перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Протоиерей предложил закрывать гипермаркеты, чтобы повысить рождаемость

22 июня 2025, 07:15
Гость
Гость
22 июня 2025, 19:19
Почему он не предлагает перестать отбирать деньги себе из наших налогов?
Гость
22 июня 2025, 19:18
Почему он не предлагает перестать отбирать деньги себе из наших налогов? Уменьшив налоги, можно было бы подумать о увеличении рождаемости.1
Гость
22 июня 2025, 19:02
Покажите сященнику пункт выдачи озона. Детей не супермаркеты забирают, а социальное расслоение, неустроенность и отсутсивие будущего. Даже в 90-е в будущее верили. А теперь ясно указано кому какое будущее определено.
Гость
22 июня 2025, 16:52
Более такого странного бреда не слышала никогда!!!!!
Гость
22 июня 2025, 15:25
Великая эпоха, когда церковник был грамотнее прихожанина улетучилась. Теперь церкви надо просто хранить традиции, а не пытаться влиять на ситуации.
Гость
22 июня 2025, 15:07
Тёти и бабушки работают - пенсионный возраст подняли всем на 5 лет!!!!
Гость
22 июня 2025, 15:02
Хорошо , что пока они только могут давать советы , не больше .
Гость
22 июня 2025, 14:17
Продажи в церковной лавке упали? Решил устранить главного конкурента?
Гость
22 июня 2025, 14:11
Маразм крепчал
Гость
22 июня 2025, 13:36
Почему священник не предлагает перестать отбирать деньги себе из наших налогов? Уменьшив налоги, можно было бы подумать о увеличении рождаемости.
Гость
22 июня 2025, 11:34
Дайте людям жить свою жизнь. Хватит указывать,что делать.
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2025, 11:15
Церковь, вы отделены от государства. Вещайте только пастве на проповедях.
Гость
24 июня 2025, 11:32
Я бы предложил кое-что другое закрыть, но это ущемление чувств верующих 🤮
Гость
22 июня 2025, 11:13
Опомнилась-это в СОЮЗЕ человек человеку был друг, товарищ и брат, сейчас УВЫ.
Гость
22 июня 2025, 19:25
Нет. Но государственные органы за этим очень серьезно следили. Поэтому иллюзия существовала.
Гость
22 июня 2025, 11:10
Только в социально- справедливом государстве возможен рост рождаемости, В советском обществе рожали все и лозунг:" Всё лучшее- детям" оправдывал себя. Россия не та страна, где можно разобщать людей финансовой несправедливостью. Слишком сильно у людей чувство справедливости, которое воспитывалось и сохранялось в памяти десятилетиями .
Гость
22 июня 2025, 11:06
а если я 6- дневку работаю, то мне продукты и новая одежда не нужны вовсе? и откуда энергии на секс взяться?
21150628

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня 2025, 10:34
дело попа кадилом махать, да молитвы прихожанам читать, а не лезть в светскую жизнь общества. Притом церковь отдалена от государства.
22572968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июня 2025, 10:33
Отсылка на "успешный" европейский опыт прямо-таки в точку. У них там в гейропе с рождаемостью все отлично, особенно у мусульман.
Гость
22 июня 2025, 10:28
А дальше что? Снять половой акт на телефон и отправить батюшке для отчета?
Гость
22 июня 2025, 10:22
А кто по другому графику работает - и по сб, и по вс - тем что делать, не есть, не пить?! Молодец прям, хорошо придумал. К нему тогда по выходным ходить буду со всей семьей, пусть сам нас кормит.
Гость
22 июня 2025, 10:12
"закрывать гипермаркеты по воскресеньям." В Европе так, и что, рождаемость поперла?
Гость
22 июня 2025, 10:31
Да норм там все с рождаемостью! Да, и у коренного населения тоже. Убыли нет. И магазы, в общем-то, для этого закрывать не требуется.
Гость
22 июня 2025, 15:50
Гость
22 июня 2025, 10:31
Да норм там все с рождаемостью! Да, и у коренного населения тоже. Убыли нет. И магазы, в общем-то, для этого закрывать не требуется.
Гость, у нас тоже убыли нет. Гражданство раздают направо и налево
Гость
22 июня 2025, 10:11
не только простые люди сходят с ума но и протоиреи
21150628

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня 2025, 10:11
"...Если у вас есть в окружении молодая семья, помогите. Посидите с ребенком, дайте маме сходить в храм или в кино..." И после этого высока вероятность присесть за скрепную статью о педофилии. Спасибо батюшка за такую заботу)))
Гость
22 июня 2025, 10:09
Его нужно поменять
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня 2025, 10:08
Ещё надо отключить весь интернет, телевидение, закрыть кафе, рестораны и кино. А вечером повсеместно отключить свет. Ах да ещё забыл- запретить продажу противозачаточных и презервативов, а вместо них в аптеках продавать возбуждающие лекарства
Гость
22 июня 2025, 10:08
Человек должен сам выбирать: идти ему молиться или в магазин!
Гость
22 июня 2025, 10:06
Чтоб повысить рождаемость надо предоставить семьям с детьми бесплатно продленки в школах, секции для детей с сопровождением. Больше тьютеров, кто сопровождает. В садиках время продленки кому нужно. Т.е. больше финансировать школы и садики.
Гость
22 июня 2025, 10:30
Не поможет. Кто работает, тот не рожает. Кто рожает, тому некогда работать. Вот когда дойдет эта аксиома до эффективных манагеров, тогда может что-то и сдвинется с мертвой точки.
Гость
22 июня 2025, 10:01
"Потому что человек работает с понедельника по пятницу, а потом вы его, желающие нажиться, гоните по этим этажам с тележками. Он последние силы оставляет в этом магазине" - что в сказанном неправда и где здесь про демографию?! Любую, самое здравое высказывпие современные СМИ извратят и перевозки своими "привлекающими внимание" заголовками. Человек о праве на отдых, восстановление после работы и личную жизнь говорит
Гость
22 июня 2025, 12:40
гипермаркеты поднимают настроение больше чем больные люди
Гость
22 июня 2025, 16:32
Гость
22 июня 2025, 12:40
гипермаркеты поднимают настроение больше чем больные люди
Гость, там они вживую грязь мутят😁
Гость
22 июня 2025, 10:00
Кризис традиционной семьи, где муж обеспечивает семью, а мама просто красивая. Мало кто способен содержать 1-2 человек, а красивых женщин на всех не хватает. На западе нет таких предрассудков, семьи разные, главное, чтобы людям было хорошо вместе, а не как вашу семью оценят окружающие, подходит ли она под стереотип.
Гость
22 июня 2025, 10:29
"Красивая мама" так-то рожает детей, занимается их воспитанием и ведёт дом-хозяйство, обеспечивая быт и уют. Только в России это не считается работой, а лишь функцией бабы по умолчанию.
Гость
22 июня 2025, 11:22
Гость
22 июня 2025, 10:29
"Красивая мама" так-то рожает детей, занимается их воспитанием и ведёт дом-хозяйство, обеспечивая быт и уют. Только в России это не считается работой, а лишь функцией бабы по умолчанию.
Ваш комментарий вообще не в тему.
Гость
22 июня 2025, 13:11
Гость
22 июня 2025, 11:22
Ваш комментарий вообще не в тему.
Действительно, чо это я такую красоту житейской прозой порчу
Гость
22 июня 2025, 09:56
может быть хватит публиковать изречения не совсем адекватных людей
Гость
22 июня 2025, 09:51
Передайте священнику, что церкви давно пора избавиться от золота и жить по своим заветам СКРОМНО!!!
Гость
22 июня 2025, 16:55
И ещё отказаться от дорогущих джипов....А то что ни поп, то обязательно либо на Финике, либо на ягуаре.
Гость
22 июня 2025, 09:45
Священники вроде обет безбрачия дают. То есть те кто никогда не женится и не заведёт детей рассуждают как поднять рождаемость. Им то откуда знать?
Гость
22 июня 2025, 10:26
К нашим это не относится ! Эти размножаются как мигранты !
Гость
22 июня 2025, 10:27
Нет. Это только монахи.
Гость
22 июня 2025, 09:42
надо большие закрыть, а маленькие открыть
Гость
22 июня 2025, 09:22
Я своих детей в церковь не пущу. Этого мракобесия мне в доме не надо.
Гость
22 июня 2025, 13:10
Хааа, размечталась. Значит, будет у тебя во дворе мечеть, и уже мракобесие решит, что ты ему не нужна.
Гость
22 июня 2025, 09:20
Сначала дает советы, а потом по вечерам на падает на девушек! Опасный тип однако.
Гость
22 июня 2025, 09:17
Им нищеты не хватает и бездельников, побольше, побольше, когда народ бедный будет и безграмотный ими управлять будет легче, ходить к попам и в рот заглядывать, у меня не было такого отвращения от сказанного Протоиерей но сейчас оно появилось и если будет в таком же духе, они чего добиваются???
Гость
22 июня 2025, 12:30
да ничего они не добиваются) просто страной руководят, сидя на экспорте ресурсов за американские рубли и 30% реальной стоимости из-за санкций) тупо отжирают америкосов ресурсами, а те летят
Гость
22 июня 2025, 09:14
«душа России» в первую очередь ассоциируется с народом, который выступает носителем таких качеств, как доброта, открытость и отсутствие причинно - следственных связей
Гость
22 июня 2025, 09:12
В жизни не буду помогать соседям с их детьми. Надо было мозгом думать, когда рожали. Как будто у меня много лишнего времени, чтоб ещё с их детьми сидеть.
Гость
22 июня 2025, 09:37
Кому надо проблем с детьми, те своих рожают. Если не рожают, значит, своя жизнь и без того слишком трудна. И зачем это ещё усугублять чужими детьми?!
Гость
22 июня 2025, 12:32
еще закроют за домогательство мнимое на 15 лет
Гость
22 июня 2025, 09:10
Полная оторванность священнослужителей от реальности. Абсолютно не понимает проблем работающих родителей, потому что сам тунеядец и жена его такая же безработная.
Гость
22 июня 2025, 11:34
Всё он понимает . Пришла установка по повышению рождаемости , он отрабатывает зп .
Гость
22 июня 2025, 09:10
А магазины супермаркеты то здесь причем? Если рождаемость упала значит, есть другие проблеммы, гнать таких надо из церкви это говорит о том что там безграмотные двоишники и лиш бы что то болтать чушь нести, что бы рождаемость повысить, это надо финансовое желание с последующими по цепочке последствиями, а с инфляцией и ценами на все (Коммуналка, Кредиты, Ипотека, Продукты и так далее) какая нафиг рождаемость? Не ну такую дурь сказать, рабов им не хватает
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2025, 08:54
дай им волю, они все запретят
Гость
22 июня 2025, 09:51
Так то скоро не будет гипермаректов естественным образом, потом что Озон и ВБ. Но рельаное зло это соцсети
Гость
22 июня 2025, 11:52
а лепит красиво: "а вы... желающие нажиться" тащите их в гипермаркеты. Товарищ, так у нас и обычные магазины есть и доставка самокатная. Почему именно гипермаркеты нужно запрещать? Могу и ответить сразу: в них цены чуть ниже, чем в розничных сетях за счет бОльшего оборота, поэтому люди туда идут в выходные, сэкономить хотя бы 100 рублей. Но это ведь вредно для растущей экономики страны, так ведь?
Гость
22 июня 2025, 15:04
Гость
22 июня 2025, 11:52
а лепит красиво: "а вы... желающие нажиться" тащите их в гипермаркеты. Товарищ, так у нас и обычные магазины есть и доставка самокатная. Почему именно гипермаркеты нужно запрещать? Могу и ответить сразу: в них цены чуть ниже, чем в розничных сетях за счет бОльшего оборота, поэтому люди туда идут в выходные, сэкономить хотя бы 100 рублей. Но это ведь вредно для растущей экономики страны, так ведь?
Значит он за доставку ?
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня 2025, 08:49
Попы просто больны.
Гость
22 июня 2025, 08:58
Не надо их считать больными и дураками ! Это очень умные люди ( верхушка ) ! Зарабатывать миллиарды ни чего не производя, из воздуха - нужны мозги ! Правда других таких же остапов называют мошейниками и ворами на доверии!
Гость
22 июня 2025, 10:01
Гость
22 июня 2025, 08:58
Не надо их считать больными и дураками ! Это очень умные люди ( верхушка ) ! Зарабатывать миллиарды ни чего не производя, из воздуха - нужны мозги ! Правда других таких же остапов называют мошейниками и ворами на доверии!
Так алгоритм известен и бренд раскручен
Гость
22 июня 2025, 10:33
Отцы с погонялами учат нас как жить ! На производстве людей не хватает ! Попяра, поработай ( не языком ) недельку у станка или на другом производстве, когда к вечеру еле до дома доползаешь! И сходить с семьей или просто так в ТЦ в выходные это как маленький праздник!
Гость
22 июня 2025, 08:33
Про два МРОТ до 18 🤔
Гость
22 июня 2025, 08:27
Соглашусь. В европе торговые центры работаю до 20.00 , в выходные вообще не работают
Гость
22 июня 2025, 08:32
И чё как там с рождаемостью среди коренного населения?
Гость
22 июня 2025, 08:37
Гость
22 июня 2025, 08:32
И чё как там с рождаемостью среди коренного населения?
Зачем интересуешься? Тревожно тебе в мешке-то, поди. Творожка маловато ?Скоро.Скоро.
Гость
22 июня 2025, 09:19
Так то они в Европе дома почти и не готовят, в основном в ресторанах питаются.
Гость
22 июня 2025, 08:27
Квартиры сделайте дешевле!!! Или сделайте ипотеку под 6% для молодых семей, а если родится ребенок то рефинансирование ставки ипотеки до 0%!!!! Жить негде молодым!!!!
Гость
22 июня 2025, 08:35
Кто сделает квартиру дешевле.Ирек Файзуллин? Он не из тех. кто сочувствует крикунам нацменам и мигрантам ? Почему же на его месте не Иван Иванов, а?Покумекай про Вертикаль.
Гость
22 июня 2025, 08:36
Ипотека-омериконское зло.Как и сионизм!
Гость
22 июня 2025, 08:52
Это другое ! Сходи к попам помолись - станет легче ! Но это не точно.
Гость
22 июня 2025, 08:23
Пришла пора поднять вопросы бытия! Из каких средств церкви оплачивают электричество, подачу и отвод воды, отопление, газ? Вряд ли пожертвования окупают эти расходы. Торговля около храмов процветает. Почему не обложена налогами и проверками? При закрепленном в Конституции РФ отделении церкви от государства из каждого утюга каждый день доносятся какие-то "призывы" к чему-то из уст священников - по какому праву? Хотя, риторические вопросы. Но пока их реально хотя бы не задать, так и будем слушать "благообразную" чушь от мужиков в платьях.
Гость
22 июня 2025, 08:33
Если торговые центры освободить от уплаты налогов как попов, они с радостью закроются на выходные ! Или это другое протоиерей ? Тогда перестань вешать лапшу !
Гость
22 июня 2025, 08:52
Оплачивает из средств "сэкономленных" от уплаты налогов.
Гость
22 июня 2025, 19:11
Они освобождены. Эти расходы на остальных в общедомовых раскидывают. Как и зарядку кикшерингов.
Гость
22 июня 2025, 08:20
Ладно на голову действует такую ересть нести
Гость
22 июня 2025, 08:19
Кстати, а что это он Запад приводит в пример? Во первых, это не показатель, там рождаемость очень низкая, а во вторых нам Запад не указ и не эталон поведения... Там ещё и ЛИБО процветает... Что ж про это не рассказал/не посоветовал? Неумный человек...
Гость
22 июня 2025, 08:35
Браво ! Поп еще голубых нам в пример ставит !
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2025, 09:11
На западе рождаемость так-то на мизерный процент, но больше, чем у нас, где-то такая же. Причём она выше в самых свободных странах.
Гость
22 июня 2025, 09:34
22 июня 2025, 09:11
На западе рождаемость так-то на мизерный процент, но больше, чем у нас, где-то такая же. Причём она выше в самых свободных странах.
На западе так-то вымирания нет, и это вовсе не из-за понаехов - свои рожают в достаточном количестве, чтоб компенсировать смертность. А у нас убыль населения даже с плодящимися онинамнужными.
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2025, 08:19
Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша
Гость
22 июня 2025, 09:04
НАДО ещё ПРЕЗЕРВАТИВЫ перестать продавать! Так!?
Гость
22 июня 2025, 09:14
Гость
22 июня 2025, 09:04
НАДО ещё ПРЕЗЕРВАТИВЫ перестать продавать! Так!?
Так уже нормальных марок нет.
Гость
22 июня 2025, 10:19
Гость
22 июня 2025, 09:04
НАДО ещё ПРЕЗЕРВАТИВЫ перестать продавать! Так!?
Надо продавать ! Но предварительно проколотые !
Гость
22 июня 2025, 08:17
Со священнослужителем согласен полностью.Пусть по торговым точкам мигранты хотят и абрашки, опустустошая кошельки.Что. цензор, видишь. как я по клаве стучу и сразу банишь мою реплику?
Гость
22 июня 2025, 08:15
В его представлении если магазины закроют, то все кинутся в койку? Ну, тогда и на службу в церковь в выходные не ходить? А как же... Отвлекают...
Гость
22 июня 2025, 08:33
Тебя из-под палки загоняют в церковь?.Ты в синагогу-то, поди, сам ходишь. Да ещё свою десятину раввину отдаёшь? Нет, прячешь под полой?.Вестимо.
Гость
22 июня 2025, 08:49
Гость
22 июня 2025, 08:33
Тебя из-под палки загоняют в церковь?.Ты в синагогу-то, поди, сам ходишь. Да ещё свою десятину раввину отдаёшь? Нет, прячешь под полой?.Вестимо.
Началось ! Пошла борьба за прихожан разных направлений и разных верований ! Кто кому больше отдает или отдаст ! Главный вопрос - до товарища Бога эти средства доходят ? Или только аккумулируются на счетах для замечательной жизни тех кто его славит !
Гость
22 июня 2025, 09:11
Гость
22 июня 2025, 08:33
Тебя из-под палки загоняют в церковь?.Ты в синагогу-то, поди, сам ходишь. Да ещё свою десятину раввину отдаёшь? Нет, прячешь под полой?.Вестимо.