Молодец, папа! Сил и терпения! Папы редко такой крест несут, мамы чаще, но зачем под его примером писать об этом? Он же не виноват, что папы уходят, они и здоровых бросают детей. Он большой молодец! Будьте добрее, люди! Нельзя так... Не нужно чужих денег считать и завидовать, все под одним небом ходим, всякое может случиться у каждого, хорошо бы, чтоб не случилось ничего ни у кого, но так не бывает, к сожалению...
Гость
18 августа 2025, 21:26
Настоящий ОТЕЦ и Настоящий МУЖЧИНА!!!
Гость
18 августа 2025, 20:52
пусть всевышний наградит тебя даст сил и поможет ты настоящий мужчина !
Я Конечно плюсиков наставил мужику .. Но Но хотелось бы иметь выбор. А выбора нет . Государственные учреждения для инвалидов - тьма ! Вот и приходится самим… Бог ему в помощь. Есть повод вспомнить старого психиатра из Березовского у него у сына вроде такой диагноз был .. Есть стать на е1 года два назад …
Гость
18 августа 2025, 16:54
Лично знаю Олега. Он очень много помогает как волонтёр. Ездит в госпиталя, если нужно возит раненых бойцов, помогает с гуманитарной. Человек замечательный
Есть женщины, которые трудностей не боятся. Мало, но изредка встречаются. Но вот только зачем ей такие проблемы, назовите мотивацию? Без всяких ми-ми-ми, трезво глядя на проблему? Ведь выздоровления не будет, это пожизненно. Затруднения в мышлении и умственной деятельности, освоение языка и речи, поражения или аномалии головного мозга, тяжёлый двигательный дефект конечностей. А это, в свою очередь исключают самообслуживание и простую трудовую деятельность. И деньги, деньги, деньги. На все эти реабилитации (будем надеяться, не совсем бесполезные), на инвалидные кресла, лангеты, ортопедическую обувь, вертикализатор, столы, стулья... И это только небольшая часть. И без присмотра не оставишь, значит, кто-то постоянно должен находиться с больным. Снова вопрос финансирования. Фонды разновсякие, это прекрасно. Только вот сегодня они есть, завтра нет. А больной остаётся... И это даже не её ребёнок! И такое, повторюсь, на всю жизнь. А теперь спросите себя и главное, честно ответьте, многие из вас готовы на такое? Вот то-то... А все эти "респект", "уважуха" и т.п., только словеса. Причём, абсолютно никому не нужные.
Конечно, никакой женщине это не нужно будет. Мужинек тут же на работу выйдет, а ты сиди присматривай за его ребенком. За кров и еду няньку ищет.
Как это ни тяжело, но мама этого ребенка сделала верно - она живёт свою, единственную, жизнь в радости и растит сына. Больного же изредка навещает. Да, с любым может случиться беда, но это не значит, что надо тянуть в такое унылое существование всю семью. Верно говорят, что надо сдать ребёнка в спец учреждение и навещать, помогать и т.п. Ну потянет отец ещё лет 20, а дальше что, брат будет ухаживать за инвалидом? Нет, будет в спец учреждении. Так что верно люди советуют - сдать, навещать, помогать, и ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! А операция, которой так обнадежили, она не даст развития голове, может чуть стоять будет, но не ходить, не говорить. Тяжело, но как то так.
Гость
19 августа 2025, 09:20
Гость
18 августа 2025, 19:10
Как это ни тяжело, но мама этого ребенка сделала верно - она живёт свою, единственную, жизнь в радости и растит сына. Больного же изредка навещает. Да, с любым может случиться беда, но это не значит, что надо тянуть в такое унылое существование всю семью. Верно говорят, что надо сдать ребёнка в спец учреждение и навещать, помогать и т.п. Ну потянет отец ещё лет 20, а дальше что, брат будет ухаживать за инвалидом? Нет, будет в спец учреждении. Так что верно люди советуют - сдать, навещать, помогать, и ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! А операция, которой так обнадежили, она не даст развития голове, может чуть стоять будет, но не ходить, не говорить. Тяжело, но как то так.
Расскажите мне, где у нас в области спец учреждения постоянного пребывания для немобильных, с достойным уровнем содержания и хотя бы в пределах 100к в месяц?
Гость
18 августа 2025, 15:29
Мужчина, с большой буквы М. Все у вас получится. У детей с такими диагнозами есть шансы.
Гость
18 августа 2025, 15:02
Сил и здоровья ,а те кто говорит такое что надо сдать ребенка сами то попробуйте свое родное куда-то сдать по тому что вы тогда не родители а отбросы общества.
Ну что, будут в комментариях ревнители семейных ценностей? Вопросов к маме ребенка не возникает? А как же онажмать? Или маме только здоровый ребенок нужен?
Сил мужику желаю.
Гость
18 августа 2025, 16:22
Опа, а ты не хочешь нам для начала рассказать, сколько матерей в одиночку таких детей тянут? Ну для понимания масштабов этих семейных ценностей.
Я уж не говорю, что обсуждаемая мать забрала с собой второго ребенка, и воспитывает его, подарила ему нормальное детство и юность (в зрелой жизни, скорее всего,
брат и так ляжет на его плечи). А в этой семье, все будет крутиться вокруг этого ребенка - и он, и она, и второй ребенок, своей жизни не будет ни у кого.
Гость
18 августа 2025, 13:12
Странная там у мужика позиция "я не хочу, чтобы мои налоги шли на инвалидов".
А на кого тогда? На содержание мэра, который портит город? Нет.
На какой-нибудь Роспотребнадзор, который вместо решения проблем заваливает меня казёнными отписками? Тоже нет.
Вот как раз на инвалидов и должны идти налоги. И пусть государство с этих налогов им и помогает, а не через СМС по телевизору.
Гость
18 августа 2025, 16:17
я прошу е1 выпустить грамотную статью - куда чьи налоги уходят.
от себя скажу - все выплаты инвалидам и малоимущим - не из НДФЛ, а из экспортных пошлин и поступлений при продаже сырья за рубеж.
Ваши НДФЛ тратятся на содержание бюджетников и чиновников.
Считаю, что надо повышать налоговую грамотность населения. И тогда претензии будут направляться по адресу.
Жду, когда в области проведут реформу местного самоуправления и поубирают Глав со свитами и бесполезными депутатами, коих наплодили в каждом селе, чуть ли не на каждом кордоне и заимке сидят чинари. Доколе уже...
Гость
18 августа 2025, 12:18
Ну и зачем об этом тут писать? Ну один и один ничего страшного. Сколько женщин одни выхаживают своих детей инвалидов и не пишут тут про них.
Гость
18 августа 2025, 11:29
Какие здесь все белые и пушистые!!! Пойдите и помогите этому мужику действиями - поубирайте за его сыном, позанимайтесь уроками, покатайте в парке и т.д. А то на словах все хорошие! В реальной жизни если не станет отца, вы возьмете этого мальчика себе? Для чего вбухивать деньги и силы, если из этого ребенка НИКОГДА не вырастет полноценного человека! Для таких детей надо создавать центры, где будет нужное медоборудование, где всё будет рядом, никуда не надо ездить. Родители смогли бы в этих центрах жить и работать и за детьми вместе приглядывать. А так всё - бла-бла-бла....
Гость
18 августа 2025, 12:26
Ладно, хоть грязью не поливают, и то вперёд.
Гость
18 августа 2025, 12:33
Гость, а вы зачем пишите ? Бла бла бла , пойдите и откройте уже такой центр ! А мы пишем слова поддержки , если нужен будет сбор - будем учавствовать, полноценный вы наш
Гость
18 августа 2025, 14:53
Гость
18 августа 2025, 12:33
Гость, а вы зачем пишите ? Бла бла бла , пойдите и откройте уже такой центр ! А мы пишем слова поддержки , если нужен будет сбор - будем учавствовать, полноценный вы наш
Ну так соберите средства и постройте такой центр! Или только словами поддерживаете? Если государству не нужны больные граждане, то можно бесконечно поддерживать.
Гость
18 августа 2025, 11:19
Интересный сосед! Мне тоже налоги свои жалко! Требую мои налоги не тратить , например , на бессмысленные выборы и поездки на Аляску ! Мои налоги мужику отдайте
Гость
18 августа 2025, 11:09
Слезы, держись мужик! Что нибудь хорошее и замечательное обязательно в жизни произойдет!
А почему опять из обычной рядовой ситуации делают мужика героем???
Тысячи женщин по всей стране тянут больных детей в одиночку, когда мужья бросают больных детей.
Гость
18 августа 2025, 12:20
Хм, а тут ещё и с вариациями: мужик, тебе хозяйку заботливую надо. А остаётся мать с ребенком - не связывайтесь с рсп, она одну семью развалила, и другую развалит, а ты на ее отпрысков свою жизнь положишь!
На Мамбе регистрируйся, чувак. Там много хороших женщин.
Гость
18 августа 2025, 11:06
Геккон (блогер- колдырье) , да уж, по тебе видно)
Гость
18 августа 2025, 09:19
Настоящий мужик! Здоровья его маленькой семье. Надеюсь парень начнет ходить.
Гость
18 августа 2025, 09:18
Вот как мужик один ребенка воспитывает так все извосхищаются и карту просят чтоб денег подкинуть, а как женщина одна остается с тяжелым инвалидом - дак фиг с ней, никто на нее внимание не обращает.
Извините конечно, но вы повторяетесь, как минимум третий комментарий к этой тебе, если вам нужна помощь, обратитесь и вам помогут, как вам тут писали, а одно да потому писать смысла нет, я так понимаю у вас печальный опыт в жизни был...
Извините конечно, но вы повторяетесь, как минимум третий комментарий к этой тебе, если вам нужна помощь, обратитесь и вам помогут, как вам тут писали, а одно да потому писать смысла нет, я так понимаю у вас печальный опыт в жизни был...
А не только у нее, а сплошь и рядом. Что, никто не видит?! Ну надо же как интересно.
Ты проси, если тебе надо.
А без просьб нельзя хотя бы просто не принижать заслуги этих женщин?
Отца вон тут до небес вознесли. Я не против, пусть. Но зачем уж так-то в противовес женщинам, оказавшимся в такой же ситуации?!
(Нет, я не тот комментатор, и никаких параллелей с мой судьбой эта история не имеет)
Гость, им восхищаются потому что многие мужики убегают от проблем из семьи а это всё взвалил на себя, а насчёт женщин с инвалидами никто их не принижает тоже восхищаются их терпением и самоотверженностью
Не будет всё хорошо. А вот сил и терпения да, понадобится много...
Я написала насколько это возможно
Гость
18 августа 2025, 09:12
Куда помошь перевести ?
Гость
18 августа 2025, 09:07
Хозяйку нужно тебе брат, есть такие ещё на белом свете. Господь в помощь.
Гость
18 августа 2025, 11:18
Гость, не встречал таких 63 года живу.
Гость
18 августа 2025, 15:33
Есть. Как и единороги. Все о них слышали, но никто не видел...
Гость
18 августа 2025, 09:07
А что хваленый Круг добра? Почему не помогает?
Гость
18 августа 2025, 09:05
Очень жаль, что закрыли Фонд Ройзмана...Помощь была бы быстрой и своевременной.
Гость
18 августа 2025, 09:02
Настоящий человек!
Гость
18 августа 2025, 09:00
Вот это человечище! Просто восхищён этим Мужчиной, настоящим героем! Не коавыкоки, а вот такие люди должны быть на обложках и в топе новостей. К р. общине отношусь крайне скептически, но за ремонт - поклон. Благотворителям из рмк и УГМК - возьмите из под свою опеку! Вам это почти ничего не стоит, а им - мощнейшая поддержка и помощь. Ещё раз - восхищение мужчиной и радости ему и его сыну!
Гость
18 августа 2025, 09:17
А к Женщинами, от которых мужчинки сбежали, оставив ровно в такой ситуации, нет повода для восхищения и призыву благотворителям обратить внимание?
А ведь им сложнее!
Гость
18 августа 2025, 09:26
Гость
18 августа 2025, 09:17
А к Женщинами, от которых мужчинки сбежали, оставив ровно в такой ситуации, нет повода для восхищения и призыву благотворителям обратить внимание?
А ведь им сложнее!
Гость, Вам помощь нужна? пишите и Вам поможем
Гость
18 августа 2025, 09:30
Гость
18 августа 2025, 09:17
А к Женщинами, от которых мужчинки сбежали, оставив ровно в такой ситуации, нет повода для восхищения и призыву благотворителям обратить внимание?
А ведь им сложнее!
Не придумывай. Это твое порождение.
Гость
18 августа 2025, 08:59
Какие добрые соседи в России, как беспокоятся о своих налогах и радуются беде соседской. Это так по-нашему!
Успехов в реабилитации. Розовых пони, конечно не будет, поэтому, батя - живи долго, пацан без тебя пропадет!
Гость
18 августа 2025, 11:20
Это только один сосед такой. А остальные - нормальные, место парковочное мужику выделили
Гость
18 августа 2025, 15:32
Гость
18 августа 2025, 11:20
Это только один сосед такой. А остальные - нормальные, место парковочное мужику выделили
Самое интересное, что оно ему по закону положено. Но всегда найдутся умственно отсталые которые будут это оспаривать.
вот это настоящий человек. И не надо ему желать терпения, сил. У него всегда это будет потому что есть внутри человечность. Глубоко уважаю таких людей.
Гость
18 августа 2025, 08:53
Молодец, мужик. Не сдавайся! Ване - скорейшего выздоровления! В конце-концов это ребенок, это человек! Если сдаться - лучше не станет никому
Гость
18 августа 2025, 09:09
Выздоровления не будет, как и чуда. Это ДЦП.
Тем не менее - хоть какая-то социализация привьется. Отцу - долгих лет, потому что без него пацана не будет!
Гость
18 августа 2025, 08:47
ЛЮБОВЬ ИМЕЕТ РАЗНЫЕ ФОРМЫ.
А КОГДА ОТКРЫВАЕШЬ В СЕБЕ ЭТО ЧУВСТВО, ЭТО ОКРЫЛЯЕТ. Отец здесь видит отклик и благодарность, за свою заботу.
Любить самому это кайф, это всегда осознанный выбор.
Гость
18 августа 2025, 08:45
В ребенка надо вкладывть душу.Каким бы он не был.А не менять его на выплаты и делить похоронные.
Гость
18 августа 2025, 09:05
Мать ребенка не продаст. А если продала, ктож ее матерью назовет? Так.... просто слабый и ограниченный человек.....
Гость
18 августа 2025, 12:17
Гость
18 августа 2025, 09:05
Мать ребенка не продаст. А если продала, ктож ее матерью назовет? Так.... просто слабый и ограниченный человек.....
Продала ли?
Гость
18 августа 2025, 08:41
Мужик сил тебе. Респект и уважение.
Гость
18 августа 2025, 08:40
Респект мужику!!!
Гость
18 августа 2025, 08:40
Карту мужика сложно указать? Помогли бы чем смогли
Гость
18 августа 2025, 09:02
Государство выделяет достаточно на реабилитацию. Отец не просит же денег. И, таких в стране - не один, много....
Гость
18 августа 2025, 09:11
Готовы только мужику помочь? А женщинам, от которых мужики сбежали по такой же причине?
Ешка, готовь рубрику, СМСками будем собирать.
Гость
18 августа 2025, 09:20
Гость
18 августа 2025, 09:02
Государство выделяет достаточно на реабилитацию. Отец не просит же денег. И, таких в стране - не один, много....
За границей ребенка поставили бы на ноги и вылечили.
Достижения
Свой среди своих