Молодая мама рассказала о воспитании ребенка в одиночку
6 апреля 2026, 19:00
Гость
11 апреля, 20:06
РСП - абсолютное зло.
Гость
11 апреля, 20:02
Больной детеныш- для всех противен! Может только мамашке нужен.
Гость
10 апреля, 09:48
Если есть няня в чем проблема сходить к врачу или в МФЦ? Большинство без няни как-то это делают.
Гость
9 апреля, 18:40
А не пробовали его дома оставить, зафиксировав за ноги?
Гость
12 апреля, 00:04
Насмешили: одна так молодка рассказывала,
только котёнка привязывала на верёвку, а девочку в кроватке оставляла.
Бегала к колодцу за водой быстро...
Гость
9 апреля, 15:07
Путешествия всевозможные надо отбросить лет на пять, на семь, ничего с вами не случится, если несколько лет не попутешествуете, и здоровье и деньги целее будут, может на лечение ребёнка деньги будут нужны.
Гость
8 апреля, 16:34
Какие люди злые стали. Ужас. Поддержите мамочку, ей итак очень трудно!! Я сама как мама двоих детей говорю точно, что потом будет легче)) И высыпаться начнете и все образуется обязательно))) Сил вам и помощников, по возможности! Вы-молодец, что не опускаете руки! Желаю Вам и малышу всего самого доброго!
Гость
8 апреля, 13:52
В наше время,мне 66,дети наши себя так не вели,они сидели и вели в общественных местах себя скромно,воспитание,гезнаю почему так.сейчас другие дети,абсолютно,они никого не боятся,не стесняются,невоспитаны,но мамы тут ни при чем,они сами страдают от такого поведения
Это данность
Но я думаю люди не возмущаются,они нормально относятся к ситуации
Гость
8 апреля, 12:19
настолько устала и времени нет... текст на статью накатала
Гость
7 апреля, 22:53
Обнимаю Вас и понимаю, хотя, у меня и были помощники и муж был, когда дочка росла. Но я помню чувство, что все, что касается ребенка, я должна контролировать сама и невозможно расслабиться. Комментаторам с менторскими поучениями желаю стать добрее и терпимее. Особенно, женщинам, которые накинулись на девушку, будто, сами не испытывали усталости, иногда, отчаяния от того, что ты не кажешься себе идеальной матерью.
Гость
7 апреля, 21:36
Не сходится: то пишет везде приходится ходить с ребенком, в конце пишет среди трат няню.
И сама же много раз говорит-скучно, ребенку скучно, ну так выгуляй его хорошенько, умотай играми на воздухе так, чтобы потом спал нормально!
Гость
11 апреля, 23:47
Не спит -- это проблема в голове.
Гость
7 апреля, 20:09
Ребенок симпатичный *^-^* Понимает, что хочет - значит, вырастет устойчивым и адекватным. Уставшим людям в мфц и транспорте могут мешать вопли, но абсолютное большинство всех, кого я знаю, хорошо относится к детям, так что не переживайте, крайне мало кто при виде матери с ребенком думает, что его надо было где-то оставить. Помочь - помогут, не теперь, так потом. Путешествовать тоже сможете, мы с моего раннего детства ездили в леса, горы и куда угодно
Гость
7 апреля, 20:08
Вам не нравится, что человек ноет, потому что вы не можете для себя признать, что малявка - это ответственность всех. Мамы, сбежавшего мужа, не сбежавшего мужа, родителей мамы, родителей мужа, ваша и моя, просили вы ее или нет, вне зависимости от вашего согласия. Причем с людей в интернете, простите, требуется ну самая малость - поддержать человека. Вы сами выбираете, приложить это усилие или нет, и большая часть почему-то выбирает навалить кринжа. Зачем? Это выглядит, как сборище курящих подростков с плакатами типа "мы страдали - и вы должны", "все женщины хотят отсудить мою хрущевку(" и "стреляйте в ребенка!"
Гость
7 апреля, 20:08
Откуда столько чудаков в комментариях? Такое чувство, что половину при рождении более правильные матери в детдом сдали, а половину вообще никто не рожал, заспавнились сами. Некоторых абортировали, как по их же комментариям и следовало сделать с этим чудесным ребенком, но и они, несмотря на данную неприятность, тоже здесь.
Гость
7 апреля, 10:23
Очень жалко эту маму! Скорее всего, в этом случае есть диагноз. Чем раньше посетят педиатра и невролога, тем лучше. У меня у знакомых есть пример. Ему 4 года, ни на чем не может сосредоточить внимание, если что-то против-кричит. На контакт не идёт ни с кем. Проблемы с садиком и походами в общественные места.
У этой мамы отчаянное положение. Близких нет рядом, не погулять и не отдохнуть. Насчёт отца не надо ехидничать, что она искала принца, всякое в жизни бывает. Очень ей сочувствую! Единственный совет - обратиться к врачу. Назначат комплексное обследование, лечение. Надейтесь на хорошее!
Гость
9 апреля, 22:16
если "отец" бросил своего маленького сына, то он уже вообще не норм.... А гены от такого "отца" передались сынишке.. Не норм..
Гость
7 апреля, 09:44
Да никому не хочется возиться с чужими детьми и терпеть от них неудобства. Разбирайтесь с ними сами. У людей полно проблем кроме вас.
Гость
7 апреля, 09:36
Надо
Думать
Головой.
Кому и где рожать.
Сначала думать, потом делать.
На авось понадеялись, щас воют.
Терпи щас.
Гость
7 апреля, 09:34
Сдайте ребенку анализ на феритин, витамины группы B, восполните дефициты и жизнь наладится.
А еще, детям очень жарко, некомфортно в верхней одежде в помещениях.
Гость
7 апреля, 07:26
Это только начало, пойдёт в садик, будет болеть постоянно. В школе тоже проблемы не хилые, дай бог учится, будет хорошо, а если нет, туши свет. Потом переходный, возраст, вот когда начинаешь ненавидеть своего ребёнка
Гость
6 апреля, 22:32
Даже в мыслях не было тащить ребёнка в год в самолёт, хотя очень спокойный был, но мали ли, что там будет. В 2.5 на поезде на юг съездили, выкупали всё купе, хотя проблем больше доставляли бегающие и орущие 3-4-х летние. В самолёте как увижу, кто идёт на посадку, так в ужасе... Ну вам прям не терпится? Сами же потом ходите, мучаетесь, укачиваете.. Ну не надо ему этих полётов. А про женщину, ну так-то если контактная, можно и подруг попросить, погулять рядом, пока она в МФЦ... Да и бабульки в МФЦ любят ребяток, тоже помогут... Но, мой не орал, просто внимание к себе привлекал, помогали. Короче, если хочешь проблем, устроишь, если нет, решишь.
Гость
6 апреля, 22:31
Зачем пытаться быть идеальной? Зачем думать о том, как на тебя посмотрят другие? И зачем ждать помощи от других? Я вообще не понимаю - какого рода помощь они могут оказать? Взять ее ребенка и пойти на улицу, пока она решает вопросы у врача или в МФЦ?😅
Женщине надо расслабится, ведь дети чувствуют состояние мамы. И если она «на взводе», ребенок тоже будет проявлять тревожность и выражать ее истериками.
Смириться, успокоиться и наслаждаться моментом. Ведь малыши растут так быстро…
Гость
6 апреля, 22:30
С первой дочкой, было что то похожее, никуда не могли сходить, даже в магазин, потом ночь ора. Недозревшая нервная система до 1,5 года старались никуда не ходить. У вас есть няня, так оставили бы её на улице, а сами сидели в МФЦ. Я даже не могла представить чтобы куда то ехать отдыхать ... а вот со вторым ребёнком такого не было, с трех месяцев везде гоняли, и спали, и ели и хоть куда. Так что от детей зависит больше, чем одна ты или нет
Гость
6 апреля, 22:12
а зачем семью разрушила? а потом жалуется.
Гость
6 апреля, 21:57
Напишу так как вижу сам из опыта - во первых-каждый ребенок индивидуален по развитию, раз ,во вторых ситуации тоже у всех разные, три- воспитывать и вразумлять ,успокаивать детей трудно, особенно пока они маленькие, лет до 3х
Гость
6 апреля, 22:10
а еще, из 3х детей 2е то есть средняя и младший это просто шила в попе оба... дома одно ,в садиках другое, на публике 3е... все кто родители поймут о чем я...
Гость
11 апреля, 23:50
А вот до трёх лет ещё можно всякими методами успокоить можно, а
чем старше тем труднее
Поэтому надо и закладывать базу до трёх лет успевать....
Гость
11 апреля, 23:52
Гость
6 апреля, 22:10
а еще, из 3х детей 2е то есть средняя и младший это просто шила в попе оба... дома одно ,в садиках другое, на публике 3е... все кто родители поймут о чем я...
В ушко надо уметь шептать малому ребятёнку,
а не восхищаться без разума...
Гость
6 апреля, 21:54
Ребёнка надо показать неврологу и детскому психиатру, получить лечение, и станет легче
Гость
7 апреля, 01:11
Это Вам бы надо показаться психиатру. Как говорится, у кого что болит - тот о том и говорит.
Гость
7 апреля, 19:00
Гость
7 апреля, 01:11
Это Вам бы надо показаться психиатру. Как говорится, у кого что болит - тот о том и говорит.
Ты вот явно недолеченное
Гость
6 апреля, 21:43
Почему же не оставить ребенка на няню, когда нужно в мфц или к гинекологу?
Есть сервис бэбиситтеров, наконец.
И неврологу бы ребёнка показать, так как описанное поведение можно скорректировать.
Наверное, героиня из тех, кто "я ребенка таблетками пичкать не буду"?
Гость
6 апреля, 22:02
Сама то давно одна с ребенком находилась? Не говорю о том чтоб вообще внимание уделяла
Гость
6 апреля, 21:30
Что случилось с матерями. Не могут понять ребенка и успокоить. Очень много таких мамаш развелось
Гость
11 апреля, 23:59
Щас рекомендации в модных журналах - жёще воспитывать, нет доброты в обращении к друг другу
Гость
6 апреля, 21:29
нормально воспитывать одной, если ты мать!
Гость
6 апреля, 21:28
Реально поколение нытиков.
Гость
6 апреля, 21:28
очень жаль, что героине статьи никто не помог, мне много раз помогали, один раз, в полете, моей полуторалетке мужчина час что-то рассказывал, показывал фото своей внучки, пел песенки, а до этого она давала жару мне и пассажирам, несколько раз мне помогали прохожие с истерикой 2-3 летки, когда ребенок уже маму не слышит, а вот чужого человека - слушает, да прямо сегодня мне посторонние люди помогли уговорить десятилетнюю дочь, забыть страх и сдать-таки анализ крови, мы в приемнике час сидели и рыдали. А так - все пройдет, оглянуться не успеешь, им уже 14 лет ))
Гость
6 апреля, 21:13
Ща надо не одного, а пятерых в одиночку рожать. Вот это опыт! А одним без мужа никого не удивишь
Гость
6 апреля, 21:08
Если женщина не может выбрать мужчину то как она может на выборы вообще ходить ?
Гость
6 апреля, 22:08
Если мужчина не в состоянии отвечать за свои запчасти и жидкости, какая ему дееспособность?
Гость
6 апреля, 21:06
Разведеных с детьми обходить за версту только
Гость
6 апреля, 21:02
Ты почему работу не ищешь? - спрашивает любопытная соседка.
Так потому и не ищу, что когда-то выбрала семью, а не карьеру. А одиночка потому что недозрелые альфонсы надоели. Всем уставшим одиночкам посвящается. И ,некстати ,в окнах сейчас рассада
Гость
6 апреля, 21:00
Что-то одни осуждения молодой мамы и почему-то никто не пишет про слинявшего папашу. Или он не участвовал в появлении ребёнка? Лично меня бесит безнаказанность горе- папаш. Да, пусть ты жену разлюбил и не хочешь с ней жить, ребёнок причём??? Папаши также должны их воспитывать, кормить, поить, учить, одевать, обувать, но всё, абсолютно всё сваливается на плечи женщин. Ситуация начнёт меняться, когда таким папашам будет светить уголовка, и никак иначе. А её, лично мне, очень жалко и ей действительно нужна помощь и медицинская, и чисто человеческая.
Гость
6 апреля, 21:09
Зачем ему это ? Женщина не смогла его удержать -все до свидания. Семья это зона ответственности женщины
Гость
6 апреля, 22:02
Гость
6 апреля, 21:09
Зачем ему это ? Женщина не смогла его удержать -все до свидания. Семья это зона ответственности женщины
Бред инфантила
Гость
7 апреля, 00:38
когда баба семью разваливает это по вашему норма? па это в 95%. 4% когда мужик сам уходит. если ему мозг делает такая баба. и только 1% по своей воле это делает.
Гость
6 апреля, 20:57
Безработное опять
Гость
6 апреля, 20:53
Ребёнка с няней нельзя оставить, чтобы посетить мфц или врача?
Это называется просто - ожидания не совпали с реальностью. Автор, дальше вам будет ещё тяжелее и тяжелей. Потому что дети имеют свойство расти. Вы стыдитесь своего ребёнка, и он ведёт себя не так, как вы себе придумали. Но любая мать вам скажет, что 90% процентов детей ровно такие же, как вы описали своего ребёнка. Вы пишите, что к вам приходит няня. Почему вы не пользуетесь её услугами, когда вам необходимо куда сходить по своим делам? Дело именно в вас самой
Гость
6 апреля, 20:46
Современная баба утром еще как глаза открыла сразу устала. И лицо кислое как лимон съела годами просто не слезает
Гость
6 апреля, 22:21
Так ты не свадивай всю бытовуху с детьми на нее, она и так работает.
Гость
7 апреля, 09:53
Тебя видит с утра, вот и лицо такое.
Гость
6 апреля, 20:41
Почему ей нельзя сходить по своим делам (в МФЦ, к врачу и т.п.), пока ребенок находится с няней?
Гость
6 апреля, 21:58
Потому что нужно зарабатывать, лужайки нынче зайкам не падают
Гость
6 апреля, 20:41
Раньше развденых дам в приличные дома не пускали. Понимали что могут загадить нормальной женщине голову своими измышлениями странными
Гость
6 апреля, 21:51
Раньше в землянках жили, вы сообщение на бересте глубинной почтой отправляли?
Гость
6 апреля, 20:35
Развалила семью , все плохой был муж видимо как обычно
Гость
6 апреля, 20:33
Она одна же родила, до нее не было ни у кого.
Гость
6 апреля, 20:30
Она этого ребенка еще обеспечуну Василию навесит, сейчас немного поскачет, поймет что миллионеры не берут ее.
Гость
6 апреля, 20:30
У малышей всегда есть какой-то раздражающий фактор, из-за которого они орут. Но ты этот фактор не найдёшь 😂 жарко, пить хочется, сидит неровно, запах не нравится, надоело сидеть, надоело стоять, хочется вон ту цацку и никак иначе))
А спят они почти все в год так. Полную ночь редко кто спит без просыпаний, это нормально
Гость
6 апреля, 20:32
И весь рейс должен слушать как тащат маленьких детей на отдых. Дети потом не вспомнят даже этот отдых.
Гость
6 апреля, 20:36
Гость
6 апреля, 20:32
И весь рейс должен слушать как тащат маленьких детей на отдых. Дети потом не вспомнят даже этот отдых.
Лучше задолбаться с ребёнком на море, чем в 4х стенах 😂 поэтому да, слушайте) ну и не орёт никто пять часов без перерыва. Устаёт и засыпает
Гость
6 апреля, 20:50
Гость
6 апреля, 20:36
Лучше задолбаться с ребёнком на море, чем в 4х стенах 😂 поэтому да, слушайте) ну и не орёт никто пять часов без перерыва. Устаёт и засыпает
Заплати рейсу за концерт, они деньги платили не твою болгарку слушать. Или едь на своей тачке чтобы никому не мешать.
Гость
6 апреля, 20:19
зачем здесь 100500 букв про рсп?
Гость
6 апреля, 20:18
это все времено
Гость
6 апреля, 20:16
Усталость у современных людей (не только у молодых мам) во многом от ритма жизни, городского шума, который привыкли "не замечать".
Некоторые и рады бы жить в деревне, да работы там нет...
Гость
7 апреля, 00:17
Гость, согласна с Вами на 1000 процентов!
Гость
6 апреля, 20:11
Милая девушка, если все написанное, реальная история, хочется вас поддержать. Я мама троих. Все пройдет. И пройдет очень быстро. Живите, будьте рядом друг с другом. Вы-справляетесь! Вы- молодец!
Гость
6 апреля, 20:16
Вы врач? Само может и не пройти, а только усугубиться.
Гость
6 апреля, 22:38
Гость
6 апреля, 20:16
Вы врач? Само может и не пройти, а только усугубиться.
Детство абсолютно точно проходит само
Гость
6 апреля, 20:07
Ребенок явно больной! Как сейчас говорят- особенный.
Гость
6 апреля, 20:24
Особенные по-другому себя ведут. Это нормальный маленький ребёнок, которого тащат туда, где ему не нравится. Он проявляет характер, скандалит.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев