E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения обзор «Красивые храмы — и тут же районы 18+». Модель из Екатеринбурга рассказала, как уехала зимовать в Азию

«Красивые храмы — и тут же районы 18+». Модель из Екатеринбурга рассказала, как уехала зимовать в Азию

Анастасия Горбунова посетила Таиланд и Вьетнам

Уральская модель Анастасия Горбунова уже больше месяца путешествует по жарким странам Азии

Красотка-модель из Екатеринбурга Анастасия Горбунова уехала зимовать в Юго-Восточную Азию. Первой страной, которую она посетила, стал Таиланд. Дальше она отправилась во Вьетнам, на остров Фукуок, а вот возвращаться на холодный Урал пока не планирует.

Анастасия рассказала E1.RU, чем ее удивили жаркие страны и какая из них понравилась больше всего.

Анастасия Горбунова поделилась интересными фактами и наблюдениями о странах Юго-Восточной Азии

— Таиланд — это удобные визовые условия, — объяснила екатеринбурженка. — Россияне могут проживать здесь до 90 дней. До Бангкока долетела на прямом самолете из Екатеринбурга. После столицы в планах было поехать на острова Таиланда: Пхукет, Самуи или Панган. Из Бангкока это удобно. Я улетала перед Новым годом, и цены на всё, конечно, были завышены. На островах не нашлось нужного жилья, задержалась в Бангкоке на 25 дней. До этого в этом городе я была всего два дня, интересно было там пожить дольше.

В Таиланде Анастасия несколько раз меняла жилье. Она объяснила, что переезды — это лучший способ понять, какой район подходит лучше всего.

— Цена жилья не равна качеству. Заезжаешь на пару дней — если всё устраивает, продлеваешь и живешь дальше. Бывает, что дорого или странный запах, мне как-то попался вид из окна: стена другого отеля. Зато в разных районах пожила, — рассказала модель.

Бывает, что вид из окна отеля не впечатляет

В Бангкоке Анастасию удивило разнообразие транспорта: там есть наземное и подземное метро, различные виды такси («тук-тук», мотобайки, авто), лодки и автобусы.

— Это город очень высоких зданий, а внизу — трущобы, — отметила екатеринбурженка. — Там везде продают еду, много торговых центров. В Бангкоке красивые парки, один из любимых — это парк Люмпини. Большой парк с прудом, там живут вараны, их много и они ходят сами по себе. Также каждый вечер в этом парке люди танцуют что-то типа зумбы, любой желающий может присоединиться, это бесплатно. Выглядит очень здорово, люди разных возрастов танцуют. Очень многие бегают.

Такая атмосфера в парке Люмпини
В парке есть большой и красивый пруд
Небоскреб «Маханакхон Тауэр»
Его высота — 314 метров
Посмотрите, сколько желающих подняться на 77-й этаж!

Бангкок — город контрастов: с одной стороны вера, с другой — развлечения.

— В городе красивые храмы — и тут же районы 18+, где много женщин для досуга. Есть магазины с марихуаной, в Бангкоке легализована продажа и употребление, — рассказала путешественница.

Большой Будда

Анастасия рассказала, что тайцы улыбчивые и доброжелательные. Бывало, что она чувствовала себя неловко, когда персонал в отеле кланялся ей. Огромный плюс: местные жители говорят по-английски.

— Очень запомнился момент в метро: когда люди ждут поезд, встают в очереди на вход в вагон и друг за другом заходят, нет толкучки, — вспомнила модель. — Еще возникает ощущение, что они постоянно едят, потому что еду продают на каждом шагу. Везде жарят шашлычки, есть торговые центры, в которых только кафе. Я не любитель экзотической еды, мне ближе пюре с сосиской и овощной салат. А вот фрукты я ела постоянно. Маракуйя, лонган, манго, ананас — мои фавориты. Но для любителей экзотической еды Бангкок подходит идеально, там чего только нет!

Модель заметила, что в этом году отдых в любой стране обходится дороже, чем прежде. В прошлый раз Анастасия жила на Шри-Ланке, но сейчас цены там значительно выросли. Дальше екатеринбурженка отправилась во Вьетнам.

— Во Вьетнаме я была уже два раза в Муйне, городах Далат и Нячанг. Остров Фукуок был в списке к посещению. Во Вьетнаме цены на жилье ниже относительно Шри-Ланки и Таиланда. Так вышло, что моя подруга прилетела зимовать на Фукуок. Мне очень понравилась квартира, в которой она живет, и повезло, что была свободная квартира и для меня. Сейчас живем в одном доме на берегу моря, — рассказала блогер.

Сейчас Анастасия живет рядом с морем

Остров Анастасии не понравился, для нее он стал разочарованием. Особенно море: вода в нем похожа на зацветший пруд с мусором и кусачим планктоном.

— Вьетнамцы не такие улыбчивые, как тайцы, и не говорят по-английски. Фукуок — небольшой остров, тут один большой продуктовый, где постоянно очереди, но там есть всё, что нужно, даже наша колбаса. Пхукет в Таиланде более развит: повсюду разные кафе и магазины. На Фукуоке много строят, но дома стоят пустыми, это странно. Там ходят два бесплатных автобуса — это удобно. Электробусы с Wi-Fi, кондиционерами и розетками, — поделилась Горбунова.

Вот и российская колбаса здесь!

Также на острове находится канатная дорога, которая занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Ее длина — почти восемь километров. Еще есть сафари, где можно покормить жирафов и лемуров.

Канатная дорога Хонтхом, связывающая поселок Антхой на острове Фукуок с островом Хонтхом

Екатеринбурженка подчеркнула, что в Бангкоке и на Пхукете намного дороже, чем во Вьетнаме. Цены на жилье порой кусаются, а вот стоимость еды практически везде одинаковая:

— Что в Таиланде, что во Вьетнаме местная еда будет дешевле европейской. Думаю, за 150–200 рублей можно съесть порцию риса или лапши с мясом или курицей в кафе. Я в кафе не ем, готовлю дома. Обычно это креветки, пюре, рис, макароны и свежие овощи. Цены на фрукты и рыбу обычно ниже на рынке. Во Вьетнаме мы покупаем продукты в магазине. Сегодня купили на 1,3 миллиона донгов. Манго — 30 тысяч донгов (120 рублей за кило), маракуйя тоже 30 тысяч, колбаса 300 граммов — 179 тысяч (716 рублей), креветки замороженные чищеные 100 тысяч за 250 граммов (400 рублей), масло сливочное — 59 тысяч (240 рублей), сыр Гауда за 150 граммов — 91 тысяча (360 рублей). Рис, картошка, макароны по привычным ценам.

Экзотика на любой вкус
Чтобы перевести донги в рубли, нужно убрать нули и умножить на четыре: 30 тысяч вьетнамских донгов — это примерно 120 рублей

А вы этой зимой путешествовали?

Да, за рубежом
Да, по России
Нет, никуда не ездил(а)

Ранее Анастасия Горбунова снялась в фильме «Иван Васильевич меняет всё» на ТНТ. Она рассказала, как попала на съемочную площадку. Также обязательно прочитайте наше большое интервью с моделью.

А еще мы рассказывали про екатеринбурженку, которая исколесила Европу и Африку на велосипеде. Анна Неза потратила на свое путешествие полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления