Я не согласен с тем, что цены на жилье адекватны. ЗП крайне не адекватна. В наше время сейчас полно трат на всякие услуги и крайней необходимости покупки для любого современного человека. Одежда стоит дорого относительно средней ЗП по стране и наличию других вынуждающих трат. А если искать подешевле, то она будет чудом, если не развалится в одном сезоне. Из года в год инфляция всё съедает и не надо писать, что индексируют и все дела - добавляют 3-4% это даже не догоняет потребительскую корзину первой необходимости. На заводах работать невыносимо в плане, что о людях в наше время не ЗАБОТЯТСЯ. Кругом кумовство.
И можно много о чем еще написать..
P.S - У Вас нет права упрекать молодежь.
мой сын относится к числу так называемых зуммеров. да, они более чувствительны к критике старших, чем мы. но в отличии от нас они добрее. они жизнеспособнее нас, они берегут своё здоровье и у них своё мнение и линия поведения не похожа на нашу. если воспринимать своих же потомков "никчемными", то как Вы сами то жить будете? и если уж мы теперь стали старше, то может быть нам пора мудрее становиться? давайте у них хотя бы доброте и взамопониманию поучимся. наше поколение отлично умеет выживать, но уметь видеть дальше своего "эго" тоже нужно. не нужно им приказывать или поучать. нужно учить и подсказывать, размышлять вместе с ними. мои родители, кстати, делали также. как результат бабушка может общаться с внуком в среде взаимопонимания. старшим не стоит исключать себя из жизни будущего.
Гость
16 февраля 2025, 09:08
Какая доброта и взаимопонимание?! Они дружить не умеют! Они не помогают друг другу, только стебутся и злорадничают. А еще они все измеряют деньгами. Даже общаются по уровню дохода родителей!
Гость
16 февраля 2025, 12:19
Совершенно согласна.
Гость
16 февраля 2025, 13:41
Гость
16 февраля 2025, 09:08
Какая доброта и взаимопонимание?! Они дружить не умеют! Они не помогают друг другу, только стебутся и злорадничают. А еще они все измеряют деньгами. Даже общаются по уровню дохода родителей!
Все дети всегда общаются по уровню дохода родителей.
Гость
16 февраля 2025, 06:18
Мне 67 ,и я лентяй по жизни. Я зумер? Спасибо, но я настолько не выгляжу)))
Гость
16 февраля 2025, 03:07
Я вот Хххх ксик. Читаю про ххх и понимаю ,что мы самые клевые. Мы все можем! И работать и в гаджете печатать одним большим. и двумя малыми. Зумеры- наши дети и даже внуки. А внуки они слаще меда.Х ксики между двух миров. Мы стойкие. сильные и не вылетаем из окон.
Гость
16 февраля 2025, 01:17
Что значит не хотят работать вон в доставке по 12 часов упахиваются и в снег и дождь.
Гость
16 февраля 2025, 00:36
Почитала комменты, взгрустнула, пошла, обняла своего подрастающего зумера и навела какао)))
Гость
16 февраля 2025, 00:36
Ничего страшного, год два и нормальными людьми станут, попривыкнут, их из тепличных условий выбросили в реальную жизнь, кто-то поноет и человеком станет, кто-то так и останется не у дел, это естественный отбор, используйте свою голову господа)
Гость
16 февраля 2025, 00:31
Зумеры, бумеры, миллениалы... Пытаюсь нагуглить диапазон годов рождения для всех этих поколений - получаю кучу страниц, где совершенно разные цифры написаны. Одним словом, бред это всё
Ругать молодежь -- признак старости )) Живите свою жизнь (с)
Гость
16 февраля 2025, 00:06
Вот уж тех, кто рождён в 90-е, никак не назову инфантильными. И ребёнок мой 1995 года, и на работе коллеги такого возраста есть. Нормальные люди, нормально работают. А те, кто моложе, кому сейчас лет 20 - так они не повзрослели ещё, что ж вы от них хотите?
Гость
15 февраля 2025, 23:31
В чем проблема современной молодёжи?
В том что ты больше к ней не относишься.
1970-е, - напоминаю, торговля спиртным была с 11-00 до 19-00...
Приезжает в Москву президент Никсон. Брежнев едет с ним по столице, видят магазин ВИНО и толпу страждущих, ждущих открытия
Никсон: - Что это?
Брежневу неловко: - Ну... это... Всесоюзный Институт Народного Образования - ВИНО. И студенты.
Никсон: - Что это они все такие синие и трясутся?
Брежнев: - А у них в 11 часов - экзамен!
Гость
15 февраля 2025, 22:38
Горе поколение человечество обречено
Гость
15 февраля 2025, 22:30
У меня на работе нет сотрудников этого возраста. Постарше все.
Приходят юные на собеседование, селфи сделать в красивых локациях бизнес-центра. Недавно устроилась девушка, испытательный срок поработала и отказалась. Сказала, тяжело ей, не успевает, не понимает.
Так смотрю, больше блогерами хотят быть, лёгким трудом да повыше оплата чтоб. 🤷 А кого родители содержат и вовсе напрягаться не хотят, не работают.
Гость
15 февраля 2025, 22:44
Не все такие, или вы такие условия предлагаете, что такие приходят
У меня сын зуммер, зэпэ 150гросс, еше нет 30
Квалификация высшая раз платят такие деньги и работает и не жалуется
Гость
16 февраля 2025, 00:00
Так и закончится ваша фирма. Вместе все пойдёте на пенсию
Гость
16 февраля 2025, 09:08
Гость
16 февраля 2025, 00:00
Так и закончится ваша фирма. Вместе все пойдёте на пенсию
С такими пенсиями будем работать и работать! 😂
Гость
15 февраля 2025, 22:05
Тут доча, ей 20, пожаловалась на зуб, Болит. Эстетик арт рядом с домом. 35 тыщ рублей? Поликлиника на Пушкина, бесплатно.
Гость
15 февраля 2025, 22:40
После пушкина, не факт что зуб сохранить получится)) эстетик лучший
задача новостных статей такого рода, товарищи, исподволь внедрить в массовое сознание загогулину о глупом и ленивом поколении россиян образца начала 21- века..... представьте себе некую демократическую страну... праматерь, так сказать честной и неполживой журналистики, в которой бы появилась статья аналогичного содержания..... полагаю, товарищи, что это явилось бы предпосылкой для скандала
Гость
15 февраля 2025, 21:59
Мне 56, на море денег не было НИ́КОГДА
Гость
15 февраля 2025, 21:50
На протяжении десятков поколений вновь родившиеся дети становились образованней,целеустремлённей и в целом лучше своих родителей!Теперь же всё наоборот,они тупы,невежественны и инфантильны в своей массе,что говорит о закате и скорой гибели страны! Контрольный выстрел прозвучал в виде ЕГЭ!Ситуацию можно было спасти,когда на Россию пролился гигантский дождь из шальных нефтяных денег!Но кучка негодяев,с молчаливого согласия большинства,разворовала эти деньги и просадила на дворцы,яхты и прочую роскошь,когда вкладываться надо было в детей,то есть в Будущее!!!
если положить руку на любое мое место, товарищи, то я скажу так:
1. жизнь сейчас и жизнь при СССР отличаются .... сейчас жизнь намного удобнее, комфортнее и богаче....
2. новое поколение всегда лучше прежнего...это аксиома, ибо оно впитывает и воспринимает жизненный опыт предыдущих поколений.... то, что мои внуки не умеют управлять трактором ДТ-75 или красиво плевать сквозь отсутствующий зуб, не является критерием оценки современной поколенной системы, как это пытаются внедрить в наши головы либералы, я так думаю
Гость
15 февраля 2025, 23:48
Как ни странно, и тракторы и трактористы до сих пор есть. И, кстати, молодые и красивые тоже.
Гость
15 февраля 2025, 21:47
Кто тут старпер? Моя дочь зумер. 2005 года рождения. В 18 устроилась на работу продавцом. А в 20 стала директором магазина. Где тут лень? как воспитаешь, так и проживёшь.
У меня только одна претензия к молодым - они в массе своей аполитичны. А старье, любящее порассуждать о политике, слишком напугано опытом старших поколений. Поэтому пока имеем то, что имеем. Но есть надежда, что молодые начнут просыпаться, а старые естественным путём освободят им место. Тогда, может быть, заживём нормальной жизнью в согласии с собой и миром.
Гость
15 февраля 2025, 21:39
Мне 56, дочь зумер. Она в 18 нашла работу, учебу бросила. Я конечно ругалась. А через год, она ведущий менеджер магазина, свою политику так повела, что прибыль удвоилась. Вот зачем это образование, если живинка в деле? П. П. Бажов.
Медуза Горгона, образование не бывает лишним. Другое дело, что не все сейчас могут его себе позволить. Но на определённой ступени карьеры его отсутствие может стать серьёзным тормозом в дальнейшем продвижении.
Гость
15 февраля 2025, 22:23
Вы отпишитесь через 10-20 лет. Год-два - это не показатель.
Гость
15 февраля 2025, 22:52
Молодец, ваша дочь. Не повелась на покупку ненужного диплома.
Гость
15 февраля 2025, 21:31
Да они просто не хотят идти на поводу и работать за гроши, правильно делают.
Гость
15 февраля 2025, 23:06
Рабская хромосома исчезла?
Гость
16 февраля 2025, 06:13
И умирать за господина президента тоже не хотят!!!
Не порядок
Надо лучше патриотизм воспитывать
Гость
15 февраля 2025, 21:27
Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена-Цитата.А то что они реально слабые, мы видим из новостей))))
Гость
15 февраля 2025, 21:09
Вы ребята просто не голодали в 90е и даже в 20е. Понастроили 9 этажек, а там лифт. Вы ведь хотите пользоваться лифтом. Так вот мать одиночка с голодным сыночком работает лифтером за 5-10тр, тогда как у всех были зарплаты от 30тр . Матери одиночке сложно найти работу, но лифтером реально. Почему чинуш взяточник получает минимум 300тр официально, а тот кто для вас для людей ухаживает за лифтами получает 10тр?
Гость
15 февраля 2025, 21:50
Гость, согласна с вами
Гость
15 февраля 2025, 22:22
Ой, как я вас понимаю. Сама мать-одиночка. Есть хорошее образование. Но карьера с ребенком пока не совместима. Жизни мне просто нет. Все для ребенка.
Гость
15 февраля 2025, 21:08
Кто вы все такие, чтобы оценивать людей поколениями? Как неумно.
Гость
15 февраля 2025, 21:03
Не обучены выживать в реальной жизни вот и все, спасибо матриархату где все должен мужчина а женщина должна быть женщиной и это для нее большая ноша
Гость
15 февраля 2025, 22:25
Где что должен мужчина?! Кибушке?! Вокруг полно одиночек, тащат на себе детишек. А мужики то где у этих одиночек?!
Гость
15 февраля 2025, 23:57
В этой теме все найдут свой уголок. Вот и обиженным на женщин нашлось место
Гость
15 февраля 2025, 21:02
сами создали
Гость
15 февраля 2025, 21:01
Они от игр не отвлекаются
Гость
15 февраля 2025, 20:59
Пусть платят хорошо и пойдут работать. За копейки пусть рабы работают.
Гость
15 февраля 2025, 20:53
Лучше за рубль лежать, чем за два бежать
Гость
15 февраля 2025, 20:44
Я родилась в Советское время , мне за 50, но сейчас я стала зуммер. Инфантильная и ничего не хочу. Раньше всё брошу и на работу бегу, сейчас научилась жить в своих интересах. Поняла, что манипулировать мной никому не получится, я буду делать то , что надо мне и моей семье. И это правильно. Не только молодёжь живёт по своим интересам, но и все поколения меняются и встраиваются в это время. Так что надо менять общество, чтоб каждому было комфортно, а не возвышать одних, принижая других. Кто сейчас будет кланяться при виде высоких чиновников, малая часть, хотя лет 5 назад люди действительно перед ними либезили. Всё началась эра уважения себя и просто трудяг.
Ну так и вы яркий представитель))
Но.. ушла эпоха.
Гость
15 февраля 2025, 20:27
Да причем здесь поколение. Разные люди есть во всех поколениях
Гость
15 февраля 2025, 20:22
Ситникова - зумер!
Гость
15 февраля 2025, 20:11
А в чем неправы «зумеры»? И почему обязательно сравнивать их с тееем поколением из советского союза или 90-х? Может, наконец, сравнивать будем с теми, кто лучше живет, а не с теми, кто за гроши пашет и хлебом одним живет? Если так сравнивать, то можно всю жизнь за 30 тысяч впахивать, ведь всегда есть те, кто получают 20 тысяч, да?! И типа шикарно живешь получается?
Так ведь сейчас молодежь хочет получать зарплату сопоставимую с ценами на продукты, и чтобы жилье оплачивать и на море 1-2 раза в год ездить (что нормально👌👌). Так а что в этом плохого? Квартиры с неба не падают, ипотека бешеная, продукты бешено стоят, каждый день покупаешь фрукты/овощи, рыбу/мясо, и многое другое, что так же является нормальным, а не роскошью. И что останется? Зумеры или еще там кто- это адекватное современное поколение, и не надо сравнивать с теми, кто выживал. Выживать никто по собственному желанию не хочет. Все хотят комфортно жить!
Гость
15 февраля 2025, 22:27
Да живите комфортно, кто мешает то?!
А посравнивать можно и нужно. И нас, и их
Гость
15 февраля 2025, 20:04
Считаю, что современным детям, и зумерам, в частности, очень не повезло. Моя молодость была при СССР, я получила превосходное образование бесплатно, нас лечили так же бесплатно, спортивные школы, кружки, все было для нас бесплатно. И - да - мои родители аж две квартиры получили от государтва бесплатно. И меня в 17 лет взяли на работу, без образования, потому, что был не капитализм, а нормальные, здоровые отношения между людьми. И преступности не было как таковой. Поэтому люди и рожали, как минимум, парочку детей. И была уверенность в завтрашнем дне и спокойная радость. А сегодняшним детям не позавидуешь. Они попали просто в а..д..
Гость
15 февраля 2025, 20:15
Преступности не было? А кто в тюрьмах сидел? В каком царстве розовых пони вы жили?
Гость
15 февраля 2025, 20:20
Гость
15 февраля 2025, 20:15
Преступности не было? А кто в тюрьмах сидел? В каком царстве розовых пони вы жили?
так по сравнению с сегодняшним днем в то время преступности реально не было. И мое поколение, мои знакомые, окружение могут подтвердить мои слова. Очень легко.
Гость
15 февраля 2025, 20:28
Ага, геев не было, секса до свадьбы тоже, не было наркоманов и ВИЧ? Все это было! Только хорошо скрывалось. И квартиры в основном получали по знакомству или через кучу жалоб. Всегда так было. Особо ничего не поменялось.
Гость
15 февраля 2025, 20:02
Ооо про Берёзкину статья вышла 👍
Гость
15 февраля 2025, 19:59
Мне кажется, что зуммеры не инфантилы, а просто молодые, начинающие жить самостоятельно люди. Все их чаяния вполне понятны и адекватны. Когда мне было 21, никто не бубнил, "эта миллениалка..." Говорили, "ох уж эта молодежь". Но посыл был тот же.
Старпёрство - это состояние души. Еще в V в. до н. э. философ Сократа высказал свое мнение о молодежи: «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей»
потерянное поколение - это ты. Ты против человеческих ценностей. Это отмирает. Тебе подобные за то, что нельзя называть, зумеры на 2 головы умнее будут и совести побольше. Я если что не зумер.
потерянное поколение - это ты. Ты против человеческих ценностей. Это отмирает. Тебе подобные за то, что нельзя называть, зумеры на 2 головы умнее будут и совести побольше. Я если что не зумер.
Лучше или хуже, без разницы. Это завтра их страна. А мы на свалку истории. Кто-то из них тупой, кто-то гений, как всегда и было и будет далее
Гость
15 февраля 2025, 19:50
Я родился в 1745, хочу сказать что наше поколение было лучше чем нынешнее. Мы были свободнее и мыслили по другому. Никаких айфонов и Бургер Кингов. Кучеры не завышали цены как сейчас таксисты. Продукты были натуральные. Шоу беременна в 16 и Клавы Коки даже в планах не существовало.
Гость
15 февраля 2025, 19:59
Ну не скажите. Молодежь пушкинскую похабщину читает, совсем от рук отбилась.
Гость
15 февраля 2025, 20:23
В каком? 1745???!!!!!
Так у вас и лампочки Ильича не было, лучина была.
Телега, ьыл ли у вас быстрогог нп знаю
Но от самокатчиков бог отвёл
И жили не в православии, вюээа в древнем благочестии
Возрастные неудачники критикуют зумеров. Мне почти 40, жизнь идёт +/- по плану. Много знакомых из разных поколений, много с кем приходилось работать. Везде есть неприятные люди, в любом поколении. А самые противные, которые мыслят примитивно и узко, считая, что все нерусские глупые, все скорпионы ужасные, все зумеры одинаковые и т.д. Расширьте свой круг общения, больше читайте и путешествуйте (хотя бы в соседние города). Вот вам мой совет
Гость
15 февраля 2025, 20:01
Мой тебе совет, юноша: не кичись.И ты когда-то станешь банкротом,если не своруешь огромные бабки и не спрячешься где-то в Ландане. Молод ещё, чтобы итог подводить.
Гость
15 февраля 2025, 21:07
Гость
15 февраля 2025, 20:01
Мой тебе совет, юноша: не кичись.И ты когда-то станешь банкротом,если не своруешь огромные бабки и не спрячешься где-то в Ландане. Молод ещё, чтобы итог подводить.
Гость, хороший взблёв, неудачник🤣👍🏾
Гость
15 февраля 2025, 22:25
40 лет хороший возраст. Лет через 10 уйдет жена. У самого здоровье будет уже не то и придется менять работу на полегче. Дети скажут что рады бы финансово помогать, но тогда им не хватит на ипотеку и путешествия по соседним городам. Государство сообщит, что пенсионных баллов мало и пенсии будет хватать только на оплату коммуналки. Вот вам мой прогноз.
Гость
15 февраля 2025, 19:45
Поздно спохватились!
Лет пять -семь назад надо было ещё тревогу начинать бить, а не квартиры им в ипотеку хватать, это про родителей сейчас!
Потерянный пласт целого поколения!!!
Сейчас ждать, подрастут те, кому сейчас 12-14 лет, отучатся и захомутают этих оболдуев зумеров! И наладится у нас тогда с дворниками и разнорабочими без иностранцев!
Гость
15 февраля 2025, 19:43
Вы почти мой ровесник, но как узко вы мыслите и не видите дальше своего носа.На мой взгляд.В чём-то зумеры сильнее нас, бумеров, безусловно.Но вся их сила-это сила т.н.спринтеров.А жизнь--это беговая дорожка , посильная только стайеру , а не спринтеру. Горбатиться за гроши, как вы выразились, в РФ человеку придётся всегда как это делали наши предки, ибо Россия -это страна с продуктом невысокой добавочной стоимости в силу своего географического положения. А, если вы, бумер, видите только яркую красочную картинку "счастливой" западной жизни. то вы-просто антисоветчик.Вот так , вот. И нам с вами не по пути!И почему я не могу вам ответитить? Вы через ВПН из условной Латвии строчите. или 404?
Гость
15 февраля 2025, 21:06
Гость, опять география помешала... а тебе балерина труселя не жмут????
Гость
16 февраля 2025, 00:04
Вы же уже писали тоже самое выше. Говорили что ни скем не собираетесь спорить. А оказывается вон как сильно подгорело.
Достижения
Свой среди своих