Дети другого сорта: как на Урале сироты живут и погибают в приемных семьях
4 февраля 2022, 10:38
Гость
16 марта, 03:03
Мороков совершенно не владеет предметом. Любой приемный родитель опровергнет его мнение.
Гость
10 февраля 2022, 14:46
Нет гена алкоголизма или наркомании. Все зависит от воспитания и любви. У самой приемный ребенок.
Гость
5 февраля 2022, 10:34
Поведение только на половину зависит от воспитания родителей. Если, скажем, у ребенка проблемы с башкой. На биологическом уровне. То хоть завоспитывайся- ничего без соответствующего лечения и помощи специалистов не выйдет.
Гость
5 февраля 2022, 09:52
Знаете когда органы опеки отнемают у бедных родителей детей,и сдоют в детдома,в место того чтобы помочь бедной семье. Они сродителей делают пьяниц и тому подобное. И как в последствии обьеснить своим детям,что я их не здовала туда. И вы органы опеки сразу ставите этих детей на усыновление. А вы уних спрашиваете,хотят ли они этого.
Гость
5 февраля 2022, 00:06
10 лет работаю в детдоме. прежде чем брать сироту пообщайтесь с воспитателями. То что вам почитают в характеристике это враньё для проверяющих. из 10 детей если двое будут в адеквате это большое везение.
Гость
4 февраля 2022, 23:44
Это вам не масква, это Урал.
Гость
4 февраля 2022, 21:56
История. Моя тёща воспитала брошеную девку, учила хозяйству, при том что куча своих детей. Она её пожалела, не бросила на произвол судьбы, а та оперилась и в рожу наплевала. Испарилась и в забвении щас
Гость
4 февраля 2022, 21:54
У нас соседка 60+ воспитывает девочку и все эти 12 лет крики, истерики этой девочки. Честно говоря, девочка не управляемая, а принесли ее грудничком с небольшими неврологическими отклонениями. Нужно быть очень большим альтруистом, чтобы в это ввязаться. Не удивлюсь, если девчушка подрастёт и отправит соседку на тот свет.
Гость
4 февраля 2022, 19:51
Не по наслышан знаю, ребёнок с дурной наследственностью это на всегда! Но приемные родители думают, что это можно исправить, как они заблуждаются!!! К сожалению это заканчивается плохо, поверьте!!!
Гость
4 февраля 2022, 22:33
А если мать до родов не пила, не употребляла, а после ее понесло по всем статьям, то в таком случае тоже гены передадутся ?
Гость
4 февраля 2022, 19:36
Пардон,при чем тут Урал?
Гость
4 февраля 2022, 18:38
Плодятся сейчас в основном нищета маргиналы алкашня наркошня - нормальные люди предпочитают не оставлять потомство в этот ад.
Гость
4 февраля 2022, 17:42
В любом случае каждый останется при своем мнении. Лично для меня -чужих детей не бывает... На сайте увидела 6 летнего Диму с синдромом Дауна, забрала бы, но троих детей мне одной просто не вывезти, муж бросил когда младший родился с проблемами по здоровью. В больнице лежала с молодой женщиной, кровь с молоком, молодая, 30 лет, симпатичная, не замужем, трое сирот воспитывает из них двое колясочников, детей воспитывает в строгости но ничем не обделяет, они и путешествую, одеты хорошо, мальчишка подстрижен и покрашен на молодежный манер, с ней у них есть шанс на жизнь, а в детдоме они бы просто сгнили
Гость
4 февраля 2022, 17:26
Усыновление процесс сложный сейчас так как сейчас нужно иметь большой откуп - богатство от дьвола чтобы этот ребенок был тихим или большое крестьянское хозяйство много сильных мужчин в семье и тогда вы как бы выкупите хорошее будущее этому ребенку. Потому что мужчина это христос как бы часть его и темные силы там не трогают если их много родни и ответсвенны за него. Также и замуж теперь в век дьявола это тоже выкуп наследство деньги или много братьев отец иначе никто не будет с тобой даже с самой лучшей и никто не будет стремиться носить зарплату созидать. Не хватило откупа у кого то.
Гость
5 февраля 2022, 16:26
Что я только что прочитала????
Гость
4 февраля 2022, 16:54
Не все родители алкаши и маргеланы. Если те же деньги ,что дают приемным родителям или на содержание ребенка в детском доме,давали родителям,меньше было бы детдомовских детей
Гость
4 февраля 2022, 18:37
никто не обязан содержать ваших личинок
Гость
4 февраля 2022, 22:50
Гость
4 февраля 2022, 18:37
никто не обязан содержать ваших личинок
Но государство же все равно их содержит. А так жили бы в семьях
а когда в 2012-2013 была яростная кампания против детдомов, вводили даже термин - россиротпром.
говорили, что в семье всегда лучше и что фостерные (в которых платят) семьи спасут ситуацию - лишь бы разгромить детдома.
а там свои преимущества - одна большая семья (хотя, конечно, в условиях криминализации общества были эксцессы)
теперь что, обратный тренд пошел ?
Гость
4 февраля 2022, 15:59
Усыновителям пособия не платят, а опека это 10300 в месяц, в статье какие-то заоблачные цифры. Пособие нормальное только при опеке ребенка инвалида
Гость
4 февраля 2022, 15:49
и не говорил: «Дайте мне детей, я хочу на этом заработать».
Очень смешно, надо быть дураком, чтоб напрямую это сказать.
А меня в первой истории смутило "мы могли дать хорошие условия",а потом вдруг "денег на лечение у нас не было".
Гость
4 февраля 2022, 14:37
Всё,что рассказывают приёмные родители-игра в одни ворота.Ребёнка надо ЛЮБИТЬ.Любить чужого так как любит родная мать невозможно.А когда есть ещё и родные дети,то ребёнку ещё и внимания не хватает.
Гость
4 февраля 2022, 14:21
в первой истории ребенок изначально был взят в семью для заполнения пустоты-сын родной вырос и уехал....НЕЛЬЗЯ таким быть приемными родителями. Жалко пацана-загубили
и озадачило-процесс сбора документов и справок можно назвать быстрым и простым...ЧЕСТНО????
пробовали пройти медицину? и самому и ребенку? так, на секунду-в комиссию входит сурдолог, запись к которому на 2 мес вперед . я не говорю про генетика-тот вообще один в городе. При этом платно-"НИЗЗЯ"...так вот, быстрые и простые с июля делали детскую медицину, неделю назад готовую справку для суда из минздрава забрала. К этому времени мед.справки родителей просрочены, не говоря уже про справки с места жительства и прочих коноторок...
Даже как первые герои комментируют ситуацию: 'нам было стыдно перед соседями', 'муж его даже ударил', 'решили его просто терпеть'. О чувствах ребёнка вообще не слова.
Гость
4 февраля 2022, 14:00
Чиновники поэтому и не советуют брать в семью сироту. Бегай потом отрабатывай свое решение и проверяй кому отдали . а так сиди на попе ровно.получай зарплату а как человек растет есть директор детдома
Гость
4 февраля 2022, 13:57
Удочерила свою девочку в 3 года. Сейчас почти18, учится, готовится к поступлению в университет.Когда узнала, что приемная отношения только лучше стали. И не надо ничего бояться, на гены списывать....воспитывать надо и любить.
Гость
4 февраля 2022, 17:52
Это русская рулетка, просто радуйтесь, что вам повезло.
Гость
4 февраля 2022, 13:35
Надо четко понимать, что таких детей у которых враз погибла вся семья почти НЕТ, почти всегда есть тети, дяди, бабушки, которые никогда не отдадут ребенка в систему. В систему попадают дети маргиналов , потомственных алкоголиков , наркоманов , которые уже в утробе матери получают алко-и нарко - зависимости, дети с разной степень УО. А приемные родители часто не понимают этого и думают, что из любой ути-пути лялечки , которую они безусловно будут любить и тетехать вырастет адекватный ребенок. И не надо говорить , что и свои бывают не сахар, про своих хотя-бы известно, что мать не пила и кололась. Хоть с бубном танцуй, если ребенок от алкоголика и наркоманки, вряд ли он будет отличаться покладистым характером и семи пядей во лбу. И это надо сто раз объяснять приемным родителям в ШПР, что их ждет адова работа с такими детками, потому что взять-вернуть, это уже совсем не по человечески.
Гость
4 февраля 2022, 13:16
действительно, в опеке работают клерки, оформляющие документы.Опека Чкаловского района в лице Гаак Т.С.- непробиваемая, железная женщина.Ей все ровно кто будет воспитывать ребенка и в каких условиях, может отдать сироту кандидату в опекуны не требуя с него справок о судимости, медицинских справок и места жительства.Не обращает внимания на жалобы и заявления других кандидатов в опекуны над этой сиротой.Так отдала девочку-сиротку деду- одинокому мужчине и отказала бабушке и родственникам(семье педогога)
Гость
4 февраля 2022, 13:27
Ложь. Без документов никаких усыновлений не будет Есть четкий регламент и от желаний клерка это никак не зависит.
"Усыновление далеко не всегда сказка со счастливым концом."
Оно в большинстве случаев с плохим концом или для ребенка или для опекунов. От нормальных родителей сироту никто просто так не отдаст, там на них очередь стоит с котлетами в карманах. Остальных рожают всякие маргиналы с соответствующими отклонениями, их берут как рабсилу для хозяства, или наивные тетки, верящие, что из них можно что-то нормальное вырастить.
Гость
4 февраля 2022, 13:04
Гены, конечно, играют роль. Но оооочень многое зависит от воспитания.
У меня две знакомые брали девочек примерно одного возраста. Мамы у малышек обе залетные малолетки.
Но одна женщина работала с 9 до 18 и девочка, как и все дети работающих родителей, была предоставлена сама себе, а вторая уволилась и полностью посвятила себя материнству.
В результате у работающей мамы дочь в 16 пустилась во все тяжкие, родила, внука скинула бабушке, сейчас ей 30, на работы, ни образования, с ребёнком своим отношения как у сестры с братом.
А у неработающей дочь учится в институте, призёр танцевальных конкурсов, поет, рисует, очень воспитанная и замечательная девушка.
Гость
4 февраля 2022, 15:10
Полностью поддерживаю.В ребёнка надо вкладывать душу,время,фактически всю свою жизнь перестроить.Кто этого сделать не сможет,потом говорит,что 10 лет воспитывали,но из-за плохого характера отдали обратно.
Гость
4 февраля 2022, 15:58
что все дети работающих родителей проблемгые? как раньше жили? все работали, и в деревне и во время после войны. что за бред. не всех могут мужья содержать чтобы дома сидели ребенка развивали с утра довечера. ваши родители что не работали?
Гость
4 февраля 2022, 12:51
Вы пожалуйста разберитесь, приемный или усыновитель. Первому з/п платит государство, а второму виду нет.
Зачем всех путают своим незнанием.
Гость
4 февраля 2022, 12:49
Одноклассница усыновила мальчика 5 месяцев. И муж и она оба интеллигентные люди, пытались впихнуть в него все самое лучшее....перебить происхождение. Предупреждали их, что семья маргинальная - не берите, намучаетесь. Нет - мы сможем! Итог - врать, воровать начал лет с 5-ти...С 10 стал уходить из дома и бродяжничать. Они его по ночам по всему городу искали.. Извел родителей до полусмерти... Так и сгинул потом. Вот тебе и социальная коррекция... Гены - есть гены...
Гость
4 февраля 2022, 14:37
Слушайте, у меня папа в детстве бродяжничал. Родители - доктор наук и завуч в школе. А сын по подвалам.
Потом, слава б-гу прошла дурь.
А сейчас мой сын имеет большую тягу к побегам. И я тоже отнюдь не маргинал.
Гость
4 февраля 2022, 12:32
Хм, чтобы усыновить нужно пройти 27 пунктов... А чтобы родить вообще ничего не надо, даже быть дееспособным, вот так вот
Гость
4 февраля 2022, 11:50
Можно подумать , из родных гопоты не получается. Еще более жестокие и избалованые ублюдки вырастают. Воспитывать надо, на картошку семьей , в лес семьей, на рыбалку семьей. Проще же у компов посадить и дебилов вырастить. Двое родных и двое приёмных поступали у меня на бюджет в престижные вузы. Дети это труд и точка. Дети это копия своих родителей все из семьи..
Гость
4 февраля 2022, 17:57
ну а компьютеры то причем 😂
наоборот т.к. дома нечем заняться идут на улицу шляться , а там уже и встречают плохие компании и прочее ...
с хорошим компьютером гопота не вырастит 90% 😂 а вот без компьютера и домашнего досуга может
Гость
4 февраля 2022, 23:03
Эээ ну мои у компьютера да, собственно как и их отец-программист каждому свое, картошкой рыбалкой лесом с клещами не увлекаемся
Гость
4 февраля 2022, 11:43
Вот не надо про гены. Мальчику 6 лет было. Если решились на это, то надо было заниматься мальчиком и любить, терпя истерики. Конечно 6 лет - это взрослый, сразу в школу…
Скорее всего ошибка была в том, что методы воспитания первого решили применить и на этого, но не сработало.
Дети разные, даже свои дети от тех же родителей разные!!!
Гость
4 февраля 2022, 11:40
.. какие клетки..такие детки...залетают..от...бросают своих детей...дэбилы...захотели бабы..порося..пжлста...годы на смарку..и минус мужчина...минус семья..фпуть
Основное - это воспитание, в детдомах оно отсутствует полностью. Воспитанием человека должны заниматься педагоги-психологи и даже в местах заключения, с уголовниками должна проводиться воспитательная работа такими специалистами.
Гость
4 февраля 2022, 13:24
В детдомах все нормально. Проблема в том что туда попадают не грудные дети а почти всегда уже вполне впитавшие все что было в притоне у мамашки наследственные дегроды и "перековать" такое днище - давай пробуй.
Гость
4 февраля 2022, 17:40
Гость
4 февраля 2022, 13:24
В детдомах все нормально. Проблема в том что туда попадают не грудные дети а почти всегда уже вполне впитавшие все что было в притоне у мамашки наследственные дегроды и "перековать" такое днище - давай пробуй.
Накануне нового года суд Санкт-Петербурга вынес оправдательный приговор по громкому делу о растлении несовершеннолетних в детском доме. Суд выпустил четверых подсудимых в зале суда.
ну да ну да 😂
вот людям проблем не хватает! Сами подумайте, чьи дети в детдоме?
Гость
4 февраля 2022, 14:41
Да всякое бывает. Знакомая моя в 10 лет попала в детдом, брату 8 было, сестре 4. Родители погибли в аварии. Родственники не захотели себе обузу брать.
В результате она с братом - нормальные люди, с образованием, семьями и работой. А сестре младшей все должны, все обязаны. Из детдома уже с ребёнком на руках вышла. Не отложились у неё семейные ценности в таком раннем возрасте, сильно повлиял детдом.
Гость
4 февраля 2022, 11:31
Мы своих двоих парней вырастили, один в МЧС второй летчик гражданской авиации. Двоих взяли под опеку Сереже было 8 лет, закончил уже УрФу работает в банке имеет своего сына и жену. Дочка приёмная сейчас учиться на врача 4 курс в Екате. Любить надо и заниматься детьми, и конечно спорт он сближает все поколения. Всей семьёй на лыжи на Уктус , мне 62 главное не лениться. У нас лучшее дети.
Гость
4 февраля 2022, 13:23
Так вы и брали наверняка не взрослое уже конченое гопье которому лгать и красть у своих же приемных родителей не в падлу
Гость
4 февраля 2022, 15:02
Про таких как Ваша Семья писать больше 1Е и нужно
Гость
4 февраля 2022, 17:44
Гость
4 февраля 2022, 15:02
Про таких как Ваша Семья писать больше 1Е и нужно
Здесь столько злобных троллей, что лучше никаких личностей не называть:)
Гость
4 февраля 2022, 11:26
Дети не должны погибать!
Гость
4 февраля 2022, 11:21
Мое ощущение что наша служба опеки выдает детей так : "нормальная семья, очень подозрительно - не дадим детей! "
"Семья живущая на пособие от детей и не имеющая нормальных условия - о, это то что нужно, вот вам еще 8й ребенок!"
Жесть какая-то, все знакомые , которые пытались взять из приюта детей достаточно взрослого возраста, люди с доходим и обеспеченные - ни у одного не получилось.
Гость
4 февраля 2022, 11:33
Мотивационную часть отказа опубликовать не хотите? "Не получилось" это слегка недостаточно. Есть четко прописанный регламент и если "не получилось" то дело не в личных желаниях работников "опеки" если что.
Гость
4 февраля 2022, 15:24
Гость
4 февраля 2022, 11:33
Мотивационную часть отказа опубликовать не хотите? "Не получилось" это слегка недостаточно. Есть четко прописанный регламент и если "не получилось" то дело не в личных желаниях работников "опеки" если что.
А, например "Отказать в выдаче заключения о возможности быть опекунов в интересах уже воспитывающихся в семье детей", это как? Не личная мотивировка опеки? Рассказывать и показывать закон им бесполезно, говорят - идите в суд и решайте судебным способом....
Гость
4 февраля 2022, 18:41
Какие пособия,вы о чем? Я бы никогда не поверила в то,что я пойду и возьму опеку,так сложилось,друзья сына ( двойняшки)остались сиротами,Я их очень хорошо знала,,.я не могла позволить,чтобы они попали в дет дом,так вот,все хорошо,а уходит на них больше их пособий, зря вы говорите,что на этом можно заработать
налог на детей? принудительный аборт? Или какие то иные варианты решения предлагаете? Продолжение рода это естественный, зашитый в голову (и не только) инстинкт. В природе чем хуже условия, тем больше рожают (типа кто-то да выживет из потомства). Вот и получается, что "благополучные и обеспеченные" вообще то не стремятся рожать (посмотрите на европу и америку, после 30 рожать это норма для них). А еще чайлдфри и моногамное движение. Если делать ставку на благополучных и обеспеченных то вообще рожать перестанут. Просто нужно с нищетой бороться, а не на бумаге менять статистику (то средняя, то медианнная, то еще какая зарплата).
налог на детей? принудительный аборт? Или какие то иные варианты решения предлагаете? Продолжение рода это естественный, зашитый в голову (и не только) инстинкт. В природе чем хуже условия, тем больше рожают (типа кто-то да выживет из потомства). Вот и получается, что "благополучные и обеспеченные" вообще то не стремятся рожать (посмотрите на европу и америку, после 30 рожать это норма для них). А еще чайлдфри и моногамное движение. Если делать ставку на благополучных и обеспеченных то вообще рожать перестанут. Просто нужно с нищетой бороться, а не на бумаге менять статистику (то средняя, то медианнная, то еще какая зарплата).
«Пусть земное население никогда не превышает 500 млн пребывая в постоянном равновесии с природой». Скрижали Джорджии, 22.03.1980.
«Пусть земное население никогда не превышает 500 млн пребывая в постоянном равновесии с природой». Скрижали Джорджии, 22.03.1980.
лично вы захотели ребенка, но вам говорят надо подождать, пока "место освободиться". Мы уже 500 тыс. набрали. А потом вы узнаете, что кто-то более "продвинутый" купил место в очереди вперед вас.
"Взрослый сын покинул дом, жить стало скучно". Т.е женщина пыталась развлечь себя, заполнить как-то вакуум, в котором они находилась. Но что-то пошло не так. Если человек в зрелом возрасте сам не знает как жить и чем себя занять, то приемный ребенок не решение проблемы. Царствие небесное мальчику.
Где тотя уже читала подобное и вроде бы тут на ешке. Что они в позднем возрасте взяли ребёнка из дд. Но не потому, что старший вырос, а потому что кололся и умер. Тогда они взяли из дд другого Но сами не смогли воспитать и этого, он тоде скололся и умер.. И дело было не в мальчике, а именно в родителях, вот как соседи сказали, что он сам по себе был и его воспитанием не занимались просто. И там мать даже сама призналась,
Родственники воспитывали в семье приемную дочь. Спустя десять лет вернули обратно,не выдержали
Гость
4 февраля 2022, 11:01
не так давно показывали по телику передачу о девочке с урала, усыновленной во Францию. Родители алкаши последние. Девочка милейшая и абсолютно адекватная, как и ее сестра. Но там мать француженка просто ангел. А так-то - да, усыновление - лотерея, поскольку непонятно, как гены выстрелят. И свои то дети, рожденные от не очень хороших мужчин, не вполне радуют родителей. А уж чужие с непонятной генетикой и подавно.
Гость
4 февраля 2022, 10:57
Ребенок это не игрушка, гены не победить, можно только воспитать. Относиться нужно как к человеку, которому уже дана жизнь и которому будет лучше с вами, а не в детдоме. Какой будет итог никто не знает, есть разные примеры (самый известный Стив Джобс).
Гость
4 февраля 2022, 11:02
очень верно сказали
Гость
4 февраля 2022, 11:17
Стив залезал в долги, сидел на наркоте, ходил в рваной и грязной одежде, обычно такие долго не живут. Тут произошла случайность.
Сколько таких людей не смогли реализовать себя и умерли от наркоты или алкоголя?
Гость
4 февраля 2022, 11:25
Гость
4 февраля 2022, 11:17
Стив залезал в долги, сидел на наркоте, ходил в рваной и грязной одежде, обычно такие долго не живут. Тут произошла случайность.
Сколько таких людей не смогли реализовать себя и умерли от наркоты или алкоголя?
Много людей не смогли. Еще раз пост мой перечитайте: этим детям УЖЕ дана жизнь и приемные родители могут только сделать ее лучше, чем в детдоме. А итога никто не знает. Не надо думать, что кого-то воспитаете, тем более пытаться реализовать свои нереализованные амбиции (типа я не стал президентом, а вот его воспитаю и он станет). Сначала в себе разобраться нужно. А то возьмут ребенка и начинают лепить из него кого-то.
Достижения
Свой среди своих