Что за прикол постить фотку с названием книги и писать, а какую книгу она читала и писать другие названия в ответах? Ну наверное ту, которую на фото, кэп!
Гость
14 сентября 2025, 04:32
По сравнению с другими великими советскими фильмами этот всегда считал фальшивеньким, что ли, каким-то. Я имею в виду фильмы на производственную тематику. Большая семья, Девчата, Весна на Заречной ул., Когда деревья были большими.... Прямо-таки веришь всему происходящему на экране. А тут - чуждые всем немАсквичам проблемы лимиты...
Гость
14 сентября 2025, 07:07
да ну, эпичный фантазм) типа галлюциногенных Весны и Волга-Волги) в лучших традициях кино - нереальный сценарий и отношения возведённые в гиперболу)
Гость
14 сентября 2025, 17:57
Гость
14 сентября 2025, 07:07
да ну, эпичный фантазм) типа галлюциногенных Весны и Волга-Волги) в лучших традициях кино - нереальный сценарий и отношения возведённые в гиперболу)
Весна, Цирк, Волга-Волга - это "нереальный соцреализм", как я его называю)) Жанр такой - музыкальная комедия, что с них взять... А в Большой семье, одни только Артисты с Большой Буквы - Андреев, тот же Баталов, чего стОят... И сюжет под стать. Или взять тех же Девчат (да побольше))) - вроде и комедия, а в самую душу проникает. Деревья, Весна на Заречной - тоже такие же - проникновенные)) Ещё можно вспомнить "Живёт такой парень", "Дело было в Пенькове" - да все и не перечислишь.
Гость
13 сентября 2025, 20:57
Фильм замечательный, но Гоша это сплошной рэд флаг!
Гость
14 сентября 2025, 07:06
дружба семьями - ныне "традиционалисты" усмотрят в этом кхм)) хотя там просто про дружбу)
10/10, но я вдруг задумался, в Москве не был и не тянет, в чём феномен популярности фильма? В том, что он показывает удачный сценарий тем, кто хочет в Москву, показывает, что Москва — это круто тем, кто в ней живёт, и плюс звёздный состав, хорошая игра и сценарий от Машкова, каждого что-то своё цепляет.
Гость
13 сентября 2025, 18:14
Сценарий от Меньшова:) Кстати, актёры не хотели сниматься "в этой ерунде". Алентова стала Екатериной как верная жена режиссёра. Актрисы отказывались одна за другой, нужно было выручать мужа. Огромным сюрпризом стало, что Баталов сразу согласился сыграть обаятельного Гошу.
Сценарий от Меньшова:) Кстати, актёры не хотели сниматься "в этой ерунде". Алентова стала Екатериной как верная жена режиссёра. Актрисы отказывались одна за другой, нужно было выручать мужа. Огромным сюрпризом стало, что Баталов сразу согласился сыграть обаятельного Гошу.
Ну это отношение к Москве по Фрейду, вот и не хотели.
Сценарий от Меньшова:) Кстати, актёры не хотели сниматься "в этой ерунде". Алентова стала Екатериной как верная жена режиссёра. Актрисы отказывались одна за другой, нужно было выручать мужа. Огромным сюрпризом стало, что Баталов сразу согласился сыграть обаятельного Гошу.
Да, фамилию перепутал, не заметил.
Гость
13 сентября 2025, 17:12
На собачке ошибся) 9 из 10
Гость
13 сентября 2025, 18:11
Ну как можно забыть этот преуморительный эпизод, когда любимый шпиц чуть не улетел с хозяевами на курорт!:) "А Чапу, Чапу-то оставьте!" 😂😂😂
Что в советские времена, что сейчас, вся Россия работала на Москву. Чтобы москвичи жили при коммунизме в то время как вся остальная страна нищенствует.
Вот это точно! Была у меня дискуссия с москвичом, так ощущение брызгавшей слюны прям через экран передавалось. И заводы-то у них на каждом углу. И кормят они всю периферию. Лаймы Вайкуле сплошные.
Гость
14 сентября 2025, 07:00
Гость