

Наташа Краснова — стендап-комик, а по своему собственному определению — еще и «бьюти-богиня всея Руси». На сольном концерте она выступит с фирменными монологами и не даст никому заскучать.

Где: «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 19 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 3000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Рапсодия в стиле Рок»

В программе «Рапсодия в стиле Рок» прозвучат знаменитые хиты культовых групп, таких как Muse, Radiohead, Nirvana, The White Stripes, легендарного Элвиса и неистовых Queen в эксклюзивных версиях группы «Изумруд». Вас ждут шедевры мировой музыкальной классики в рок-обработках, а также авторские композиции. Гостями вечера станут диджеи радио Rock Arsenal — они в прямом эфире устроят со зрителями интерактив.

Где: Театр музкомедии (пр-т Ленина, 47)

Когда: 19 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Стендап / «Пара Фраз» & BreakFastBand

Самые опытные и известные импровизаторы Урала и Сибири на одной сцене. Чего ждать? Как всегда — никакого сценария, зрители будут задавать ситуации, персонажей и условия, а актеры всё это покажут.

Где: StandUp Spot (ул. Вайнера, 10)

Когда: 19 ноября в 17:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Детям / «Давайте понаивничаем!»

Юных посетителей приглашают в Музей наивного искусства. Они посмотрят на домики и кораблики, заботливо созданные художницей Валентиной Сергеевой. А работы у нее необычные: гвозди, проволока, щепки и коряги в руках мастерицы превращаются в настоящие произведения искусства. В творческой части дети пофантазируют и сами слепят барельеф из пасты папье-маше. А готовую поделку ребенок заберет с собой!

Где: Музей наивного искусства (ул. Розы Люксембург, 19)

Когда: 19 ноября в 12:00

Сколько стоит: 250 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / «Открытая репетиция»

Как рождается новое музыкальное произведение? Кто важнее: композитор, сочинивший его, или исполнитель, который смог его воплотить публично? Раскрыть секреты сложных отношений композитора и исполнителя, показать музыкальную кухню изнутри, познакомиться с тонкостями репетиционного процесса поможет открытая репетиция солистов Московского ансамбля современной музыки и композитора Владимира Раннева.

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 19 ноября в 18:30

Сколько стоит: бесплатно, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Куда пойдете?

«Уральские пельмени»
«Моя Мишель»
Рок-опера про Иисуса
День рождения «Свободы»
Дискотека 2000-х
Симфоквест «Вальпургиева ночь»
«Краски»
Панк-сказка «Король и Шут»
Стендап: екатеринбуржцы против челябинцев
Экскурсия про «Смысловые галлюцинации»
Выставка про фотомонтаж
Вечеринка «Пиратская станция»
Аудиоспектакль про Бажова
Стендап с лучшим за неделю
Песочное шоу про мультики
Географический диктант
Стендап Наташи Красновой
«Рапсодия в стиле Рок»
Импровизация от «Пара Фраз» и BreakFastBand
Мастер-класс в Музее наива
Открытая репетиция музыкантов

Все звездные гастроли этого месяца мы собрали в одном списке — выбирайте! И прочитайте наше интервью с актером Сергеем Нетиевским: он рассказал, есть ли жизнь после «Уральских пельменей».

А пока вы ждете выходных, можете пройти наши тесты. Например, про мультфильм «Трое из Простоквашино» (спорим, вы не так уж и хорошо его знаете?) или про фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Это настоящая проверка на память!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления