Развлечения Международный фестиваль молодежи Онлайн-трансляция Красотка Наталья Орейро и зажигательный Niletto: как в Екатеринбурге проходит открытие международного фестиваля, на котором ждут Путина — онлайн

Красотка Наталья Орейро и зажигательный Niletto: как в Екатеринбурге проходит открытие международного фестиваля, на котором ждут Путина — онлайн

Ожидается большое количество звезд

С 11 по 17 сентября Екатеринбург принимает Международный фестиваль молодежи. Город уже встретил более 10 тысяч гостей из всех регионов России и 190 стран мира. Всю неделю жителей и гостей уральской столицы ждут бесплатные выступления топовых артистов.

Сегодня корреспондент E1.RU Полина Краснопевцева и фотограф Владислав Лоншаков работают в «Екатеринбург-Экспо», где проходит торжественное открытие фестиваля. На сцене выступят NANSI & SIDOROV, NILETTO, хор Сретенского монастыря, звезда сериала «Дикий ангел» Наталья Орейро, Плутто и многие другие яркие артисты.

Также в этот день с лекцией «Как сохранить единство в мире, где всех пытаются разделить» выступит заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Рассказываем о мероприятии в режиме онлайн.

Красотка Наталья Орейро и зажигательный Niletto: как в Екатеринбурге проходит открытие международного фестиваля, на котором ждут Путина — онлайн | Источник: пресс-служба фестиваляКрасотка Наталья Орейро и зажигательный Niletto: как в Екатеринбурге проходит открытие международного фестиваля, на котором ждут Путина — онлайн | Источник: пресс-служба фестиваля
Источник:

пресс-служба фестиваля

Анастасия Копыркина

На время Екатеринбург превращается из привычного мегаполиса в настоящую молодежную столицу. Именно эта идея легла в основу концепции фестиваля.

Только посмотрите, сколько народу. Аж дух захватывает!

Источник: Полина Краснопевцева / E1.RUИсточник: Полина Краснопевцева / E1.RU
Источник:

Полина Краснопевцева / E1.RU

Анастасия Копыркина

Церемония открытия началась с зажигательных выступлений гостей из зарубежья. Программа построена так, что артисты словно прибывают на сцену на самолете — их провожают бортпроводницы «Аэрофлота»

Двое ведущих выступают сразу на двух языках: русском и английском. Они торжественно представляют всех выступающих. Правда, российский зритель вряд ли их узнает… но гости из других стран встречают громкими аплодисментами.

Источник:

Полина Краснопевцева / E1.RU

Анастасия Копыркина

О, Султан! В Екатеринбург прилетел главный красавец турецких сериалов

От одного его вида сразу хочется стать Хюррем! «Одет в очень модные кроссовки», — подметили фанаты, которым посчастливилось встретить звезду в аэропорту.

«Девочки, я привезла в Екатеринбург султана Сулеймана! — делится эмоциями Мария, поклонница турецких сериалов. — Вчера летела из Стамбула и случайно встретила Халита Эргенча. Самое интересное, что он летел тем же рейсом. Когда подошла моя очередь на стойку регистрации, передо мной внезапно появляется он! Конечно, я не упустила шанс сделать фото и видео».

Источник:

mariyaels / Instagram.com*

По словам Марии, за это она и любит Стамбул: никогда не знаешь, кого встретишь и какая история с тобой случится. «Как-то я уже видела Керема Бюрсина на съемках», — добавила она.

Звезда «Великолепного века» прибыл в город на Международный фестиваль молодежи. Ожидается, что Халит Эргенч выступит перед гостями 14 сентября.

Девчонки, вы в восторге? (P.S. автор поста — да).

* Соцсеть запрещена на территории РФ.

Анастасия Копыркина

Тусовка начинается!

Посмотрите, как зажигательная атмосфера перед «Экспо». Ребята исполняют национальные танцы, играют на барабанах. Корреспондент E1.RU Полина Краснопевцева еле удержалась, чтобы не пуститься в пляс.

Источник:

Полина Краснопевцева / E1.RU

Анастасия Копыркина

Проезд за 1 рубль

Благодаря фестивалю в метро Екатеринбурга резко снизят стоимость проезда — все пассажиры смогут уехать за один рубль при оплате «улыбкой». Специальный тариф будет действовать с 13 по 16 сентября.

Предъявлять билет фестиваля, вводить промокод или отдельно регистрироваться в акции не нужно. Стоимость поездки будет рассчитываться автоматически при проходе через турникет.

Анастасия Копыркина

Трезвый периметр

В Новокольцовском во время проведения фестиваля полностью запретят продажу алкоголя. Ограничения введут с 11 по 18 сентября.

Торговать спиртным запретили во всех торговых точках, находящихся в границах улиц Олимпийской, 100-летия Уральского университета, Экспо-бульвара, Кольцовского тракта, улиц Аркадия Воробьева и Универсиады, а также бульвара Новосинарского.

Источник: Филипп Сапегин / E1.RUИсточник: Филипп Сапегин / E1.RU
Источник:

Филипп Сапегин / E1.RU

Анастасия Копыркина

Корреспондент E1.RU Полина Краснопевцева побывала в «Экспо» за пару дней до официального открытия, чтобы показать, как площадка готовится к визиту Владимира Путина.

Гостей встречает стенд Росмолодежи с интригующим вопросом: «Что нас объединяет?». Ответ на него посетители будут искать в экспозициях павильонов. По масштабу и атмосфере выставка напоминает «Иннопром» в его лучшие годы: сотни компаний, вузов и корпораций привезли сюда свои самые передовые разработки.

Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUИсточник: Владислав Лоншаков / E1.RU
Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

Общая площадь экспозиции — 30 тысяч квадратных метров. Павильон № 1 превратили в концертный зал для церемонии открытия, а в павильоне № 2 гостей погружают в культурный код России и Урала. Здесь можно поразмышлять о том, кто мы и куда движемся.

Среди экспонатов — «Русская тройка» от Минкультуры, символизирующая единство, и «Древо России» от Минэкономразвития, где ветви олицетворяют традиции регионов. А центр «Таврида. Арт» подготовил эффектные арт-объекты, посвященные Толстому и Достоевскому.

Подробности — в репортаже Полины.

Экскурсия начинается у стенда Росмолодежи. Он называется «Культурный код» | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUЭкскурсия начинается у стенда Росмолодежи. Он называется «Культурный код» | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Экскурсия начинается у стенда Росмолодежи. Он называется «Культурный код»

Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

Анастасия Копыркина

Всемирные фестивали молодежи проходили в 1957 и 1985 годах в СССР и в 2017-м в России. В 2023 году студенты попросили Владимира Путина организовать им подобное мероприятие для создания связей между молодежью разных стран — и через год в «Сириусе» собрались 20 тысяч человек со всего мира. В 2025 году мероприятие в Нижнем Новгороде объединило 2 тысячи участников. Наконец, в этом году фестиваль пройдет в Екатеринбурге.

Всего на участие подали 113 000 заявок. Причем иностранцы отправили на 32 000 запросов больше, чем россияне, — это рекорд для фестивального движения.

В результате открытого конкурса организаторы отобрали 10 000 молодых лидеров. Из них 5000 гостей из разных стран. Уже традиционно к мероприятию присоединится тысяча подростков от 14 до 17 лет.

Источник: пресс-служба фестиваляИсточник: пресс-служба фестиваля
Источник:

пресс-служба фестиваля

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY15
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Все промокоды