E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге выставили на продажу многострадальный торговый центр «Комсомолл». Его цена рухнула на треть

В Екатеринбурге выставили на продажу многострадальный торговый центр «Комсомолл». Его цена рухнула на треть

Бизнесмены не первый год пытаются избавиться от здания

Продать «Комсомолл» пытаются с 2018 года

В Екатеринбурге вновь выставили на продажу торговый центр «Комсомолл». Объявление появилось на сайте по продаже недвижимости N1.RU. Как рассказали E1.RU в самом ТРЦ, здание пытаются продать с 2018 года, но пока всё безуспешно. Сейчас стоимость комплекса — 850 миллионов рублей.

— У нас же собственник банк, поэтому он [торговый центр] всегда стоит на продаже, это нормальная, стандартная процедура. Сейчас, когда развязку построят, у нас будет очень хорошая транспортная доступность, без пробок. Поэтому на самом деле сейчас, наверное, актуально задуматься о покупке инвесторам, потому что дальше, в течение года из него [торгового центра] можно сделать очень хороший проект, — прокомментировали продажу здания в самом ТРЦ.

Еще в 2018 году «Альфа-Банк» за долги забрал «Комсомолл». Само здание было построено в 2010 году, его площадь составляет 68 тысяч квадратных метров, есть многоуровневый паркинг. В 2021 году его уже пытались продать за 1,4 миллиарда рублей.

Обновлено: в пресс-службе «Альфа-Банка» сообщили, что продают торговый центр, так как это непрофильный актив банка, перешедший в их собственность в процессе взыскания проблемной задолженности.

Напомним, что в прошлом году в торговом центре планировали открыть хостел. Тем временем IKEA удалось избавиться от «Меги» — собственником сети стал «Газпромбанк».

А вот в самом пафосном торговом центре города скоро откроется ресторан дочери Игоря Алтушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления