«Я ненавидела сидеть с малышами»: екатеринбурженка — о том, почему нужно воспитывать детей самим
18 января 2020, 06:25
Гость
21 января 2020, 15:39
Господи, как же жизненно... У меня младший брат и все соседские дети спихивались на меня "по умолчанию". Как итог - мне скоро 30 и спасибо, детей не нужно. Я уже навоспитывалась...
Гость
19 января 2020, 14:10
Очень правдивая закономерность!!! У меня у самого в жизни так сложилось. Мне сейчас 39 лет и я до сих пор не хочу заводить детей. В детстве родители часто насильно заставляли меня сидеть и заниматься с младшим братом (на 7 лет младше) и сестрой (на 11 лет младше). На всех окружающих детей смотрю просто с ужасом теперь! Автору спасибо за эту статью! Хоть пролил некий свет и понимание на все это.
Гость
18 января 2020, 22:18
Никакой закономерности: я была старшей, нянчила младших сестёр, но 20 лет вышла замуж, в 22- родила. Учитывая свой опыт , не привлекала старшую дочь нянчиться с младшей- но ей 27- она все ещё не родила(((
Гость
18 января 2020, 20:02
Автор, у меня такая же ситуация! Брат родился когда мне было 9 лет и точно так же как и Вы мне приходилось гулять с ним, в чём-то себе отказывать, урезать своё время на общение с друзьями...с тех пор прошло уже 20 лет, ни он, ни я не торопимся создавать семьи и заводить детей...может быть это просто особенности характера, а может быть всё действительно родом из детства...
Я в детстве с братом тоже не очень любил сидеть,но приходилось
Гость
18 января 2020, 17:49
У моих деревенских родственников было пятеро детей. Жили небогато. Старшие дети помогали родителям, ухаживали за младшими. Дети выросли. Прошло много лет. У всех уже свои дети взрослые. И меня всегда восхищало - какие они дружные! Всегда поддерживают друг друга в сложных жизненных ситуациях. И в радости, и в горести - всегда вместе!
Гость
18 января 2020, 12:34
Ситуации разные. Все индивидуально! У меня старший ребёнок с удовольствием играет и учит младшего. Ладят и дружат. Две девочки, разница небольшая: 2,9. Да , мне было тяжело, когда они были маленькими. Но это сознательный выбор, тк чем больше разница в возрасте детей, тем меньше общих интересов, игр, эмоциональной привязанности.
Гость
18 января 2020, 11:04
Мне другое интересно - что она хочет сказать своим фото на аватаре?.. Грубый пиджак на голые висящие сиси и кислое лицо. "Шедевр". А детские проблемы надо излечить у психотерапевта и не носиться с ними как курица с яйцом. Ясно, что случай с выкатыванием "колбаски" и ворочанием тяжеленной коляски из колеи для 9летней девочки стал настоящим ужасом - несла такую ответственность, старалась и чуть не убила ненароком, а всё - чтобы взрослые считали хорошей девочкой. Страх видимо остался до сих пор. Надо осознать, что тебе уже не 9 лет и никто ничего не навязывает - возьми на себя сама только то, что сама сможешь. Ну и уметь говорить "нет" тоже нужно, и не делать то, что не нравится.
Гость
18 января 2020, 10:56
Такая мания искать психологические травмы. Уже проехали, как говорится. Надо жить настоящим и планировать светлое будущее
Гость
18 января 2020, 20:45
Согласна с вами. Все то у них, взрослых и сознательных, родители виноваты! Может быть уже пора самим нести ответственность за свою жизнь, а не ныть?
Гость
18 января 2020, 10:34
Не жалейте себя через меры, не прислушивайтесь к страхам и негативным эмоциям, как к основополагающим, и будете счастливы, и замуж захотите.
Жизнь состоит из всего этого, того, что вы пережили и что видите вокруг себя, и только Ваше решение - радоваться или доводить себя негативом и страхами.
Не хотите замуж, рожать - не делайте этого, но не нужно винить в этом родителей (президента, соседние государства, фазу луны), это ваше и только ваше взрослое, обдуманное решение. Имейте смелость не перекладывать ответственность на других!
Опять намек на то, что женщина должна сидеть дома и детей воспитывать, а работать должен только муж... ну ок, только к сожалению в абсолютном большинстве на Доход мужа не прожить семье, особенно если детей несколько.
Вывод: Нужно искать Богатого папу для детей, что бы женщина своим временем могла распоряжаться по своему усмотрению (борщи варить, за домом, собой и детьми следить), но богатых Пап мало... просто тупо на всех не хватит...
либо Искать Богатую Маму с приданным таким что бы можно было не работать, а посвятить себя Семье, но таких Мам тоже мало и на всех не хватит...
а остальным видимо, как следует, из статьи размножаться вообще вредно.
Автор считает, что у нее прекрасные родители. Хорошие родители не отправят девятилетнего ребенка одного гулять с младенцем, не будут по прошествии лет смеяться, что их ребенок выпал из коляски. В 9 лет девочка на руках стирала пеленки за своим младшим братом. Простите, а что делала ее мать? Для чего рожать второго ребенка, если ты сама не в состоянии позаботиться о нем? Наши дети - это наша личная ответственность.
Потом вырастают в семье дети и ненавидят друг друга, один, что детства не было, второй, что не нужен никому.
Гость
18 января 2020, 09:19
Какие стали все нежные, ну прямо крайне тонкого стекла, всего то страшно, сплошные травмы. Проще надо быть, сосредоточиться на позитиве, все будет.
Гость
18 января 2020, 09:57
Точно! Если человеку грустно, надо сказать, чтобы не грустил. Если депрессия - пусть работает больше, потому что бездельем мается. Если психологическая травма - пусть не ноет, не сахарный. Всё просто оказывается! А потом удивляемся, чего все злые, агрессивные и ненавидят друг друга, если можно просто сказать, как кот Леопольд и наступил мир во всем мире!
семья без любви-несчастная девочка. таких в европе много. они к психологам ходят.
Гость
18 января 2020, 07:53
Полностью согласна с мнением автора: мне было 11, когда у меня появился братик, а через год ещё один! Детство закончилось, да и юность прошла стороной!!! Уважаемые родители, помните: прежде чем рожать много детей, рассчитывайте СВОИ возможности, а не перекладывайте взрослые обязанности на старших детей!
Правильно, рожать надо для себя и брать полностью ответственность за ребенка, а не спихивать это все на старших детей.
Гость
18 января 2020, 17:43
А я несогласен с мнением автора!. Мне было 6,5 когда родился младший брат. И ничего - и водился с ним (не круглосуточно конечно), и даже падал у меня как-то раз с кровати - все обошлось. Никаких мук совести не испытываю, может потому что рассказал родителям сразу, а не через 25 лет?. И потом в садик на санках отвозил и шел в школу (метров 300 от садика). И забирать его из садика моя обязанность была. И ничего - отличные отношения с младшим (сейчас мне 43). Не считаю, что из-за него я чего-то лишен был в детстве, у самого сейчас 3 дочки - 18, 9 и 0,5 года. Средняя с удовольствием возится с мелкой. Вот старшая не хочет, но это просто разные характеры.
Достижения
Свой среди своих