А вот интересно, кто-нибудь сможет объяснить такой феномен: у моего коллеги два сына. У обоих одинаковые условия развития, оба в одной семье растут, учатся в одной школе. Но дело в том, что старший сын учится плохо, и у него нет интереса к учёбе, а младший сын учится хорошо и интерес к учёбе у него есть. Это из-за чего такое может быть?
Гость
12 августа 2024, 09:58
Хм, даже близнецы разные. Но дело тут уж точно не в школе (на нее ведь намек, верно?)
В моем классе учились близнецы, и сидели за одной партой. Но у алика 6 уроков, а у кости 2. Алику задавали домашку, а косте - нет.
один - в папу, второй - в маму))) надо смотреть источник производства))
есть еще вариант - один любимчик, а второй так...
Гость
12 августа 2024, 07:17
Школа стала поганой вообще как зона . Никаких надежд при таком подходе .
Гость
11 августа 2024, 17:54
Психолог, видимо, не в курсе, что у нас образование уже давным-давно не 10, а 11 классов.
Гость
11 августа 2024, 17:37
Хорошо будет учиться тот ученик, которого с детства занимали делом. Развивали любознательность и интерес к окружающему миру. Приучали к труду по возрасту. И совсем не обязательно, что он должен к школе уметь читать, считать и писать больше, чем положено по возрасту. Такой ребенок научится вмему этому в школе, при чем сам и без родителей.
Заниматься со своими детьми надо с пеленок.
Гость
11 августа 2024, 17:01
Сейчас основная масса школьников это дети мигрантов. А им по сути ничего не надо знать, кроме калькулятора и весов чтобы торговать на рынке.
Мальчики охотно изучают физкультуру, чтобы громить местное население ну и конечно оружейное дело у них в почете.
Гость
11 августа 2024, 15:46
Школа- обязательный кружок развития. Практически аттестат не дает ничего. Самый неквалифицированный труд и то требует дополнительного обучения
Гость
11 августа 2024, 14:20
Хорошие советы от психолога. Взяла себе на заметку. В следуюшем году внук в школу пойдёт.
Спасибо.
Гость
11 августа 2024, 13:20
Им уже ничего не поможет. Они обречены.
Гость
11 августа 2024, 14:19
Кто обречен? Дети, ролители, учителя? Кто?
Гость
11 августа 2024, 16:34
Гость
11 августа 2024, 14:19
Кто обречен? Дети, ролители, учителя? Кто?
Страна в целом. Отброшена "поднятием с колен" минимум лет на 60 назад. И это только в техническом плане. А если смотреть по высказываниям Дугина, Проханова и Гундяева. Так это даже не 19 век. А 18.
"Родители стали возлагать на школу слишком большие надежды".
Такое может говорить только тот, кто ещё не сталкивался с современными образованием.
Сейчас на школу как раз никаких надежд нет. Совсем.
Рассчитывать приходится только на себя, на свои силы, на свои знания, на свои деньги и на репетиторов.
Походы в школу - формальность.
Гость
11 августа 2024, 14:15
Верно. Расчитывайте только на себя.ваш ведь ребёнок.
Гость
11 августа 2024, 15:50
Дети приходящие в школу всегда отличались умственными способностями друг от друга. Если, Ваш ребенок пришел в школу со средними показателями. Что Вы, хотите от учителей? Дети зачатые по пьянке, жертвы наркомании родителей, жертвы венерических заболеваний папы и мамы.. Еще продолжать или уже дошло? Ребенок - как зеркало. В нем отражается Все. И что Вы, хотите в данном случае от школы? Чтобы учителя, из данного субъекта сделали гения? Проблем в современной школе хватает. Но.. И человеческий материал, с которым приходится сегодня работать учителям. Далек от совершенства. Если для Вас, поход в школу "формальность", то переходите на "дистант".
Гость
11 августа 2024, 17:17
Гость
11 августа 2024, 15:50
Дети приходящие в школу всегда отличались умственными способностями друг от друга. Если, Ваш ребенок пришел в школу со средними показателями. Что Вы, хотите от учителей? Дети зачатые по пьянке, жертвы наркомании родителей, жертвы венерических заболеваний папы и мамы.. Еще продолжать или уже дошло? Ребенок - как зеркало. В нем отражается Все. И что Вы, хотите в данном случае от школы? Чтобы учителя, из данного субъекта сделали гения? Проблем в современной школе хватает. Но.. И человеческий материал, с которым приходится сегодня работать учителям. Далек от совершенства. Если для Вас, поход в школу "формальность", то переходите на "дистант".
Отлично написали!
Гость
11 августа 2024, 12:57
В школах учителя совсем обленились и обнаглели, день прошел и ладно, а ребенок приносит домой тонну домашних заданий, то есть обязанности учителей возлагаются на родителей. Скажете не так?
Гость
11 августа 2024, 13:01
Гость, именно так. им отдали ребенка ж, чтобы они его научили, а ребенок, как был тупым, так и остался. обленились учителя
Хорошо, что у вас есть выбор и возможность позволить своему ребенку семейное обучение. У родители большинства детей такого выбора нет. Есть разве что возможность выбора школы - и то не у всех.
Гость
12 августа 2024, 08:06
В домашнем обучении есть плюсы, но как насчет социализации и совместного времяпрепровождения детей?
Достижения
Свой среди своих