Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Они его утащили, верните». Душераздирающее видео того, как на Урале опека силой забрала сына у матери«Они его утащили, верните». Душераздирающее видео того, как на Урале опека силой забрала сына у матери

1 сент 2022 в 08:10

С такими семьями, где много приемных детей, должны постоянно работать: опека проверять и разъяснять, что можно, а что нет; психологи решать конфликтные ситуации, юридическую поддержку оказывать.... А так получается на тебе ребенка, другого... пять! А если не вывезешь, сам виноват. Только страдают то дети! Они итак с травмой, а их еще калечат.

1 сент 2022 в 09:32

Я что-то пропустила? С каких пор нельзя снимать видео сотрудников МВД при исполнении?

1 сент 2022 в 10:24

А что, работа опеки заключается только в том, чтобы как гестапо отбирать детей? Если по доносу старшей дочери предполагается. что есть какой-то конфликт, то почему не проводится работа психологов вначале, помощь семье, а действуют вот такими методами? Почему не забрали эту 15 летнюю девочку, а мальчика, которого все устраивало?

Саня
1 сент 2022 в 04:09

Надо изъять изымайте, но оставлять детям травму могут только подонки, опека показала себя именно так

Уродская опека, про травму психологическую ребёнку никто не думает. Думают, какая замечательная «находка», плюсовые бабки из бюджета сейчас подтянутся.

1 сент 2022 в 03:16

как отца то забрали в войска, 8 детей ведь!

1 сент 2022 в 13:06

"дети теперь принадлежат государству" - такое ощущение что рабство вернули... У благополучных семей детей отнимают,зато у алкашей и наркоманов нет...рука лицо...

1 сент 2022 в 08:21

Две самые поганые службы: опека и приставы. Всегда работают только там где нет защиты и связей.

Гость.
1 сент 2022 в 08:50

Детей нужно забирать у тех семей которые не работают оба, не платят алименты предыдущим детям и при этом продолжают размножаться в другом браке. И лишать таких всех выплат государственных.

Гость
1 сент 2022 в 06:00

Какая мерзкая история , опека как гестапо .

татьяна
1 сент 2022 в 09:31

У меня соседка наркоманка , в доме хаос , тараканы , просто свалка, ребеночку 1 год, все соседи звонили в опеку не один раз , приехали у дверей постояли и уехали , и на этом все. Опека - это зло

1 сент 2022 в 10:28

Месть озлобленной старшей дочери за то что её в Турцию не взяли )

Счастья вам
1 сент 2022 в 13:39

Такие бредовые вещи пишете про Турцию. Муж вернулся со спецоперации, его туда не по желанию отправили, поверьте. Заработал денежек и решил любимой жене подарить отдых, возможно даже на праздник какой- то. Разве это плохо? Недельку справился сам, может при помощи родственников даже. Вы ж не знаете. Мужа не знаете. Малолетний подросток в пубертате скандалит и считая себя умной и взрослой пошла и накатала в опеку. А теперь вышло, что вышло. Вы думаете они не ходят на массаж, ЛФК? Не занимаются? Откуда, люди, все эти домыслы? Будьте добрее и проявите сочувствие.

Гость
1 сент 2022 в 15:25

Как обычно много грязи льется на человека. Ребенок подросток из детского дома - это кошмар, сама знаю.. от моей 2 раза отказывались предыдущие семьи. И тоже телефон дороже не то что семьи, он ей дороже ее жизни!! И что за бред.. набрала детей и живешь на пособия.. вы хоть раз пытались выжить на 12 000р в месяц? Содержание ребенка стоит значительно дороже или же вы не являетесь родителями, если так говорите или же просто не заботитесь о своих детях и не вкладываете в их будущее!!!

Не пофиг
1 сент 2022 в 06:48

Почему нельзя как-то помочь семье, выделить человека, который бы помогал матери, а надо сразу действовать такими психотравмирующими методами??

Гость
1 сент 2022 в 08:25

У нас закона то вообще нет в этой стране?

Гостья
1 сент 2022 в 08:46

Женщине, Виктории, нужно обращаться к правоведам. Не юристам, а правозащитникам! Которые понимают, что такое ЕГРЮЛ, кто может действовать без доверенности, и что и опека и еже с ними, это юридические лица. Юридическое лицо – это организация (не государственная структура – а организация), которая может приобретать и осуществлять гражданские права! Получается, что опека, или как их там правильно, у которой права такие же, как у граждан, являясь участником гражданского оборота, издает приказы, выдает себя за государственную структуру и законодательную власть, утаскивает ребенка!?
в общем при грамотном правоведе они огребут (чего я им и желаю).
и более не приблизятся!

Гость
1 сент 2022 в 09:34

В этой истории мне всё понятно: и бездушная как роботы опека (справедливости ради, это проблема не только нашей страны), и СВО эта, на которую многие едут, потому что государство не обеспечивает возможности заработать столько честным трудом...

Гость
1 сент 2022 в 15:31

В шоке от некоторых комментариев. Судить о ситуации может лишь тот, кто сам был приемным родителем. Мне повезло, у меня приемный сын -золото. Но тут не только моя заслуга, но и обстоятельств: он попал ко мне в год. Но если берешь подростка, то с большей долей вероятности может быть именно такая история, как описано. У меня невероятно сложный переходный возраст был у родной дочери. Порой сама еа полном серьёзе хотела на месяцок отдать в детдом, чтоб почувствовала разницу... Проблема в том, что неродная все это устроила? Так в нормальной приёмной семье нет разницы, родной или нет. Согласитесь, что если бы все это же было с родным ребёнком, опека не увидела бы проблемы... Странно же, правда? У моей подруги была такая вот приёмная старшая девочка (к слову, у неё 9 приёмных детей на тот момент было), как у Виктории. Провокаторша. Сколько она крови ей выпила! Вся семья страдала от неё. Тоже и в опеку обращалась, то вдруг в любви матери признавалась. Они почти все с психиатрией. Не может ребёнок, пришедший в семью уже в подростковом возрасте, быть нормальным. К сожалению. Девочка на высоте. Мать опрокинула. Её все слушают! Ах, ах... Дальше только хуже будет. Виктории терпения!

Оксана
1 сент 2022 в 16:32

Просто слов нет. Как с наркоманами дети живут так ничего, голодные, грязные но при родителях. Детей бьют, насилуют .. ничего не видят и не слышат органы опеки. А тут, не прибрано... придите и помогите. Страна парадоксов

1 сент 2022 в 07:01

Я никак не понимаю. Приемных детей у них 5, так почему забрали только одного? Если есть серьезные нарушения, то забирать нужно всех, если ничего такого нет, то почему забрали? Что за избирательное решение опеки? Как всегда, что хотим, то и воротим... А на спецоперацию поехал ясно что не по принуждению. Значит не забрали, давайте называть вещи своими именами....

Елена
1 сент 2022 в 07:34

К сожалению это опека🥺 Они никогда не отличались милосердием. Надо, они и по трупам пойдут.

Елена
1 сент 2022 в 15:27

Ужас какой-то, вот эту старшую обратно надо в детдом. Из-за замечания и претензий к ней устроила такой кошмар.

Злая
1 сент 2022 в 11:33

Старшей дочери не понравилось что забрали телефон? Ну, в детском доме будет лучше. Пусть шурует туда.

Гость
1 сент 2022 в 14:06

люди кто пишет, что она плохая мать и тд... вы нормальные? слово человечность вам не о чем не говорит? вы как шакалы, накидываетесь и догрызаете. Вот поставит вас жизнь на её место, по другому запоете. Карму никто ещё не ттсенял

мarv
1 сент 2022 в 16:16

вот он закон в действии, что дети принадлежат государству. не только за приемными, но и за родными детьми также придут. дети самые незащищенные в нашей стране, к сожалению

Гость
1 сент 2022 в 06:35

"Душераздирающее зрелище! Кошмар!!
Василина вспомнила Винни-Пуха.

123
1 сент 2022 в 10:20

То, что ребенок убегал от опеки и пытался вернуться домой, уже о многом говорит

1 сент 2022 в 03:22

Думаю, подводные камни все же есть, подождём подробностей.

А по поводу старшей приемной дочери..тема сложная, но я бы все таки не советовала брать в семью подростков, т.к. бесконечные потоки вранья и передёргивания фактов вам обеспечены. Если уж у маленьких расстройство привязанности поголовно, то дети после 10-12-ти, те, которые уже пожили в системе - это глубоко искалеченные дети. Если душа так болит, оформляйте гостевое опекунство. Каждые выходные у вас будет досуг: вместе будете стряпать, готовить, играть в настолки, ездить на природу, учить их чему то.

1 сент 2022 в 07:04

Она устала, муж видимо с курорта вернулся отдохнувший ,вот и она в Турцию поехала. Опека ей просто помогла, сейчас отдыхать будет.

татьяна
1 сент 2022 в 11:41

Виктории сил и терпения!

1 сент 2022 в 11:05

Вот это мужество, не смотря на северный характер девочки, женщина от неё не отказалась.

feaf
1 сент 2022 в 10:09

ждем выпуск в "Мужское Женское"

1 сент 2022 в 02:54

Не мать, а мачеха. Как обычно кликбейт пожирнее.

ixform
1 сент 2022 в 04:27

куда утащили? кто нибудь знает?

гость
1 сент 2022 в 08:42

а че это про опеку Орджоникидзевского района скрывают комментарии, правда о бездействии глаз колет ??!!

Окаянный
1 сент 2022 в 11:18

Правильно, чего вы все хотели? Конституция спущена в сортир с дыркой, потому каждый с погонами и без таковых гос служащий (ая) может преспокойненько войти в ваш дом и забрать все что угодно, даже не показав никакой бумажки.

Ольга
2 сент 2022 в 16:48

В отношении приёмного родителя нет презумпции невиновности. Априори виноват. А девочка в переходном возрасте права. Идиотизм. Хоть бы психологию почитали в органах опеки. И сами, видимо, сплошь бездомные там работают.

Анастасия
6 сент 2022 в 13:29

Кто-нибудь приструните эту опеку уже. Какое право они такое творят? Такая травма и без того травмированных детей. Ужас.

Гость
1 сент 2022 в 18:14

Хорошо, что у нас родные дети, и посуду никто не проверяет!!! Дети постоянно едят, я постоянно готовлю, постоянно надо мыть посуду. Иногда она может и постоять в раковине, я без шизофренических наклонностей, меня от соринки на полу трясти не будет... Конечно, ужас. Детей можно забрать только, когда они находятся в опасности. Тут, видимо, старшая приёмная дочка свободы захотела, в детдоме она будет сама себе предоставлена, что ей и надо... А младшие. Беда, беда без мамы. Органы опеки у нас работают: то недо... , то пере...... Бедные детки. А по бумажкам опять всё правильно: спасаем деток от немытой посуды... А девочка 15 лет не могла её вымыть? Или не положено ей работать по дому, как детдомовским? Положено только своим, домашним?

Гость
1 сент 2022 в 11:31

Почему нельзя как-то помочь семье, выделить человека, который бы помогал матери, а надо сразу действовать такими психотравмирующими методами??

Гость
1 сент 2022 в 09:47

У нашего была задержка речевого развития. Всего лишь. И уйма сил и средств ушла на то, чтоб заговорил нормально. У нас один ребенок. Я не верю, что можно взять целых пятерых с разными проблемами, в том числе ментального характера, и с каждым полноценно заниматься. То, что у матери семейства есть корочки нейропсихолога и дефектолога, не говорит ни о чем. Детям требуются и другие спецы. А еще массаж, ЛФК, мануальный терапевт.
Наверняка дети растут как сорняки, а родители живут на опекунские выплаты.
Я не могу припомнить состоятельных, ресурсных людей, чтоб брали по пять штук детей с проблемами(читай с инвалидностью, это ж пенсия). Обычно поселок, бедненько, одежду отдают добрые люди, тряпки какие-то, старая мебель, минимум инвентаря. Обязательно говорят про "зато все сыты, умыты, одеты".
Ты одного возьми и реабилитируй, и сама не поедь кукухой при этом. Тут дети воруют, девиантное поведение разных видов, ясно же, что она не справляется. А то, что дети в детдом не хотят-ну так кто туда хочет? Хотят они в нормальную семью просто, где нет еще 7 детей.

Гость
1 сент 2022 в 06:49

Женщина не справляется с чужими детьми, а денежки нужны. Как отдать детей, лишиться дохода.

1 сент 2022 в 11:10

Странно. В США при конфликте из-за ребёнка решает голос самого ребёнка.

Ведь ребёнок беззащитен - и государство берёт его защиту на себя.
***
А какой смысл деятельности государства - платных работников, СПЕЦИАЛИСТОВ по детям - чтобы на эти деньги САМИМ издеваться над детьми?!

Ну прямо всё в точности - как и у людей.

Гость
1 сент 2022 в 10:05

Ещё много вопросов вызывает данный «Приказ изъять ребёнка».
Кто дал приказ? На основании чего был сделан приказ? Этот приказ вообще законный? Там была подпись прокурора? Если не было распоряжения прокурора - то действия опеки незаконны.
Ребёнка должны вернуть обратно в семью.
Жаловаться по этому поводу надо во ВСЕ инстанции. Уполномоченному по правам ребёнка, в прокуратуру и в следственный комитет. Оформить жалобы - не трудно. В интернете открывайте сайты данных организаций и пишите заявления на незаконные действия сотрудников опеки.
Далее вопрос времени. В течении 30 дней обязаны разобраться в ситуации и вернуть ребёнка.

Гость
1 сент 2022 в 13:08

Бредни

Гость
1 сент 2022 в 21:10

Тёмная история

Гость
1 сент 2022 в 21:25

Манипуляции не более

Сергей
2 сент 2022 в 00:08

Се

Нанять по возможности адвокатов и пусть будет суд. Выясняют все обстоятельства. Что за безобразие? А старшей дочери должно быть СТЫДНО ЗА ДОНОС!

Галина
2 сент 2022 в 12:48

Опека наша находит один способ помощи - отнять детей. У этих людей совсем сердца нет? И в обычных семьях подростки бунтуют, это нормально, что же теперь всех детей изолировать?

Новости РЎРњР?2