Самое страшное что случилось за последнюю четверть века - дикость у людей в глазах повсеместная: все всех ненавидят.
Гость
16 апреля 2025, 18:57
Тут в соседней новости люди высказались, стоит ли место уступать маме с ребенком. А теперь представьте, что это такое - жить семьей с 3-4 детьми в городе. И сразу ясно, почему мало таких семей: дети - это счастье, но практически всё становится трудно, дорого, неудобно. Нет никакого позитива к многодетным со стороны общества, и это очень грустно.
Гость
16 апреля 2025, 19:20
Россия -страна для грустных. Все весёлые уже уехали.
"Россиян к концу столетия останется 70–80 миллионов в лучшем случае."
Это гос. политика со времен Ельцина и успешно продолжающаяся по сей день. Говорить с ТВ экранов одно, а делать совершенно другое.
С 1987 по 1999 год число рождений упало вдвое, и сейчас эти малочисленные поколения входят в детородный возраст.
Это поколение уже выходит или вышло из детородного возраста. 30- 40 лет
Гость
16 апреля 2025, 16:13
до хлопались в ладоши. везет нам на бездарных начальников.
Гость
16 апреля 2025, 15:33
с нашим атаманом не приходится тужить, он всех любит и черненьких и рыженьких и в полоску и крапинку. финиш!
— Нужна модельная трех-четырехдетная семья, 50% семей должно быть, соответственно, четырехдетными. И дальше, в общем-то, всё понятно: нужно подводить под это всю экономику, идеологию и так далее. Ты родил третьего-четвертого — попадаешь «в коммунизм». Все тобой гордятся, все показывают пальцем: вот это лучшие люди страны. Всё, другого ничего нет, всё остальное просто преступная болтовня! Либо мы вздрогнем и переломим этот тренд вымирания, либо дальше поползем на геополитическое кладбище.
нужно делать чтобы не было выгодно браки разваливать. И алименты. Пришла в семью одна и без всего. И из брака вышла так же. Вот тогда дети будут. Гарантии нужны мужчинам. Что его дети будут с ними и никто их не заберет и минимум половину имущества.
Например Италия, США, Колумбия. При соблюдении некоторых условий конечно же. Почитайте, если интересно.
Гость
16 апреля 2025, 14:38
даже не удивляюсь...если правитель уничтожает народ.
Гость
16 апреля 2025, 14:11
Не удивительно. Все россияне в долгах, кредитах, ипотеках. Государство все делает, чтобы нас ввести в эту кабалу. Пособие на детей через одного дают, не учитывают необходимые расходы, например ипотека. О каких детях можно думать в таких ситуациях..
Гость
16 апреля 2025, 13:59
Если знают, что будет, так может начать готовиться к этому прямо сейчас? Медицину модернизировать, потому что важно, чтобы люди жили дольше и в хорошем здоровье, образование прокачать, чтобы было больше высокотехничных производств. Хотя о чем это я - на это ж деньги надо тратить, проще трындеть, что многодетность в моду войдет с минуты на минуты и вот тогда заживем
Гость
16 апреля 2025, 19:24
Медицина не даёт хорошее здоровье .Его даёт образ жизни.
Не думаю, что дело в деньгах, квартирах, питании детском и т.п. Если бы было все так однозначно богатые были бы многодетными , а бедные бездетными
Гость
16 апреля 2025, 13:06
А зачем рождаемость повышать?
Гость
16 апреля 2025, 12:58
Может для начала вливать деньги не в 100 миллиардеров, а в простые семьи тружеников???
Гость
16 апреля 2025, 12:53
Плодить нищету- спасибо, не в этой жизни!!!
Гость
16 апреля 2025, 12:45
"Всё идёт по плану!"
Гость
16 апреля 2025, 12:42
Социальное неравенство и расслоение общества достигло такого уровня, что у большинства нет денег на детей. А у меньшинства другие заботы и другая жизнь и им до детей дела нет, они наслаждаются жизнью.
Гость
16 апреля 2025, 13:04
2 параллельные России. Как при царе батюшке. И как то в 1905 году эти две России встретились...
Гость
16 апреля 2025, 12:39
Вона чё. С 1964, т.е. не радужные флаги и пр.виноваты?
Гость
16 апреля 2025, 12:34
Конечно рождаемость падает. Умные молодые люди включают мозг, прежде чем рожать много детей. Раньше платили 10 рублей за садик и все. А сейчас плати за садик, потом доп занятия, иначе твой ребенок будет сидеть, как изгой на лавочке. т.е. обычную физкультуру переименовали в гимнастику, рисование и лепку в занятия по ИЗО, обычное муз. занятия в занятия вокалом, хотя это все было бесплатно раньше в садиках. И по итогу к плате за сад, прибавляется еще порядка 4 000 рублей. В школе тоже самое, все секции стали платными. Спорт для детей тоже платный. Т.е. молодым родителям только и остается, что доставать кошельки и отстегивать, отстегивать. Я уже не говорю про ипотеки, они тоже денег съедают, мама не горюй. А молодым им тоже жить хочется, и побывать где то и посмотреть, и на море съездить. Вот и рожают одного ребенка и все, больше просто не могут себе позволить. А многие даже решают для себя,- А зачем? Мы и так ничего в жизни не видели, нам сейчас молодым жить хочется.
Мусульманизация, похоже, будет. Те инкубаторы, неважно как живут вообще, рожают и плевать на все. Судя по всему, со временем надо будет уезжать отсюда, но куда непонятно.
Гость
16 апреля 2025, 13:15
Боюсь, как бы Белоруссия не заркыла напрочь границы !
Гость
16 апреля 2025, 16:13
НЕ понятно кому лучше у кого нет внуков или у кого 4-5.Быть рабами азиатов через 25лет не очень хочется.
Оно будет до поры-до времени. Но любой паразит не сможет жить когда "корм" закончится.
Гость
16 апреля 2025, 12:14
Прекратите милитаристские авантюрные проекты. И хотя бы службу про призыву уже отмените. А вы её расширяете! Каким надо быть идиотом, чтобы при таких законах рожать детей.
Гость
16 апреля 2025, 12:14
Два, МРОТ до 18. 🤔
Гость
16 апреля 2025, 11:48
Россиян и так 90 миллионов - уже много доказанных косвенных подсчетов, никаких 140 млн нет - это приписки на бумаге чиновников, которые трясутся за свои кресла.
Гость
16 апреля 2025, 14:02
А действительно интересно как число жителей считают. Ни разу в переписи населения не участвовал
Гость
16 апреля 2025, 14:37
Гость
16 апреля 2025, 14:02
А действительно интересно как число жителей считают. Ни разу в переписи населения не участвовал
Я думаю если бы мы увидели сколько реально аккаунтов на Госуслугах, это был бы шок полнейший.
Гость
16 апреля 2025, 11:32
Поэтому нам еще больше и больше надо территорий.
Гость
16 апреля 2025, 11:29
вот с чем с чем, а с уничтожением народа - СПРАВИМСЯ!!!
Гость
16 апреля 2025, 11:23
Зачем это всё перетирать постоянно ?
Давай зарплату такую, чтобы человек на обычной работе (не на двух-трёх) мог нормально питаться, одеваться, лечиться, отдыхать не в огороде у себя, а на курорте, жильё на семью приобрести - тогда и рождаемость пойдёт.
Гость
16 апреля 2025, 11:25
Ээээ! Бизнес не выдержит таких трат! На что тогда новую яхту с эскортницами покупать?
Гость
16 апреля 2025, 13:12
Кто вам должен именно дать такую зарплату -- всё стало частное.... иди проси к своему хозяину !!
Гость
16 апреля 2025, 13:28
Гость
16 апреля 2025, 13:12
Кто вам должен именно дать такую зарплату -- всё стало частное.... иди проси к своему хозяину !!
Хозяин скажет денег нет, трудные времена и всё такое.
Гость
16 апреля 2025, 11:21
Это прорыв, наконец то! На 25 год правления царя
Гость
16 апреля 2025, 11:19
Из стран золотого миллиарда ни одна страна не воспроизводит собственное население. Только израиль исключение из правила. ТАк что чем лучше жизнь, тем хуже рождаемость
Гость
16 апреля 2025, 11:22
Депутат ?
Гость
16 апреля 2025, 11:16
Платная медицина, платное образование, платные секции отсутствие бесплатного жилья и конские проценты по ипотеке-вот причина
Гость
16 апреля 2025, 11:01
70–80 млн - это если СВО завтра закончится. А если нет, то будет в лучшем случае 30-40 млн, а то и меньше. А это уже 100%-й развал России, как государства, так как такую территорию просто не удержать.
Гость
16 апреля 2025, 11:08
Согласен с вами на все 100!Я то же это имел ввиду!Смертность высоченная без сво!Если народ не одумается то цифры будут ещё меньше!
Гость
16 апреля 2025, 12:52
Как удержать территорию области, если мы все здесь собрались в одном месте?
Гость
16 апреля 2025, 14:39
Гость
16 апреля 2025, 12:52
Как удержать территорию области, если мы все здесь собрались в одном месте?
Зачем вы сюда все прётесь из области,в 2000х у нас на работе ни одного областников не было,все местные были, сейчас же одни областники.
Гость
16 апреля 2025, 11:00
Уже через 20 лет численность составит 80 миллионов.
Гость
16 апреля 2025, 10:58
Россия станет как сегодняшняя Астрахань, где русское население уже 61%...
Гость
16 апреля 2025, 10:58
Элементарно даже не строят парки где можно погулять, например на Щербакова одна сплошная трасса, ни школ нет ни садиков, а детские площадки это же вообще …
Гость
16 апреля 2025, 13:08
Трамвай там ещё проектируют, ха-ха говорят , для улучшения вашей жизни !
У нас нет денег прокормить и поставить на ноги 3-его и 4-ого ребёнка. Помимо этого ещё и поучаствовать в помощи решения жилищных проблем. О чем эти фантазии?
А у меня есть! Но как только ты решишь свою финансовую проблему, так сразу начинаешь понимать, что ты просто родил и растишь "мясо" для очередной сво, а оно тебе надо?
Гость
16 апреля 2025, 10:50
Все ноют и ноют про демографию, уже сейчас, можно почти все технологические процессы заменить роботами и потребность в большом количестве населения, как рабочей силы, теряет актуальность.
Гость
16 апреля 2025, 11:10
Почему-то Китай так не думает - рожают и поддерживают демографию. Так как знают, что территория принадлежит тому, у кого больше людей. Будет у тебя хоть миллион роботов, но без людей землю просто отберут и твое государство поглотят.
Гость
16 апреля 2025, 11:16
Гость
16 апреля 2025, 11:10
Почему-то Китай так не думает - рожают и поддерживают демографию. Так как знают, что территория принадлежит тому, у кого больше людей. Будет у тебя хоть миллион роботов, но без людей землю просто отберут и твое государство поглотят.
В Китае с демографией давно хуже, чем России. По данным 2024 у нас рождается 8,5 детей на 1000 населения, в Китае - 6, 6 детей.
И для них проблема стареющего населения куда серьезнее, чем для нас.
Гость
16 апреля 2025, 12:01
Гость
16 апреля 2025, 11:16
В Китае с демографией давно хуже, чем России. По данным 2024 у нас рождается 8,5 детей на 1000 населения, в Китае - 6, 6 детей.
И для них проблема стареющего населения куда серьезнее, чем для нас.
Пока Китай сохнет, Россия того.
Гость
16 апреля 2025, 10:42
Процесс запущен - жаль будущие поколения.
Гость
16 апреля 2025, 14:59
Проклянут будущие поколения стабильных, проклянут. Если конечно живы останемся как вид.
Гость
16 апреля 2025, 10:38
Все вопросы по демографии нужно задать членам избирательных коммисий.
Гость
16 апреля 2025, 10:36
Зачем рожать, если нет будущего.
Гость
16 апреля 2025, 10:35
Никто по указке государства создавать семьи и рожать не обязан. Есть условия - люди пойдут на это, а когда их нет, в лучшем случает будут это делать за маткапитал, взращивая непонятно в каких условиях. Лучше одного родить, но обеспечить и дать все, чем семеро по лавкам и в нищете с антисанитарией
Гость
16 апреля 2025, 11:55
А в чем указка от государства? Налога на бездетность у нас нет. Живи, в свое удовольствие. Родишь, не родишь - всем плевать. Надо будет - завезут африканцев.
Гость
16 апреля 2025, 14:57
Гость
16 апреля 2025, 11:55
А в чем указка от государства? Налога на бездетность у нас нет. Живи, в свое удовольствие. Родишь, не родишь - всем плевать. Надо будет - завезут африканцев.
Смотрят люди какое у власти к ним отношение и думают, а стоит ли. У нас нет почти никаких прав и это своеобразный протест на то, что творят власти.
Гость
16 апреля 2025, 10:30
Демографический провал стал усугубляться после развала союза, тк жизнь стала все хуже и хуже , прежней стабильности эпохи застоя не стало, появилась неопределенность,неуверенность в завтрашнем дне, кризисы и катаклизмы,отсутствие надежды на получение соцжилья, отсутствие заработка,переход на капиталистические рельсы , где всем правят деньги
Гость
16 апреля 2025, 11:07
Ты еще про крепостное право вспомни дедок.
Гость
16 апреля 2025, 11:24
Уменьшение рождаемости проблема развитых стран с хорошим уровнем жизни. Африка, Индия продолжают размножаться. Но 3 демографический переход скоро достигнет и их.
Гость
16 апреля 2025, 10:30
Ага-ага. Попробуйте в женской консультации направление к узкому специалисту получить или анализы сдать на гормоны). Все только в платных. Заботится государство наверно в Мск о рождаемости.
Гость
16 апреля 2025, 12:58
Государство в первую очередь заботится о прибылях хозяев частных клиник.
Достижения
Первая десятка