перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Многодетным семьям хотят отменить критерии нуждаемости

7 июня 2025, 06:47
Гость
Гость
17 июня 2025, 12:59
Нужно четкое понимание ситуации... Если и выплачивать пособия то только русским семьям, родителям которые родились и проживают в России. Миронов неплохие идеи предлагает, поддержка нужна в любом случае иначе нация попросту вымрет в скором времени. Вообще, на мой взгляд, чтобы поднять рождаемость, нужно чтобы бездетные начали завидовать семьям с детьми, а не наоборот...
Гость
10 июня 2025, 07:49
Многодетных везде поддерживают, а как же работающие родители с детьми? Знаю несколько семей где 4, 5, 7 детей и все родители пьют, пропивают и спускают на развлечения пособия. А как что то для детей ой мы же многодетные нам помогите одеждой и тд. Знаю что у них пособия от 70 до 150 тыс выходят, они и сами не скрывают. Почему такая большая несправедливость работающим родителям, которые тянут ипотеки, детей и притом зп получают по 30 тысяч, как подаёшь на пособие так превышает, надо оказывается уметь жить на 16 тысяч. Но цены то растут, квартплата только 2 раза выросла за год, продукты молчу, а про кружки и доп занятия детям вообще говорить нечего. Поэтому я уже и не надеюсь на поддержку от государства, только на свои силы.
Гость
11 июня 2025, 13:43
У меня 6 детей, в пособий отказали, я не знала оказывается ещё пить надо 🤦‍♀️
Гость
8 июня 2025, 08:55
клоуны госдуровские
Гость
7 июня 2025, 23:45
А что если, как у меня трое детей, но я не считаюсь многодетной т.к старшие дети уже взрослые! А то что младшей всего 11лет это не считается, и всегда отказ приходит на пособие !!!! Хотя таких ,как я очень много в стране! Что это не дети ? Не могу понять!!
Гость
7 июня 2025, 16:49
Как примут, так сразу за третьим пойду
282754837

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 16:17
Спохватились наконец-то, поняли, что поддерживать нужно не только нищих, но и средний класс, чтобы не скатились в нищету из-за рождения детей.
Гость
7 июня 2025, 20:40
Рожать надо столько сколько сможете обеспечить, а не на государство надеяться
Гость
8 июня 2025, 17:50
Гость
7 июня 2025, 20:40
Рожать надо столько сколько сможете обеспечить, а не на государство надеяться
До 2022 года можно было и без поддержки государства содержать спокойно,детей,но потом .......,зарплата стала меньше,а цены сами знаете какие и сейчас тяжело многодетным РАБОТАЮЩИМ родителям.
Гость
7 июня 2025, 14:07
Зато ваш верный Махимус мощно и по факту навещает что вы лучше всех.
Гость
7 июня 2025, 14:06
Зато ваш верный Махимус мощнео и по факту навещает что вы лучше всех.
Гость
7 июня 2025, 13:49
Да и многодетным не дают. Засчитывают в средний заработок пособия по беременности и родам и средний хороший получается. Наверное надо учитывать в среднем заработке,что машина и квартира может быть в кредите. Т. Е. Доход минус расход.
Гость
7 июня 2025, 12:56
Вот для кого это все, для кого?! Наших русских многодетных - раз, два и обчелся. И то половина - маргиналы, которые просто бездумно плодятся, независимо от льгот. Зато хиджабки валом прут, и у всех уже по 4 детей. Ни дня не работая в России теперь живут на полном нашем обеспечении!
Гость
7 июня 2025, 11:40
Можно убрать этого деятеля? Почему в Госдуме допускают вредительство?
Гость
7 июня 2025, 11:37
Сделайте лучше обязательным условием наличие работы у обоих родителей.
Гость
7 июня 2025, 13:00
И российское гражданство в 3ем поколении!
Гость
7 июня 2025, 16:39
У нас приезжий всё время малообеспеченный, т к жена не работала, и не собирается робить --- сидит дома Хотя к них огромная недвижимисть, но льгот куча !
Гость
7 июня 2025, 10:26
Цыгане плодятся, родители многодетные нигде не работают, сидят все на пособиях. Дети вырастут , в 14 лет женятся, опять плодится начнут и пособия получать. Какая от них польза обществу, В армии не служат, на заводах не работают, налоги не платят. Но все на пособиях сидят.Как и мигранты.
Гость
7 июня 2025, 23:43
На каких пособиях? У меня 4 детей (старшему 5.5 лет, 3 и 4му 1.8), от государства получаем 10к в месяц, ни в чем себе не отказывай🤣
Гость
8 июня 2025, 07:08
Гость
7 июня 2025, 23:43
На каких пособиях? У меня 4 детей (старшему 5.5 лет, 3 и 4му 1.8), от государства получаем 10к в месяц, ни в чем себе не отказывай🤣
А из каких пособий у вас вышла сумма 10 тысяч? Дети дошкольники, значит напосоьие на проезд еще не платят. Универсальное пособие от 8.5 т.р. до17 т.р. на человека. Предполагаю, что вы можете получать при высоком доходе только компенсацию по ЖКХ в размере 30%. Если такая компенсация, значит у вас не меньше 300 метров жилье.
Гость
11 июня 2025, 13:12
Гость
7 июня 2025, 23:43
На каких пособиях? У меня 4 детей (старшему 5.5 лет, 3 и 4му 1.8), от государства получаем 10к в месяц, ни в чем себе не отказывай🤣
6 детей, в пособий отказали
Гость
7 июня 2025, 09:45
Ешка, доля чего вы пишите недостовеную информацию? Любой депутат имеет полное право вынести самое бредовое предложение. Например, сказать, что нужно выдать каждой семье по квартире в расчете 24 квадрата на человека. И вы сразу пишите об этих предложениях, ка о свершихся фактах, закрепленных законодательно. Ради Бога, перестаньте пиарить депутатов. Это даже хуже, чем ваши статьи о девушках, рекламирующих бассейны и сауны.
Гость
7 июня 2025, 09:44
Задолбали уже эти многодетные. Очень задолбали... Рожают ради пособий и льгот...Как будто остальные дети, из не многодетных семей, уже и не дети... И им ничего и никто не должен...
Гость
7 июня 2025, 09:48
Хочу сказать, что когда старшие вврастают и достигают 18 лет, статус многодетных на каком то моменте жизни они теряют. И вот тогда проявляется "вся любовь" к своим детям со стороны многодетных родителей. Которые даже не оплачивают обед самого младшего ребенка в школе, ребенок 6-7 уроков голодный. Потому что родители не привыкли тратиться на детей и что то оплачивать. На слелующий же день, ребенок не ест. Платить за своих детей, это не про них.
Гость
7 июня 2025, 09:55
Гость
7 июня 2025, 09:48
Хочу сказать, что когда старшие вврастают и достигают 18 лет, статус многодетных на каком то моменте жизни они теряют. И вот тогда проявляется "вся любовь" к своим детям со стороны многодетных родителей. Которые даже не оплачивают обед самого младшего ребенка в школе, ребенок 6-7 уроков голодный. Потому что родители не привыкли тратиться на детей и что то оплачивать. На слелующий же день, ребенок не ест. Платить за своих детей, это не про них.
охинея
Гость
7 июня 2025, 11:44
Гость
7 июня 2025, 09:48
Хочу сказать, что когда старшие вврастают и достигают 18 лет, статус многодетных на каком то моменте жизни они теряют. И вот тогда проявляется "вся любовь" к своим детям со стороны многодетных родителей. Которые даже не оплачивают обед самого младшего ребенка в школе, ребенок 6-7 уроков голодный. Потому что родители не привыкли тратиться на детей и что то оплачивать. На слелующий же день, ребенок не ест. Платить за своих детей, это не про них.
В 18 лет уже в вузе учиться надо.
Гость
7 июня 2025, 09:10
И чем это ребёнок из однодетной или двухдетной семьи хуже ребёнка из многодетной? Становиться многодетными ради этого пособия все равно не будут. Лучше бы отменили пособия и пенсии мигрантам и отдали это коренным и своим пенсионерам. А мигранты и цыгане (основная масса получателей этих пособий) и так хорошо плодятся.
Гость
7 июня 2025, 09:43
Вот я про тоже. Рожденные лети в 2017 и 2018 годах вообще всего лишены. Маткапиталов за первенца не было. Пушкинская карта для них ещё рано, но в театры и музеи активно ходим с ребенком. Сейчас литературная карта для покупки детских книг, снова не про нас, т.к. она доя детей до 6 лет, а нам уже 7. У нас все не доя всех. Как и у пенсионеров. Не нужны нам ваши пособия. Мы в свое время родили для себя без маткапиталов. И родили одного и сами его воспитываем, обучае, развиваем. И не собираемся больше рожать, чтобы из одного вырастить человека за свои деньги, на большее не потянем. Оставьте себе свои подачки.
Гость
7 июня 2025, 10:26
Конечно будут становится многодетными. Но главный вопрос, какие это слои населения будут в массе своей? 1)Маргиналы и цыгане - этим льготы и пособия нужны для личного кайфа. 2) мигранты - потому как в своих родных странах отсоединившихся от СССР практически везде нищета и разруха. 3) жители самых нищих субъектов РФ, где ребенок это в первую очередь дешёвая (или бесплатная) рабочая сила.
Гость
7 июня 2025, 11:42
Гость
7 июня 2025, 09:43
Вот я про тоже. Рожденные лети в 2017 и 2018 годах вообще всего лишены. Маткапиталов за первенца не было. Пушкинская карта для них ещё рано, но в театры и музеи активно ходим с ребенком. Сейчас литературная карта для покупки детских книг, снова не про нас, т.к. она доя детей до 6 лет, а нам уже 7. У нас все не доя всех. Как и у пенсионеров. Не нужны нам ваши пособия. Мы в свое время родили для себя без маткапиталов. И родили одного и сами его воспитываем, обучае, развиваем. И не собираемся больше рожать, чтобы из одного вырастить человека за свои деньги, на большее не потянем. Оставьте себе свои подачки.
У меня так же. За 40 лет ни под одну программу не попала, то возраст не тот, то семейное положение, то доходы выше, чем надо.
Гость
7 июня 2025, 08:53
Перед выборами старается побольше наобещать.
Гость
7 июня 2025, 08:46
Ничего не понял...
Гость
7 июня 2025, 16:46
Что тут не понимать -- чем больше пособий из ни от куда, то тем выше цены для остальных в магазинах - -- А простая одежда подскочила в магазинах !! Все должны жить за счёт работы всей семьёй. не соседа, которого нет круглые сутки дома....и платит налоги для вас... А добрый миронов предлает ваши налоги передать соседу
Гость
8 июня 2025, 17:52
Гость
7 июня 2025, 16:46
Что тут не понимать -- чем больше пособий из ни от куда, то тем выше цены для остальных в магазинах - -- А простая одежда подскочила в магазинах !! Все должны жить за счёт работы всей семьёй. не соседа, которого нет круглые сутки дома....и платит налоги для вас... А добрый миронов предлает ваши налоги передать соседу
Цены не из за пособий,а из за выплат и льгот свошникам
Гость
7 июня 2025, 08:45
Учителя в Москве получают в разы больше учителей в регионах. Тоже надо бы пересмотреть.
Гость
7 июня 2025, 09:29
в Москве - небожители, за МКАДом - выживальщики.
Гость
7 июня 2025, 10:59
Думаешь, поможет? В конце 90-х, начале 00-х средний официант/бармен из региона зарабатывал за месяц в 5-7 раз больше московского учителя/врача донатами (чистый нал, чаевыми),а бизнесмены из бывших Республик с лотка меньше 100к 20 лет назад не зарабатывали. Многим помогло, как думаешь? Как думаешь, сколько из них купили жильё в Москве?) Это уже пройденный этап, в принципе, вы не удивите этим. Курьеры, живущие на съёмном жильё стоимостью в 50 к/месяц из провинции сейчас могут иметь 150 к в месяц, но учитель в Москве или врач в Москве столько не имеют после уплаты налогов.
Гость
7 июня 2025, 08:37
Пустобрешный пиар партии. Вы нам пишите не о предложенных инициативах, а когда уже закон принят. Миронов всю жизнь треплет, но дела не доводит. Гнать старого
Гость
7 июня 2025, 08:47
Гнать старЫХ.
Гость
7 июня 2025, 11:43
Гость
7 июня 2025, 08:47
Гнать старЫХ.
Всех гнать. За последние годы принимаются законы, которые не поддерживает основная часть работающего населения.
Гость
7 июня 2025, 16:25
Гость
7 июня 2025, 11:43
Всех гнать. За последние годы принимаются законы, которые не поддерживает основная часть работающего населения.
Кто робить будет в стране? У нас поддерживается только неработань .....
Гость
7 июня 2025, 08:32
Где деньги..Зинаида?
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июня 2025, 08:21
Господи, хоть бы приняли этот законопроект. С четырьмя детьми без пособия выживать чрезвычайно трудно !
Гость
7 июня 2025, 09:02
Зачем плодились неистово, коль денег нет???
Гость
7 июня 2025, 11:45
Гость
7 июня 2025, 09:02
Зачем плодились неистово, коль денег нет???
Процесс любят. Жить без этого не могут, чешется.
Гость
7 июня 2025, 13:00
Для себя же рожаете, или... нет?!
Гость
7 июня 2025, 08:14
миронов так уверенно говорит, как будто он из ер))) очередной пшик, ничего не будет, работа на публику
Гость
7 июня 2025, 10:50
Очередной трёп перед выборами, ничего более!
Гость
7 июня 2025, 11:42
Гость
7 июня 2025, 10:50
Очередной трёп перед выборами, ничего более!
Так я наоборот против проголосую.
Успеть, пока не подорожало

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 08:12
Наконец-то справедливое предложение.
Гость
7 июня 2025, 09:02
Теперь жди...! 🤣
Гость
7 июня 2025, 10:30
такх предложений в Думе как снега в зимней день. Грошь цена их балабольне.
Гость
7 июня 2025, 07:48
Похоже права скоро только у многодетных останутся , остальные и не люди...особенно пенсионеры...
Гость
7 июня 2025, 08:51
Остальные пахать будут на них
Гость
8 июня 2025, 17:40
Не переживайте,у многодетных никаких привелегий ,кроме земельного участка,которого можно десятилетиями ждать ,НЕТ .Многодетные получают всё тоже самое ,на что имеют право и семьи с 1,2 детьми.
Гость
8 июня 2025, 22:57
Гость
8 июня 2025, 17:40
Не переживайте,у многодетных никаких привелегий ,кроме земельного участка,которого можно десятилетиями ждать ,НЕТ .Многодетные получают всё тоже самое ,на что имеют право и семьи с 1,2 детьми.
Сейчас и того нет, тоже с 24 года земля по критерию нуждаемости дается
Гость
7 июня 2025, 07:42
А Силуянова спросили, он денех даст. На расширение семейной ипотеки не дал.
Гость
7 июня 2025, 07:41
Мигранты и цыгане неистово поддерживают!
Гость
7 июня 2025, 07:16
Про пенсионеров и мизерные пенсии ниже 80000 почему вообще ни слова ??? Это что за сегрегация по возрасту и сословиям ? Почему депутатам пенсионерам от 200000 с индексацией каждый год на сумму размером с пенсию трудового пенсионера ?😠 Ну не выжить сейчас и на 50000 больным всем пожилым людям !!! Зверство какое то происходит !
Гость
7 июня 2025, 07:47
Выживут сильнейшие.
Гость
7 июня 2025, 08:13
Гость
7 июня 2025, 07:47
Выживут сильнейшие.
Гость, И не на 50, а на 28 тысяч!
Гость
7 июня 2025, 08:22
Гость
7 июня 2025, 08:13
Гость, И не на 50, а на 28 тысяч!
У некоторых и зарплата меньше 28000,а ещё и дети!и пособия при этом не получают никакие!о чём вообще речь,надо было в депутаты идти и пенсии были бы по 200000...
Гость
7 июня 2025, 07:11
Сразу всех уже запишите в олегархи и не мучайтесь больше с этим никогда. Не благодарите.
Гость