Мда, а я вырос единственным ребенком в семье. И не знаю как с детьми взаимодействовать, не знал как за малышом ухаживать... Не привык делиться...
Гость
22 августа 2022, 10:41
Зачем нишету плодит, нарожают, и начинается писанина, что денег нада? Нарожали воспитывайте, нечего сюда писать
Гость
22 августа 2022, 06:29
Норма потребления -- 1 яйцо и то не каждый день , делай омлет из 8 яиц и все будут сыты . Врать не надо людям .
Гость
22 августа 2022, 01:31
Ужасно, что взрослые осознанно обрекают своих детей на такое существование: старшие следят за младшими, младшие доигрывают и донашивают за старшими. Совместно моют посуду, наверняка сажают и картошку и ягоды не Мама в огороде собирает. Папа работает- устаёт, Мама руководит- занята. Одно радует: не пропадут места в колледжах на Столяров, маляров и швей, ибо другого не светит.
Посещение детьми хоть каких-то секций- не, не слышали. Тесто ж надо месить да за младшими следить.
Презервативы- не, не слышали. Мы любим детей. Так себе любовь. Не хотела бы я быть таким ребёнком.
Гость
22 августа 2022, 00:30
Людям нравится так жить , что Вы сразу судите . Я тоже живу в екб и у меня на подходе 8 ребенок и норм . Бог дает бог и поможет прокормить и тд
«На завтрак яичница из 20 яиц» и все, похоже, съедает маман
Гость
21 августа 2022, 13:13
члены таких семей всегда смотрят на окружающих - будто мы всех их должники, просто требуют - "гони мат - е блага". Удивительно, но дети в них - большие эгоисты, им всегда приходится сражаться - за внимание и любовь родителей, за пространство, за все, за еду и пр.
Гость
21 августа 2022, 12:40
Вот прям мучает😁, зачем 20 яиц? По 2 шт выше крыши, самому мелкому точно одно, ну пусть папе 3 шт- итого 16 шит яиц. 😁
Гость
21 августа 2022, 12:09
Знаете, я сама из многодетной семьи, нас у мамы тоже шестеро. Те, кто говорит "нарожали нищету" ну и в подобном роде - сами себя унижают. Наслушалась я в детстве такого и от одноклассников и просто от посторонних людей. Вы привыкли, чтобы мир крутился только вокруг вас и живёте только для себя - эгоисты!!! А в старости за вами некому будет ухаживать т.к. вы жили только для себя и никому вы не будете нужны!!! Семья замечательная и очнь хорошо, что живет в своём доме, а не в квартире. Папа с мамой адекватные и любят своих детей. Дети вырастут достойными людьми, добрыми и отзывыивыми и будут думать не только о себе, но и о других. Желаю родителям терпения и стойкости. Главное - вы любите своих детей и заботитесь о них, они ответятт вам тем же.
Вот и вся суть "очень любящих детей". В старости будет кому ухаживать. Кто тут еще заикается об эгоизме?
Гость
21 августа 2022, 21:28
Знаете мои родители и муж из многодетных. Мои дедушки умерли внезапно, им было 65 и 60. Бабушка одна только полгода лежала, рак был, вторая тоже бегала до последнего. То есть ухаживать не пришлось. Ну и в каждой семье зато по одному недотепе, которого все тащат. Забаано да, в каждойиз многодетных семей есть неблагополучный, кот.высасывает ресурсы из других. Чем хуже стандарт в 2 детей? Ах да, еще и родители и мой муж мне говорили, какая я счастливая, что у меня есть время чтобы просто поговорить со своим ребенком. Просто. Поговорить.
Привет!, по учебе, по работе я насмотрелась на таких как вы, т. е. на людей из многодетных семей. И пока не один из них не сказал спасибо своим родителям. А знаете почему? Первое это зависть к новым вещам, второе ненависть к маленьким детям, зависть к тому, что люди могут жить по - другому. Многие из них не хотят детей, выше я уже написала почему. Вечная озлобленность, даже от вашего комментария исходит злоба, желчь. Поповоду старости, есть люди, которые и с детьми очень одиноки. Рожать нужно, но с умом. Рожать нужно, но столько, сколько можно прокормить самим и за свой счёт, а не за счёт государства и чужих людей.
Гость
21 августа 2022, 12:02
Дети в постоянном недостатке
Гость
21 августа 2022, 11:42
Повторенье - мать ученья? Или раз других тем не нашлось, надо просто скопипастить уже вышедшую статью?
Гость
21 августа 2022, 10:44
Еда в этой семье меряется литрами, а не порциями. И самое противное-это мытьё посуды. Бедные старшие дети.
Гость
21 августа 2022, 11:06
Посудомойки на 12 персон, несколько раз в день и всё. Много детей, это много труда домашнего. А у нас народ так разбаловался что и мужья не нужны, а дети подавно. Это же труд с утра до вечера, а у нас в стране одни принцы и принцессы. Охотнее собачек заводят, а не детей рожают. С собачками затрат душевных никаких, голая радость. А дети - заботы, тревоги, слёзы, иногда от радости, чаще от обиды. А своя тушка дороже, мы же все «достойны лучшего». Только к старости удивляешься, откуда столько одиноких стариков.
Посудомойки на 12 персон, несколько раз в день и всё. Много детей, это много труда домашнего. А у нас народ так разбаловался что и мужья не нужны, а дети подавно. Это же труд с утра до вечера, а у нас в стране одни принцы и принцессы. Охотнее собачек заводят, а не детей рожают. С собачками затрат душевных никаких, голая радость. А дети - заботы, тревоги, слёзы, иногда от радости, чаще от обиды. А своя тушка дороже, мы же все «достойны лучшего». Только к старости удивляешься, откуда столько одиноких стариков.
Гость, так и с детьми можно в старости быть одним. Дело не в этом. Если человек не может реализовать себя в профессии, что ему ещё делать? Начинают плодить ораву детей. Только дети, это не игрушка и не средство заработка. Ребёнок пусть и маленький, но он человек, ему нужно внимание, в него нужно вкладываться и морально и материально, а что здесь? Старшие дети делают половину работы за маму и папу, а где тогда родители и чем занимаются? У детей должно быть полноценное детство, а не сопли ипопо подтерательство. Зачем старшим навязывать младших, для чего? Люди должны по средства иза свой счёт, а у детей должно быть полноценное детство. Одни ко всему подходят с головой, а другие с понятием будет зайка, будет и лужайка. Но это не правильно. И никогда нельзя навязывать людям свое мнение о детях и животных. Каждый человек выберет для себя тот путь который ему будет по душе. Порой чужие люди будут рлднее, чем собственные дети, таких случае очень много, а для кого такими родными будут животные, это выбор каждого человека.
Так если детей с детства приучать мыть за собой посуду, а также мужа к этому приучить - то в чём проблема? Каждый помоет за собой тарелку - после этого маме не так уж и много останется.
Гость
21 августа 2022, 10:28
Круто что все счастливы но самый попадос у старших детей.Помой накопай помоги,младшему сопли утри и далее по списку.Обычно именно старшие в дальнейшем уже в 16 лет сразу после 9 классов стараются уехать учиться подальше из этого дурдома.
Гость
21 августа 2022, 10:22
Завтрак из 20 яиц, ведро супа на обед, ужин из целого барана... Это же вся жизнь на кухне проходит... Горшочек, не вари!
Гость
21 августа 2022, 14:39
некоторые из спортзалов не выходят.....в графе итого -как у всех...
Гость
21 августа 2022, 10:05
Не понимаю зачем столько детей?? И сами не живут и детям тяжело… хотя наверно пособия всякие получают. Завтрак из 20 яиц… 🙈сами в жизни ни чего не видят и детям такая же судьба…
Гость
21 августа 2022, 10:27
Как правило люди, приученые к труду с детства, больше добиваются в жизни. А дети богатых разбазаривают добро. И вообще не факт что человек, едущий на Феррари, более счастлив и доволен своей жизнью, чем человек на РАВ4 или на другой машине. Только глупцы меряют счастье деньгами. Они должны быть, но к ощущению счастья отношение не имеют.
Гость
21 августа 2022, 13:14
слишком дорого - овсянка дешевле и полезней для детей на завтрак
Как правило люди, приученые к труду с детства, больше добиваются в жизни. А дети богатых разбазаривают добро. И вообще не факт что человек, едущий на Феррари, более счастлив и доволен своей жизнью, чем человек на РАВ4 или на другой машине. Только глупцы меряют счастье деньгами. Они должны быть, но к ощущению счастья отношение не имеют.
Воспитание тоже играет немаловажную роль. В богатых семьях родители обязаны учить финансовой грамотности - если учат, то дети деньги не разбазаривают. А вот в таких многодетных семьях приучение к труду - тоже важное условие.
Гость
21 августа 2022, 10:04
Молодцы ребята! Хорошо когда решение осознанное и совместное. Здоровья, счастья вам всем. Побольше бы таких семей. И не принимайте комментарии никчёмных, злых людей, которые строчат ядовитые комментарии, пытаясь оправдать свою не очень удавшуюся жизнь, которую они мерят только количеством денег.
Гость
21 августа 2022, 10:28
да и деньгов нет наверное...
Гость
21 августа 2022, 10:43
Гость
21 августа 2022, 10:28
да и деньгов нет наверное...
Ну они же у вас не просят, значит хватает. Главное ни сколько зарабатывают, а чтобы хватало. Кто-то мечтает стать миллиардером, кто-то президентом, а есть те кто мечтает о доме, тёплом от детского визга и собачьего лая, чтобы пирогами пахло, борщем и вечером, когда заходишь в дом, к тебе неслась обниматься целая ватага. Каждому своё и надо уважать любое решение.
Гость
21 августа 2022, 12:25
Гость
21 августа 2022, 10:43
Ну они же у вас не просят, значит хватает. Главное ни сколько зарабатывают, а чтобы хватало. Кто-то мечтает стать миллиардером, кто-то президентом, а есть те кто мечтает о доме, тёплом от детского визга и собачьего лая, чтобы пирогами пахло, борщем и вечером, когда заходишь в дом, к тебе неслась обниматься целая ватага. Каждому своё и надо уважать любое решение.
Почему когда в доме 10 котов, то крутят пальцем у виска, а 6 детей - это "любят детей"?
При этом котов иногда подбирают от сердобольности, выкинутых, брошенных, а тут детей целенаправленно рожали.
Гость
21 августа 2022, 09:57
Облачились в свежую одежду чисто для фоточки, а потом обратно в лохмотья переоденутся.
Гость
21 августа 2022, 10:19
Как славно, что на этой планете живут не только Гекконы 66, try88 и другие подобные. Надеюсь что вас меньше чем нормальных людей, ориентированных на семью, детей, внуков, на уважение людей, работающих, создающих и людей, имеющих другое мнение.
Геккон 66, а в чем проблема закинуть маечке в машину. Сейчас такая одежда - даже утюжить не нужно, если не в офисе работаешь. Посуду может вымыть машина. Сложность с приготовлением еды. И то можно приспособиться, если использовать современные кухонные комбайны. И, конечно проверка уроков.
Гость
21 августа 2022, 09:50
Так Стоп.. о них уже писали 3 августа. Сейчас какой смысл несет эта статья?
Денег нет? Или что? Подарки ждут анонимные? Смысл какой?
Свой дом позволяет иметь много детей, а не "клетушки"- студии в несколько млн. руб. в ипотеку на кучу лет для молодых. Ипотека и маленький метраж жилья - залог сокращения населения.
Гость
21 августа 2022, 21:21
Ну нам втроем на 60м вполне комфортно, больше ине надо никого. Бытт рабом земли и дома желания нет. Пусть раскажут куда они вместе ездят путешествовать ))
Гость
21 августа 2022, 21:22
Забыла написать без ипотек и кредитов сами купили с мужем квартиру.
Дети ухоженные, воспитанные. По старшему сразу видно, что умница. Так что молодцы родители. Это колоссальный труд. Так что медаль абсолютно заслуженная
Ты на пенсии будешь жить за счёт пенсионных взносов этих детей, и что теперь?
Кстати, не так уж много этих выплат у многодетных. И на них точно не купишь ни дом в 2 этажа, ни машину. Так что успокойтесь и идите куда шли
Ты на пенсии будешь жить за счёт пенсионных взносов этих детей, и что теперь?
Кстати, не так уж много этих выплат у многодетных. И на них точно не купишь ни дом в 2 этажа, ни машину. Так что успокойтесь и идите куда шли
267053325, немного это сколько?
Гость
21 августа 2022, 09:50
не жалей денег....пусть света будет больше чем тьмы.
Гость
21 августа 2022, 08:34
Что пожалеть их нужно или зачем писать про них? Уверен на 100% они живут очень бедно и не хватает жилплощади))))
Достижения
Свой среди своих