E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения фоторепортаж «Пришли уже обдолбанные». Что творилось на дискотеке 90-х в Екатеринбурге и почему зрители уходили

«Пришли уже обдолбанные». Что творилось на дискотеке 90-х в Екатеринбурге и почему зрители уходили

Показываем большой репортаж с концерта

Дискотека проходит в Екатеринбурге уже в третий раз

2 марта в ДИВСе прошел фестиваль «Дискач 90-х». В Екатеринбурге он уже отгремел дважды.

Как и в прошлые разы, на трибунах почти не было свободных мест, а вот в зале — довольно пусто. На концерте выступили такие известные группы, как «Технология», «Русский размер», «Фактор-2», «На-На», «Отпетые мошенники», Игорек и многие другие.

Заходить в концертный зал люди не торопились — а вовсю «готовились» к дискотеке на улице. Толпы скопились у продуктовых магазинов, и совсем скоро близлежащие урны наполнились пустыми бутылками из-под алкоголя. Начало шоу отложили лишь на 20 минут.

Часть зрителей решила выпить перед концертом, что очень не понравилось другим

Нарядных екатеринбуржцев оказалось немного. Мы увидели лишь несколько девушек, одетых в стиле 90-х — в ярких лосинах и с пышными прическами.

Некоторые екатеринбурженки не стали изменять традиции — и примерили образы из 90-х
Без фотозоны с ковром не обошлось

Первым на сцену вышел Игорек. У него, кажется, стиль не менялся больше 20 лет. Для тех, кто помоложе (а нам тоже пришлось загуглить), сделаем небольшую ремарку: именно он является автором песни, которая когда-то взорвала «Тикток»:

«Моя мама варит классно, может быть

Подождем мою маму,

Подождем твою мать».

Полное имя певца — Игорь Сорокин
На концерт пришли люди всех возрастов

Артисты менялись очень активно. Следующим на сцену вышел Данко.

— Я обожаю ваш город. Я тут даже Новый год встречал. Спасибо вам за теплый прием, — сказал певец.

Артист известен такими песнями, как «Ты не такая, как все», «Плачет осень» и «Старый друг»
Данко признался, что очень любит Екатеринбург

Далее зал наполнили хиты группы «Демо». Солистка, правда, уже не та, что была в классическом составе — Любовь Толкунова.

Толкунова уже шесть лет является вокалисткой «Демо»

За ними последовали группы «Тотал» и «Технология».

С 2021 года группа известна как Total & Cherkunova
А это — «Технология»

Потом на сцене появился солист группы «Фактор-2» Владимир Панченко. И нет, не тот, который накануне выступал в баре «Руки Вверх».

Солист некогда единого «Фактора-2»

В 2012 году дуэт Ильи Подстрелова (это он зажигал в баре) и Владимира Панченко распался из-за разногласий. С этого момента существует две группы с названием «Фактор-2». Исполняют они однако одни и те же песни.

— Нам очень нравится. Под эти песни мы танцевали, жили, на школьных дискотеках веселились. Конечно, ждали одних, а выходили другие. Не расстроило, но шокировало, — поделились зрительницы.

Будем честны: под конец шоу зрителей на трибунах становилось всё меньше. Многие так и не дождались выхода «На-На» и «Отпетых мошенников».

— Мы уходим, скучно. Нужно было делать драйвовые группы вперед, — объяснила одна из горожанок.

— Вообще стремная дискотека, — поддержала другая. — Мне не понравилось, как организовано, у нас очень дорогие билеты за 3,2 тысячи рублей на трибунах, а нельзя было потанцевать. Мы вставали, нам сразу делали замечание: сиди и всё. Я с этими певцами и в Питере, и в Москве отдыхала, у меня есть селфи, как они взаимодействуют со зрителями. Само место неудачное. Звук тоже, как будто петь не умеют. Не понравился и наш контингент, тут очень много пьяной молодежи, пришли уже сразу обдолбанные. Я маму привела, ей 73 года, чтобы она вспомнила молодость, но она расстроилась. Просто обратите внимание, вон уже скорая [кому-то уже плохо стало]. Я больше на такое в Екатеринбурге не пойду.

Также на концерте выступили «Русский размер»...
...«На-на»
...и «Отпетые мошенники»

Не все оказались так критичны. Почитайте, что нам рассказала ярая фанатка подобных фестивалей Татьяна. Она не пропустила ни один концерт музыки 90-х аж с 2018 года.

— В этот раз лучше. Всё четко было. Не было фонограммы. Это моя молодость, мое детство. Я не понимаю современную музыку, в ней нет ничего. Я заряжаюсь этой энергией. «Русский размер» вообще редко где-то выступают. Игорек такой пузанчик… — хихикает девушка. — Я считаю, что такой фестиваль должен быть, я каждый год буду ходить.

На фото справа — Татьяна

— Не хватило группы «Технология». Мы уже были на подобном фестивале… 20 лет назад. Мы танцевали, влюблялись, у нас была целая жизнь. Много чего было. Но сейчас очень много агрессивных людей, и чем ближе к сцене, тем агрессивнее. Раньше все были более дружелюбные, сейчас жестокость какая-то появилась. Пошли во время «Фактора» ближе к сцене, и нас толкали со всех сторон, — поделились екатеринбуржцы.

Посмотрите еще несколько фото с концерта.

Некоторые зрители заскучали
А кто-то и вовсе хмурился!
Зрители уходили прямо во время концерта
Другие в это время отрывались на всю катушку и пели любимые песни

Мы рассказывали, почему зрители уходили с прошлого «Дискача». А еще в городе недавно должен был выступить Дима Билан, но концерт внезапно отменили.

Прочитайте также о матери троих детей из Екатеринбурга, которая сразится за пять миллионов в экстремальном шоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления