27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)
26 июл 2021 в 08:20

А почему за "несчастный случай в армии" его государство не содержит?
Куда делись 100 гектаров земли со скотиной? Если их продать, там явно хватит на новую квартиру. Где мать?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:41

Так потребительский кредит или ипотека? В статье каша какая-то.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 07:39

Я думаю,здесь должен быть выход Алтушкина.Алтушкин,выходи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:36

вот кому надо было олтушкену помогать а не тому в маечке фильдеперсовой с архангелом михаилом

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
26 июл 2021 в 07:50

Никогда не берите деньги под залог своего единственного жилья.

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
26 июл 2021 в 08:40

К сожалению в нашем государстве, скорее всего помогут тем что ребёнка отправят в детский дом, а мужика в дом инвалидов👎😠

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 08:11

"в России уровень бреда превысил уровень жизни" (с) фермер Мельниченко

26 июл 2021 в 07:37

пусть к Сергину обратится, если тот настоящий депутат, то должен проникнуться

ОТВЕТИТЬ
Максим
26 июл 2021 в 07:44

В этой новости "прекрасно" все: и ставший инвалидом в армии (должен быть обеспечен всю жизнь), и "помощь" малому предпринимательству и дотации фермерам...За скот вас держат, не за людей.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 11:42

Опять новость-возьми кредит и не плати, пожалуйся и жди помощи.

26 июл 2021 в 08:42

Вот новость была- прецедент : выселяют из единственного жилья,НО продав его, покупают маленькую квартиру(там была большая трёшка). Здесь что? У мужчины есть ещё жилье? Е1?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 09:59

Сейчас должен выйти губернатор, решить проблему и потом на всех заборах это написать! =) Выборы же на носу!

Табурет
26 июл 2021 в 08:43

Мутно все описано... Долг небольшой. Где 100 гектаров? Где техника и тд раз предприниматель? За 700 т.р. можно пару тракторов уставших загнать и погасить долг с обременением на свою единственную квартиру и сидеть на попе ровно.
Может он один из этих директоров? Ну которые на теплотрассе, но с паспортом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:03

Вначале статьи кредит типа на бизес. Далее по тексту кредит ипотечный на квартиру. Правила с ипотекой простые. Не платишь, выселяешься, квартира на продажу. Ситуация тяжёлая. Имея инвалидность и малолетнюю дочь, но не имея стабильного дохода и даже собственного выкупленного жилья лезть в кредит и молиться чтобы пронесло? Не пронесло.....

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 00:09

Не хватает подробностей, мутная история. Где мать девочки и прочие родственники? Где бизнес (земля, имущество)? Почему банк одобрил кредит инвалиду (очевидно, что это клиент с высоким риском и низким доходом)? Где документы о реструктуризации долга, графики платежей, документы с подтверждением платежей? При всей непрозрачности этой истории все же жаль инвалида и девочку, даже если он сам виноват. Вина государства (суды, приставы, прокуроры) и гос.банка тоже есть в этой истории

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:06

Ох зря они к Морокову обратились, этот горе решала сейчас порешает. Дочку в детдом, мужика в дом инвалидов...

гнус
26 июл 2021 в 07:44

квартиру продали за 2,4 миллиона, хотя описана она была в 3,5 миллиона, банк взял чуть больше, 800 миллионов рублей, гражданка Якупова, это как понимать?!..))

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 15:08

Зато у сбербанка лучшие показатели за 2020 год... Сберкасса, сбертакса, сберкомат. Сладенькие личики на киберфорумах. Кроме слова "гады" нечего не подворачивается...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 12:29

Просто нет слов...цензурных.....

Амбал
26 июл 2021 в 10:49

Если 100га засеять мороквью, картофелем при минимальной урожайности и закупочной цене 30р/кг можно получить 500млн. р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:49

С другой стороны, раз взял кредит понимал ,что надо отдавать. Надо головой думать,тем более сам инвалид и еще ответственность за дочь.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 07:49

Что то очень много несостыковок по суммам. Получается взяв в 2015 году кредит, он за него выплатил за 5 лет всего 100 тысяч рублей....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 07:36

мда... вот оно настоящее лицо капитализма... и настоящее отношение судов и прочих чиновников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:22

Кроме г-на Алтушкина никто не поможет. Одна надежда что его люди заметят эту историю и помогут.

Гость
26 июл 2021 в 07:49

Не понимаю, как вообще судьи у нас работают? Перед тобой инвалид с ребенком на руках, с которым поступили ужасно. Ситуация решаемая, долг не запредельный, как можно так безразлично решения выносить и отправлять людей на улицу? Можно эту тему поддерживать и рассказать про всех участников этой истории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:54

А чем он думал когда кредит брал?

Гость
26 июл 2021 в 10:30

Если ребенок прописан, то они не могли отобрать жилье у несовершеннолетнего. Либо ребенок живет в другом месте, прическа у нее хорошая, кто ее заплетает? Мутная история. Все таки одноногий агроном или барин? На что может хватить 700 тысяч, даже трактор нормальный не купить. Очень много вранья, за это он окажется на улице. Я приеду к нему на площадь, когда он там жить будет, может выпьем, покурим, за жизнь потрещим)

Гость
26 июл 2021 в 10:57

Новый литературный жанр родился на Урале, открытое письмо с просьбой о помощи к олигарху

26 июл 2021 в 14:06

Доченька очаровательная. Просто ангелочек, и сразу видно - батю любит.

Гость
26 июл 2021 в 09:17

Как - то все очень мутно ..Кто-то что-то не договаривает ..Если сбербанковский кредит,то как дали? малолетний ребенок, инвалид, доход непостоянный? Я когда в с/б брала 300тр( не хватало на машину, цены подскочили) проверили " от и до", даже на работу звонили И ещё, влез под жилье, так понимай, что у тебя ребенок, продай свой бизнес( кстати, где он?) и выплати за хату, но жильем, тем более, если единственное, не рискуй .А если уж лезешь в долгову кабалу, надо платить, и никакие прикрышки тут не сыграют ..Больше в данной ситуации жаль ребенка.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:01

щас Олтушкин зарешает, инфа 146%, собственно на это и расчет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:43

Если меня выселят, я на инвалидном кресле выеду на площадь 1905 года вместе с дочкой и буду там жить.

эээ
это не цивильная европа
тут расея - дочку в приют а самого на сибтракт 8

родная говень

Вася
26 июл 2021 в 09:27

Правды он точно не говорит. где мать девочки? в 2015 году ее же кто-то родил? где земля, спец. техника и т.д. Почему кредит для развития бизнеса оформлен как жилищный? ИМХО, печальная история наныть себе квартиру на халяву.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 11:14

Мутная история! Мне кажется, что он все врет! На жалость давит-добрый олигарх,тут всех одаривает-может и у него проскочит.

Гость
26 июл 2021 в 07:51

Что то не верится. Мне кажется чел забил на платежи по кредиту, а теперь прикрывается инвалидностью и ребенком. Ну и про страну вообще жирно.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:21

Сберу как не стыдно, вроде банк, а ведете себя как жульё

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:46

Если убрать эмоции и давление на жалость (он на меня так посмотрел, меня никто не слышит, встану на площади с дочкой...), то что имеем - взял деньги, заложил квартиру, деньги не вернул. Кто виноват? Страна конечно.

ОТВЕТИТЬ
Буся
26 июл 2021 в 08:55

я смотрю тут половина комментаторов читает каким-то другим место, далеко находящимся от глаз. Не смущает, что у него решили втихаря отжать квартиру? уведомлений не было о начале этого процесса, подписи не его. но мы настолько озлобились и оскотинились, что проще обвинить во всем мужчину. а читать внимательно - зачем? тогда не будет повода излить свою желчь

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:55

Одноногим тараканом он сам себя назвал, кстати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:32

Статья рассчитана на подготовку аудитории к появлению великого Алтушкина!!! Ура, товарищи!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:38

"занялся фермерским хозяйством "... Мужчина в здравом уме? Этой тяжёлой работой не занимаются даже приезжие, не то что инвалиды.

Гость
26 июл 2021 в 13:22

Сейчас может помогут богатые. Не только мёртвым надо помогать.. Но квартиру закладывать под кредит. Урок другим... Никогда не нужно этого делать... Машину, тараканов... Можно.. Квартиру - нет..

26 июл 2021 в 10:42

через пару дней будет новость как доблестный спаситель обездоленых Алтушкин помогает этому инвплиду. Любитель пиара на таких новостях жешь

Помидорная попка-огуречная головка
26 июл 2021 в 07:55

Мужик, ты же взрослый и ,полагаю, инвалид не из-за умственной отсталости. На фига квартиру в залог подписывать?
Взял- возвращай.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 12:29

Вот зачем он раскачивает лодку, кто ему проплатил? Госдеп, агенты влияния? Он в курсе, что его ожидает за несанкционированный митинг.

Влад
26 июл 2021 в 08:51

Где-то в законе написано, что из единственного жилья выселить не могут, или у нас не законы, а филькины грамоты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:06

Так он платил после 2017 года или не платил,как банк утверждает?
Это же легко проверяется.
Кто- то явно говорит не правду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:49

Какая-то мутная история если честно. Взял кредит под залог квартиры, хотя квартира была в ипотеке? Как это возможно. Нет денег, но есть ферма в 10 гектар и с с/х техникой. Фотографии с маленькой дочкой это всё очень мило конечно. Но всё равно что-то очень странно получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:47

Редакция, тут явная арочка просматривается с вашей статьёй на "передовице" про владельца "коробки из-под ксерокса".
Вот тот "успешен", всех учит как пахать надо "на галерах".
А тут "сбербанк-суд-приставы"...
Что за чернуха?
Где прорыв?

Гость
26 июл 2021 в 10:25

Какая девочка красивая!

Гость
26 июл 2021 в 11:15

Много странностей в этой истории. Много не договорено, но итог печальный, так не должно быть, не похож мужик на злостного неплательщика.

Гость
26 июл 2021 в 11:51

В США 40 миллионов бездомных если что

26 июл 2021 в 08:24

Пусть 1.6 миллиона из под ареста выводит и покупает жилье(на окраине). Почему зная, что не можешь платить по долгам, не продал сам квартиру за 3.5 миллиона. Думаю, что в данной ситуации виноват сам!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 23:26

В этой истории все очень мутно. Я нашел Решение от 14 февраля 2019 г. по делу № 2-53/2019.
Не знаю на какие гектары и коров он брал кредит, но брал он не просто кредит, а ипотеку! Так что реализация единственного жилья возможна. И сумма, в которую была оценена квартира была с ним согласована.

Цитаты из дела:

"В обеспечение обязательств по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ №, был заключен договор о залоге (ипотеки) двухкомнатной квартиры, общей площадью 47,5 кв.м., расположенной по адресу: адрес залоговая стоимость которого по соглашению сторон была определена в размере 2 408 000 рублей."

"В соответствии с п.4 ч.1 ст. 54 Федерального закона «Об ипотеке», принимая решение об обращении взыскания на имущество, заложенное по договору об ипотеке, суд должен определить и указать в нем начальную продажную цену заложенного имущества при его реализации. Начальная продажная цена имущества на публичных торгах определяется на основе соглашения между залогодателем и залогодержателем."

Гость
26 июл 2021 в 08:15

Думать надо прежде чем хату в залог отдавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:44

А где мама дочери? На фотографиях на столе только папа с дочкой. Где мать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 08:16

Кто не служил-тот не мужык!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:25

Алтушкин скоро выборы, твой выход!

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
26 июл 2021 в 08:43

У него земля есть, техника. В чём его проблема? Жадный, сразу видно. Кредит копеечный не платит. Прикрывается ребёнком и инвалидностью. Рассчитывает, что ему Алтушкин купит квартиру.

Ирен
26 июл 2021 в 09:37

Я понимаю, что может не все объективно рассказал этот человек....НО куда смотрит наша страна? Человек инвалидом стал в Армии, не спился, не стал собирать милостыню на дорогах в инвалидной коляске....пошел учиться, стал фермером, открыл рабочие места...Да видимо пошло что то не так, раз не смог выплатить кредит вовремя, но ведь не скрывался, просил по хорошему отсрочку. А его просто кинули! Ни на суд не пригласили, бумаги за него подписали, и квартиры лишили. Лишили будущего! И его и дочь! В каждом конкретном случае, нужен индивидуальный подход к должникам. А у нас государство ведет себя, как самые плохие коллекторы.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:47

Я все понимаю, у человека сложная ситуация и сам он с "особенностями", но он же сознательно брал кредит под залог квартиры. Залог для того и устанавливается банком чтобы обеспечить возврат средств, какие проблемы то?

Гость
26 июл 2021 в 10:54

700 тысяч рублей под залог квартиры дали?????????? Потребительские кредиты дают в один клик на телефоне,без всяких залогов!!! И платеж не больше 13 тысяч рублей!
Что-то странно в этой истории...

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
26 июл 2021 в 08:30

зверье. там ребенок и инвалид. к выборам законишко сляпали, чтобы людей на улицу выкидывать.в нашей северной стране отобрать жилье- это тоже что смертная казнь

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
26 июл 2021 в 09:40

Вам не стремно во что превратилась Россия для нас же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 13:32

Мне страшно,что у нас такой беспредел,в судебных органах.Сама с этим сталкивалась.Плюнула на все,и осталась без ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:46

То что судь не слушают 100%правда.
Судья Шевелёва отказала в востановлении системы жизнеобеспечения отвечающей за безопасность.
Протокол вообще не совпадает с ходом заседания.
И ничего не докажешь!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:05

Жалко если в итоге ещё и дочь заберут в дет дом , у нас могут только так помочь

27 июл 2021 в 19:32

Сурово, но это реальная жизнь, так будет в любой цивилизованной стране, в более богатой только суммы будут другого порядка, мог просто жить в своей двушке на пособие по инвалидности, бедно, но в своей квартире

Введите имя
26 июл 2021 в 08:03

Собственно чего ожидать заложив квартиру и просрочив платежи? Чуда? Понять и простить?
Сам заложил,сам подписал.

ОТВЕТИТЬ

Вроде нельзя забрать единственное жильё с прописанным несовершеннолетним, не?

Гость
26 июл 2021 в 08:31

#Алтушкинпомоги

Гость
26 июл 2021 в 10:35

О чём думал когда кредит взял под залог?
Тут походу он никаких тракторов и не покупал...
Надеялся что последнее не забирут?

Гость
26 июл 2021 в 10:43

Люди попавшие в беду обращаются с просьбами о помощи не к государству, а к Алтушкину, только он может помочь людям попавшим в беду?

Гость
26 июл 2021 в 11:08

К таким вещам лучше наверно закрывать комментарии. Ведь все и так поняли к кому обращался автор статьи, уж явно не к злобным комментаторам без копейки в кармане для помощи попавшему в беду фермеру, или не фермеру, а вообще непонятно если честно кто кого там перехитрить хотел

Гость
26 июл 2021 в 11:37

Алтушкин спасёт

Гость
26 июл 2021 в 11:45

Как-то все неоднозначно судя по новости. А уж какой надрыв в названии, а по итогу человек сам придумал за другого (прокурора) что и как о нем подумали.
Разве есть законы, по которым людей берущих кредиты делят на физичкюески здоровых и физически ограниченных?
Тракторы и коровы есть, что мешает погасить долг продав их?

человек
26 июл 2021 в 12:24

Это тот самый прорыв о необходимости которых всё время говорит президент.

Алекс
26 июл 2021 в 13:40

Похоже это зиц председатель.

Гость
26 июл 2021 в 14:37

а разве имеют права выселить с несовершеннолетним ? Или девочка там не прописана?

гость
26 июл 2021 в 18:07

по-человечески его жаль, конечно, но думать когда берешь кредит нужно заранее. случиться несчастье может с каждым и как отдавать долг, как жить, на что и где такие вопросы надо обдумывать заранее.

Гость
26 июл 2021 в 21:37

А я бы проверил откуда у него вообще ребенок.
И чей это ребенок взаправду.
Мутная история.

Буся
26 июл 2021 в 08:52

сколько же паразитов сидит в гос.структурах. и гадят, гадят, гадят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:25

Вот пусть и идёт к своему любимому президенту . Он то обязательно поможет! И с бизнесом и с жуликами и с жильём. Ничего в этой стране не поменяется пока люди рабов из себя не выведут! А этого тут не случится никогда. Мрак беспросветный!

ОТВЕТИТЬ
Пуги
26 июл 2021 в 07:47

Таким вообще кредиты давать нельзя - перед законом все равны, и инвалиды тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:37

Мужик запомни!!!

Ты нужен государству только до тех пор пока служил в армии...

ГОСТЬ
26 июл 2021 в 12:14

Банкам нужно запретить обращать взыскания на единственное жилье!

ОТВЕТИТЬ
как-то так
26 июл 2021 в 09:10

Как мне "нравится" когда чиновники говорят "нужно смотреть". Какая это "замечательная" отговорка! Вроде и типа внимание уделил проблеме и проблема не решил и все типа остались "довольными"

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
26 июл 2021 в 10:48

За то в Кубу 88 тонн гуманитарной помощи отправили. У нас ведь все хорошо в стране. Надо же им всем помогать, а не девочке этой бедной и папе которые в перспективе на теплотрассе будут жить и судьба будет загублена. Поганая власть, презираю.

Где Симановский потанцуй тут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:57

Кредиты у барыг да банкиров брать не надо и не будет проблем.

Екатеринбуржец
26 июл 2021 в 11:43

А что он не обратился в фирму типа: "Если у вас есть долг, то мы его спишем"? А вообще, по долгам нужно платить! Двухкомнатная квартира на двоих с дочерью, можно было для погашения долга и в однокомнатную перехать и не обязятельно в центре. Однако главное: Долг надо возращать - это обязательно! Если не уверен - не бери, возьми у родни или друзей, заранее обговорив условия возврата.

Гость
26 июл 2021 в 12:47

Т.е. если не инвалид , занявшись бизнесом пролетит, то и хрен с ним. А вот если инвалид , да еще и с дочкой, то все должны помочь. А можно выписку ЕГРН на этого инвалида, а то вдруг окажется ,что есть еще у него жильё. И можно ещё все платежки его с 2018 года, о которых он говорит, что платил, а то с его слов он всё платит, он святой, а вот в банках одни черти сидят. По мне мутная история без доказательств от этого дяди, зато у него много земли и бизнес.

Гость
26 июл 2021 в 14:34

Чето вначале речь на кредит о развитии бизнеса и техники, а в конце ипотечный платеж и жилищный кредит? о чем разговор-то?

Гость
26 июл 2021 в 09:24

Как они ребенка без жилья могут оставить как могли дать кредит под залог жилья если там прописан не совершено летний , что в системе не правильно работает кто это исправит ,зачем штаны просиживают противонародные самоизбраники

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:48

ЕщЕ есть желающие отдать долг Родине - шаг вперед.
Я сам был 2 года на Байконуре - хуже и отстойнее места не видел.

ОТВЕТИТЬ
Правду никто не любит
26 июл 2021 в 10:32

Дак дело тут в беспределе, человек платить не отказывается же и худо бедно платить, тут просто отдимают квартиру вот и все. Возможно он что то да и продал бы, но ему даже не дали времени. Алтушкин помоги им, уж лучше чем то наглой паре, которая работать не хочет только детей строгает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:09

слуги дьявола последнее отберут

Гость
26 июл 2021 в 08:14

Можно прикрыться ребенком, инвалидностью и набирать кредиты, чтобы кто- нибудь их погасил. Удобная позиция.

Гость
26 июл 2021 в 21:53

Обалдели чтоли совсем?????
Отстаньте от мужика, пусть дочку ростит!!! Квартиру отдайте!!!!

ОТВЕТИТЬ