E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения «Мы же не на "Доме-2"». Красотка из Екатеринбурга раскрыла всю правду о шоу со скандальным шефом Ивлевым

«Мы же не на "Доме-2"». Красотка из Екатеринбурга раскрыла всю правду о шоу со скандальным шефом Ивлевым

Юлия Блажец очаровала главных поваров страны, но так и не дошла до финала

Юлия Блажец из Екатеринбурга поборолась за победу в программе «Битва шефов»

31-летняя екатеринбурженка Юлия Блажец приняла участие в шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница!» и сразу очаровала главных шефов страны — Рената Агзамова и Константина Ивлева, но так и не смогла дойти до финала. Она рассказала E1.RU, как прошла кастинг, зачем выбрала ярко-красное платье, а также объяснила, почему ей не удалось пройти во второй этап.

— На самом деле это была моя самая огромная мечта. Я все выпуски «Битвы шефов» знаю наизусть, всегда смотрела и восхищалась шефами и смелостью участников, — говорит Юлия. — Мне пришло уведомление от телеканала «Пятница!», чтобы я попробовала свои силы. Я заполнила анкету и даже не думала, что вообще смогу пройти этот кастинг. В итоге мне приходит сообщение, что меня выбрали. Это было что-то невообразимое. Я обычная девочка, которая любит готовить для своей семьи.

Юлия Блажец ведет блог, в котором рассказывает секреты готовки

Дальше екатеринбурженка отправила свою видеовизитку. Оставалось только выбрать блюдо, которым можно удивить именитых шефов. В блоге продюсер программы увидела яркую фотографию мяса по-тайски в ананасе.

— Как-то это блюдо в моей голове возникло. Нам друзья подарили ананас, и руки всё время до него не доходили. Я смотрю на него и думаю, что приготовлю из него что-то необычное. Я мужу приготовила мясо по-тайски, и ему невероятно понравилось, — объяснила девушка.

С таким блюдом екатеринбурженка пришла покорять шефов

Юлия очень волновалась перед кастингом. Она сказала, что ее поддерживали все участники и съемочная группа.

— Честно признаюсь, когда я увидела состав наших участников, какие там именитые шефы стоят, подумала: «Господи, что я вообще тут делаю? Я до них даже не дотяну». Но у нас получилась настолько сплоченная команда! Когда я выходила к шефам, поджилки все тряслись — не то слово. Но шефы настолько радушно меня приняли, столько было комплиментов! На самом деле, мы очень долго разговаривали, это даже съемочная группа заметила, — подчеркнула екатеринбурженка.

Вся команда Рената Агзамова (Юлия крайняя справа)

Ренат Агзамов попробовал блюдо и взял девушку в свою команду. А вот шеф Ивлев не торопился сказать да: ему не хватило остроты и тайской изюминки. Юлию это немного расстроило:

— Я изначально шла в команду Рената Лимаровича. Я так и хотела, потому что им восхищаюсь. Но, конечно, хотелось бы услышать два да.

Екатеринбурженка успела сделать селфи с шефом Ивлевым

На кастинг Блажец пришла в ярко-красном платье. Она объяснила, что продюсеры не вмешиваются во внешний вид участника.

— Образ я составила сама. Продюсеры только попросили не приходить в черных футболках. Я за женственный стиль, я обожаю эти платья. Шефы сделали комплимент и сказали: «Почему всегда так получается, что все симпатичные девушки, которые приходят, выбирают красные платья?» — поделилась екатеринбурженка.

Юлия с Ренатом Агзамовым и участником из другой команды

После кастинга участникам предстояло показать знание итальянской кухни и приготовить блюдо под названием «Вителло тоннато».

— Мне отчасти стыдно, но я никогда не пробовала это, — говорит Юлия. — В «Битве шефов» нет никакого сценария, нам объявили это блюдо, когда мы уже стояли перед шефами. Блюдо меня застало врасплох, я сначала растерялась. Наша команда тоже толком не знала, что нужно делать. Если бы я хотя бы приготовила мясо нормально, может, попала бы в следующий этап. Волнение сыграло злую шутку.

После дегустации Ренат Агзамов сказал Юлии: «Вы умничка, просто невкусно». Екатеринбурженка заметила, как непросто было шефу делать выбор.

— По взгляду Рената я видела: как будто бы он сделает выбор не в мою пользу. Он смотрел с такой грустью, и я поняла, что в следующий этап не пройду. Я поняла: если уходить, то с музыкой и без слез, мы же не на «Доме-2». Меня выгнали заслуженно — блюдо было слабое, — подчеркнула она.

Телеканал «Пятница!» сделал мемы с Юлией

Юлия Блажец не опускает руки. Она планирует набраться знаний и с новыми силами вернуться на «Битву шефов».

В программе «Битва шефов» два великих шеф-повара — Ренат Агзамов и Константин Ивлев — встречаются на одном кулинарном ринге. Они собирают свои команды поваров, чтобы найти главный кулинарный талант страны. Тысячи претендентов, жесточайший отбор, и победителем становится только один — тот, кто сможет поразить мэтров высокой кухни своими блюдами. Лучший получает приз — самые большие чаевые в своей жизни.

* Соцсеть запрещена на территории РФ.

Ранее 30-летняя екатеринбурженка Екатерина Кувайцева попала на шоу «Битва шефов». Девушка тоже не смогла дойти до финала, но явно растопила сердце Константина Ивлева.

Обязательно почитайте интервью с Ивлевым. В нем «адский шеф» рассказал, почему любит Екатеринбург, и ответил на претензии разочарованных рестораторов, которые закрыли или переделали свои заведения после участия в шоу «На ножах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления