перейти к публикации
66 комментариев к публикации

На Урале органы опеки ищут новых родителей детям, изъятым из семьи

16 сентября 2022, 10:45
Гость
Гость
6 октября 2022, 09:33
С чего вы решили что за детей которых усыновили что то платят!???
Гость
19 сентября 2022, 05:45
КАК СКАЗАЛ В. МЕЛЬНИЧЕНКО-: УРОВЕНЬ БРЕДА В РОССИИ ДАВНО ПРЕВЫСИЛ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.
Гость
17 сентября 2022, 12:40
Надо обучать детей доносить на родителей разкозать все оспекты этого дела и тогда это заработает в полном объёме и будет хорошо
Гость
17 сентября 2022, 03:18
Блин, зачем забирать ребенка, если он не хочет?!!!! Только потому, что там какой-то дядя решил?!!! Вы там совсем офигели? На Запад насмотрелись и копировать пытаетесь? А голову включить? Пожаловался один рнбенок, вот ее и забирайте. Остальные причем? Да и по поводу жалоб ребенка тоже не все понятно. Дети склонны преувеличиавать. Им шоколад до ужина не дали- уже считают, что ущемляют их права. Один ребенок на эмоциях пожалуется, а пострадают все!!!
СергейЕвгеньевич вращал ботов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 20:01
Из-за какой-то паразитки забрали её родных ? Показатель : а) сомнительности подобных отношений б) явного неполадка в бюрократических устоях или наоборот,намеренная ювеналка с деструктивными целями в) несоблюдения постановления СНД от 24 сентября 1993 года № 5807-1.
СергейЕвгеньевич вращал ботов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 11:26
Насколько я понял,забрать хотят вообще всех. Какие вообще основания для отъёма даже приёмных,если проблема была только помоему у одного,где нашли безпорядок ? Неадекватные действия сотрудников фирмы опеки,предполагаю я.
259150551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 11:30
Насколько я понял,забрать хотят вообще всех. Какие вообще основания для отъёма даже приёмных,если проблема была только помоему у одного,где нашли безпорядок ? Неадекватные действия сотрудников фирмы опеки,предполагаю я.
Своих у неё никто не собирается забирать, только приемных. Она с обязанностями опекуна не справляется.
Гость
16 сентября 2022, 18:11
Как рыдает из-за пособий 🤣
Гость
16 сентября 2022, 15:52
Забирают детей ,значит есть на то причины! Сваих бы родных деток васпитать ,а тут ещё и приемные ...всех детей неусыновишь , сколько их в детском доме?я понимаю если нет сваих , ещё куда не шло ,а то ведь есть они родные причем ,для чего брать было из за средств что-ли? Их же всех васпитывать нужно ,дать любовь ,дать образование .дело канечно их !!! У меня вот тоже двое деток родных ,сын трошка ,и дочка Лаура .и я даю им всё что в моих силах ,так что падумайте нужно ли вам это вабще? Если есть сваи кравиночки ....всего доброго.
Гость
16 сентября 2022, 15:22
Ну и пусть забирают в детский дом того ребёнка, который пожаловался. Остальные дома хотят жить, судя по видео
Гость
16 сентября 2022, 14:45
Достали уже эти дети! То в педофилии обвиняют, то в жестоком обращении. Это как в Швеции. Родитель заставил делать уроки, голос повысил - ребенок звонит в опеку - жестокое обращение. Его забирают и в другую семью. Мне вот такой приемыш нафиг не нужен. Разбираться нужно, может, дети еще те... Павлики Морозовы.
23657308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 14:13
Мдэ, отбирают детей, за жестокое обращение.... То есть кто то из детей сказал, ай меня поставили в угол и еще что то приплел.... И какой итог, двоих детей забрали и теперь они в обще ни кому не нужны... Аплодирую стоя, за такое решение, маразм крепчал У алкашей, наркоманов детей не отбирают, а тут забрать из семьи, вы в своём уме....
Гость
16 сентября 2022, 14:09
Детей забирают, денежки потеряла. Придется работать!
Гость
16 сентября 2022, 16:14
А вы полагаете, что когда семья воспитывает 8 детей, то в такой семье женщина на отдыхе находится?
Гость
17 сентября 2022, 01:36
Гость
16 сентября 2022, 16:14
А вы полагаете, что когда семья воспитывает 8 детей, то в такой семье женщина на отдыхе находится?
А ты глаза купи и узнай почему их забирают, старшая приёмная настучала, что она на пособия полетела в Турцию отдохнуть, она её и сдала за это, много денег уходило на детей, если мамаша по Турциям отдыхала на приёмные бабки?
Гость
17 сентября 2022, 08:21
Гость
17 сентября 2022, 01:36
А ты глаза купи и узнай почему их забирают, старшая приёмная настучала, что она на пособия полетела в Турцию отдохнуть, она её и сдала за это, много денег уходило на детей, если мамаша по Турциям отдыхала на приёмные бабки?
А типо отец в семье не работал и деньги не приносит? А помесные дети ходили голодные и без одежды
Гость
16 сентября 2022, 14:03
Зачем разрешают столько детей брать, одного бы воспитать, ну максимум двух (если братья -сестры в детдом попали и их усыновляют). Где взять время на то чтоб именно воспитать - разговаривать, чему-то учить, короче учить быть человеком. Пока готовишь, стираешь, убираешь и день кончился. Растут как в поле трава, старшие няньчатся с младшими. Зачем этот табор? Любовь к детям? любить своих троих не достаточно?
Гость
16 сентября 2022, 14:05
А потом свои внуков нарожают и опять вперед, люби своих, кровных. Смысл в усыновлении вижу только если не может быть своих детей.
Гость
16 сентября 2022, 13:10
Пособия не прокатили...
Гость
16 сентября 2022, 13:04
В РФ одна такая ма-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ленькая нараодность, поставила на колени такой огр-о-о-о-о-омный народ.И дала этакое "законное " с её точки зрения название--ювенальная юстиция и служба опеки. Юстиция-это в переводе с латинского означает-справедливость,если вы не в курсе. То есть отлучать детей от семьи--это и есть справедливость?
Гость
16 сентября 2022, 13:15
Если дети жалуются на жестокое обращение, то почему бы и нет?
Гость
16 сентября 2022, 13:34
Гость
16 сентября 2022, 13:15
Если дети жалуются на жестокое обращение, то почему бы и нет?
Судя по вашему уверенному тону, вы их и научаете наговаривать на своих родителей.
Гость
16 сентября 2022, 12:29
Объявления, как на сайте общества защиты животных, где кошек и собак в добрые руки отдают: "добрый, ласковый, к лотку приучен"...
Гость
16 сентября 2022, 13:14
Расписывают подробно, чтоб детей меньше туда сюда возвращали и не было сюрпризов для опекунов, что оказывается ребёнок дебошир. Не каждая семья готова заниматься "перевоспитанием"
Гость
16 сентября 2022, 12:09
..как скотину.. цвет.. серый..рост средний
Гость
16 сентября 2022, 13:11
Некоторые опекуны берут детей похожих на них, чтоб к детям меньше вопросов от окружающих было. (Родные они или нет)
Гость
16 сентября 2022, 12:06
есть очень крутая короткометражка вгиковская на эту тему. Проверка называется.
Гость
16 сентября 2022, 12:04
У меня вот всегда вопрос был, как живут семьи с 2-3 детьми? Вот получают оба родителя по 50-80 т.р. На двоих 100-160 т.р Ипотека тысяч 30р. Автокредит тысяч 20р. Коммуналка тысяч 7р. Парковка авто тысячи 3р. Обслуживание автои содержание в среднем по году с учетом запчастей, страховок, ТО, заправки мин 10т.р. Питание на 1 человека это мин 20 тр. Лекарства, витамины, обследования по году в среднем от 5 т.р в мес. Одежда - 10р в мес. в среднем по году. Бытовая химия - 3р в мес. Дни рождения, сборы в школу, секции, такси, гулянки, кабаки, поездки за границу пару раз в год, какк?? обьяснить как они так могут когда расходы в мес. выше доходов? Я пробовал экономить, но это получается ты ходишь на работу, с работы, еду носишь с собой, ешь одно и тоже, а потом от этого всего у тебя начинаются проблемы со здоровьем. А тут 8 детей. Это как минимум нужно 3-4 няни чтоб их всех обеспечить вниманием, это нужен дом или квартира квадратов 600 чтоб им можно было развиваться, играть, иметь свой уголок, это нужно сколько ресурсов и где работать чтоб своим детям время уделять. Я думаю субсидии дают не для того чтоб на них жить, а как мера крайних мер для поддержания, а не способ существования и единственный источник ресурса. Получается и дети воспитывается так же, зачем работать, когда все готовое дают.
Гость
16 сентября 2022, 13:24
Ну судя по видео, у них есть дом (ну или полдома), и скорее всего есть земля, то есть большое подспорье в виде продуктов, возможно частично на продажу. Не факт что дом в ипотеке, возможно, куплен на материнский капитал + пособия всякие, либо ипотека уже закрыта (могла быть льготной). По дому и огороду те же дети помогают, на такси скорее всего не ездят, за границу тоже далеко не все ездят, многие и не хотят туда. + к доходу выплачивают разные пособия - и на родных, и на приёмных. Та же семья Тепляковых с 8 детьми, правда, своими, вообще не работает, живет чисто на пособия и открыто говорит об этом. Так что теоретически, особенно в деревне, где цены пониже + хозяйство, возможно нормальное существование такой семьи. Среднее, без изысков, но нормальное.
Гость
16 сентября 2022, 14:42
Я в шоке! Тратить на еду 20 000 на человека? Это что такое нужно есть? У меня 10 000 выходит на человека в месяц. И питаемся мы оооочень хорошо. На лекарства и врачей. А зачем? Чем меньше ходишь по врачам - тем здоровее. И лишать нужно родительских прав родителей, которые в детей бесконечно таблетки пихают. Мы как-то на одном аспирине выросли... И я сына вырастила без таблеток и врачей. Здоровый лоб... Успешный и счастливый.
Гость
16 сентября 2022, 11:59
Пусть опека отбирает детей у алкашей им наркоманов родителей, на них опека закрывает глаза, что дети голодные ходят, а у нормальных родителей забирают пусть даже и не родных детей, дети привыкли к этой семье и у них там всё хорошо. Верните деьей матери.
Гость
16 сентября 2022, 12:17
А ты много знаешь наркоманов, у которых дети есть? Я вот ни одного не знаю. Эти байки уже устарели. Нет уже давно никаких наркоманов с детьми.
Гость
16 сентября 2022, 13:37
Ювенальная юстиция как раз и введена в РФ, что нормальных детей отлучать от нормальных родителей.Вестимо, что если были предатели в развале СССР, то в РФ есть также силы , направленные на развал России и уничтожение русского народа.
Гость
16 сентября 2022, 15:20
Гость
16 сентября 2022, 13:37
Ювенальная юстиция как раз и введена в РФ, что нормальных детей отлучать от нормальных родителей.Вестимо, что если были предатели в развале СССР, то в РФ есть также силы , направленные на развал России и уничтожение русского народа.
Лучше бы ювенальная юстиция попала бы под санкции
Гость
16 сентября 2022, 11:57
Шансы попасть в другую семью близки к 0 . Во первых они подростки, во вторых у одного из них 5-я группа здоровья.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 11:41
Спокойно-активная. Опекунствую.
Гость
16 сентября 2022, 11:36
Нищим нужно запретить иметь детей. Необходимо ввести покупку лицензии на право иметь детей.
Гость
16 сентября 2022, 11:59
а у тебя куплена лицензия на жизнь?
Гость
16 сентября 2022, 12:01
Гость
16 сентября 2022, 11:59
а у тебя куплена лицензия на жизнь?
ты нищий
Гость
16 сентября 2022, 12:01
Вы к какому классу себя относите ? А кто рождаемость будет поднимать? Вы? Начинайте .
Гость
16 сентября 2022, 11:31
На жестокость опеки куда жалобу подают?
Гость
16 сентября 2022, 11:04
Я сначала ругала опеку, а теперь думаю, действительно, зачем женщина вообще ввязалась во всё это. Своих троих родных дай Бог на ноги поставить в жизни, образование дать, дорогу в хорошее будущее. А она на себя ещё пятерых приемных повесила. Она настолько в себя верила, что думала разом 8 детей (3 своих и 5 приемных), сможет воспитать, обучить, прокормить и всё им дать в жизни? Это не реально в условиях маленького городка. Я долго думала обо всём этом, и пришла к выводу, что опека действует в интересах приемных детей. Они смогут получить больше в жизни, если не всей толпой у одной тёти жить, а по 1-2 в разных семьях.
Гость
16 сентября 2022, 11:14
Посмотри что в детских домах происходит, как они там живут, много их усыновляют, выходят с искалеченной психикой, а тут шанс стать нормальным человеком, который отнимают.
Гость
16 сентября 2022, 11:22
Гость
16 сентября 2022, 11:14
Посмотри что в детских домах происходит, как они там живут, много их усыновляют, выходят с искалеченной психикой, а тут шанс стать нормальным человеком, который отнимают.
Нормальность - вопрос субъективный. Многие люди выросли в родных семьях, а по-жизни ненормальные.
Гость
16 сентября 2022, 11:30
больших не особо в семьи берут..увы( если, например, пара ищет ребенка, они хотят малыша. Подростков как раз берут семьи где много детей. ну шило на мыло поменяют и что? один стресс для всех
Гость
16 сентября 2022, 11:03
Зачем берут приемных даже если своих нет? Из за субсидий что ли?
Гость
16 сентября 2022, 11:08
У неё своих трое и пять приёмных.
Гость
16 сентября 2022, 10:56
За всё уже заплачено, дёргаться бесполезно.
262478441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 10:53
Министры офигели
Гость
16 сентября 2022, 11:09
Вы мягко выразились
Гость
16 сентября 2022, 11:27
офигели ни министры, а люди, которые в органах опеук работают. Министры издают указы, они этого ребенка лично не таскали как мешок... т.е. всё дело в непорядочности самих работников этих структур. Поэтому у нас в стране всё так..по бумажке хорошо, а на деле фигня какая то...Просто люди на должностях в этих структурах некомпетентные и непорядочные.
Гость
16 сентября 2022, 10:53
Родных троих не забирают - это самое главное. А приемным не привыкать, они то там, то сям.
Гость
19 сентября 2022, 05:43
ВЫ МАДАМ ПОЧИТАЙТЕ ТЕКСТ, ТАМ НАПИСАНО ИЩУТ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЯМ ОТ ЖИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ.
Гость
16 сентября 2022, 10:52
И на каком основании?! А детей спросили вообще?!
Гость
16 сентября 2022, 13:05
Дак кто-то из пятерых приёмных детей и пожаловался.
Гость
16 сентября 2022, 18:07
маленькие бесправные рабы
Гость
16 сентября 2022, 10:49
Своих троих хоть оставьте ей.
Гость
16 сентября 2022, 10:54
Их и оставят. У неё приемных забирают. Ну что поделать, не потянула нагрузку по воспитанию. Всё-таки пятеро приемных - это ведь очень тяжело.
Гость
16 сентября 2022, 11:09
Гость
16 сентября 2022, 10:54
Их и оставят. У неё приемных забирают. Ну что поделать, не потянула нагрузку по воспитанию. Всё-таки пятеро приемных - это ведь очень тяжело.
Гостья, ничего не знаешь, промолчи лучше...
Гость
16 сентября 2022, 11:11
Гость
16 сентября 2022, 11:09
Гостья, ничего не знаешь, промолчи лучше...
Родных же ей оставляют, нет что ли?
Гость