Психолог из Архангельска объяснила, почему с подростками сложно общаться
13 ноября 2024, 17:30
Гость
13 ноября 2024, 23:23
Дак как же сохранить отношения все таки не понятно бунтует это хорошо свое мнение хорошо, а как нам родителям быть?
Гость
13 ноября 2024, 20:06
пустая статья, без советов
Гость
13 ноября 2024, 19:39
А вот в… А вот в Англии и Уэльсе телесные наказания были запрещены в 1999 году. Однако это касалось только государственных школ, а частным школам было только рекомендовано.
Вот о чем вы все?? Я смотрю на психолога - что с лицом? Волнуюсь.. Перезагорала?
Ну, а про детей: если родители к переходному возрасту выстроили нормальные, доверительные отношения, если занимались не только нравоучениями, а просто рассказывали, как принято, как нужно, как удобно жить в социуме ну и вообще - просто разговаривают, а не воспитывают (ужасное слово), то и "перехода" никакого не будет, ни огрызаний, ни замыканий и подобное..
Всегда есть 2 проверенных средства : ремень и отключение интеренета
Гость
14 ноября 2024, 05:40
Не переживайте, в старости вам за все отомстят, там будет достаточно возможностей и способов.
Гость
14 ноября 2024, 08:04
На счёт первого поспорю, а второе поддерживаю, как только ограничиваешь интернет, и оценки улучшабтся и дела делаются)))
Гость
13 ноября 2024, 18:59
И в чем совет?
Улыбаемся и машем? Пусть хамит и делает, что хочет?
Гость
14 ноября 2024, 05:44
Нормальные человек не будет терпеть, когда его постоянно ограничивают и дёргают. Если огрызается, значит вы его до этого довели.
Гость
13 ноября 2024, 18:44
Да пусть бунтует. Надо как профессор Преображенский:
"- Что же, хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким вы вчера отказали? - Тридцати девяти человекам, - тотчас ответил Борменталь.
- Гм... Триста девяносто рублей. Ну, грех на трех мужчин. Дам - Зину и Дарью Петровну - считать не станем. С вас, Шариков, сто тридцать рублей. Потрудитесь
внести".
Пока человек не в состоянии сам себя обслуживать и обеспечивать (исключение - инвалиды и престарелые), у него не может быть абсолютно равных прав во всём, по крайней мере по условиям проживания и материального снабжения. Личное пространство, личные вещи -да. Но требовать что-то от родителей и при этом гадить в своём пространстве как поросёнок, прикрываясь своими правами - шиш с маслом. При этом необходимо приучать к тому, что есть и какие-то обязанности: уборка (в том числе мест общего пользования), мытьё посуды (если нет посудомойки), иногда поход в магазин. Я своему так и объяснил: в своей комнате он может запираться и не пускать, но порядок наводить обязан, потому что он не Карлссон и в окно к себе не влетает и не вылетает, кроме того раз он так же питается, то и обязанности по уборке нужно разделять.
Гость
13 ноября 2024, 20:05
Гость, поселите мысль об окне ребенку, потом в новостях скинувшийся ребенок очередной, браво
Гость
13 ноября 2024, 18:39
дать леща и делов. сразу перестанет огрызаться
Гость
14 ноября 2024, 05:43
Вам потом этот же лещ вернётся лет в 65-70.
Гость
13 ноября 2024, 18:15
Мои кур ходят кормят учатся на отлично, летом на лошадях верхом катаются коров пасут и общаемся мы на равных. Если сами себя не поставите выше его то и бумеранга не получите.
Гость
13 ноября 2024, 18:27
Ага а потом такие ангелочки на вписках/пьют/по кругу ходят
Гость
13 ноября 2024, 18:34
Лет 30 ангелочки будет отпишись.... детскими болезнями надо переболеть в детстве.... иначе в 30 лет будет уши прокалывать, татухи бить и т.п.
Гость
13 ноября 2024, 17:43
комментарий гостя глуп. ребенок растет относитесь как к равному.
Гость
13 ноября 2024, 17:45
На работу его отправить? Пускай коммуналку оплачивает?
Гость
14 ноября 2024, 05:48
Гость
13 ноября 2024, 17:45
На работу его отправить? Пускай коммуналку оплачивает?
А ты ему часть квартиры в собственность выделил, чтоб он твою коммуналку платил?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев