E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Прозябающий на ЖБИ торговый центр превратят в курорт: что будет внутри «Комсомолла» после перестройки

Прозябающий на ЖБИ торговый центр превратят в курорт: что будет внутри «Комсомолла» после перестройки

Разработчики собираются построить самый большой банный комплекс Урала

В новом развлекательном центре собираются устроить зону отдыха в тропиках

На месте «Комсомолла» в Екатеринбурге откроют «Баденленд». Презентация планов по строительству гигантского комплекса водных развлечений состоялась накануне в «Ельцин Центре». Кроме термального курорта, на площадке бывшего торгового центра сделают апарт-отель.

Торговый центр построили в 2009 году и с тех пор он так и не смог «раскрутиться» — сказалось местоположение и санкции, которые наложил бывший начальник ГИБДД Свердловской области Юрий Демин. Он нашел нарушения в организации въезда на территорию и закрыл его, оставив объект без посетителей в 2014–2015 годах.

Это предполагаемый план 1-го этажа будущего «Баденленда»

Развитием проекта будет заниматься компания «Источник Девелопмент», которая входит в группу Baden Family. Общая площадь огромного акватермального развлекательного комплекса, включая апарт-отель, составит около 90 тысяч квадратных метров. Пока организаторы готовы показать только визуализацию своих желаний. Эскизы и более детальные подробности представят позже.

Пока компания показала только референсы — свое видение того, что можно сделать в бывшем ТРЦ

На первом этаже расположатся термальный комплекс с бассейнами и зоны отдыха. Кроме прочего, там будет своя пивоварня, пивные термы и зона отдыха с настоящей морской водой. На втором сделают спа, бани народов мира и оздоровительную зону.

На третьем этаже устроят парк развлечений для детей с батутами и аттракционами, на третьем и четвертом этажах построят двести апартаментов. Закончить проект рассчитывают в 2026 году. Апартаменты будут продавать на термальных курортах Исети, Таватуя и Тургояка. Компания планирует выйти на рынки недвижимости Московской, Ленинградской и Кемеровских областей, в Татарстане и Башкортостане.

Нужен ли большой центр водных развлечений на месте «Комсомолла»?

Да, нужен
Нет, достаточно тех, что уже есть

О будущем многострадального «Комсомолла» стало известно 4 марта. Еще в 2018 году Альфа-Банк получил его за долги и уже пытался продать. В сентябре прошлого года за «Комсомолл» просили 850 миллионов рублей, а в 2021-м — 1,4 миллиарда. Ранее в этом ТЦ планировали открыть хостел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE27
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления