E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Два яйца от губернатора подробности Дошутился: губернатору Куйвашеву прислали упаковку из 12 яиц, которую он придумал накануне

Дошутился: губернатору Куйвашеву прислали упаковку из 12 яиц, которую он придумал накануне

Рефтинской птицефабрике хватило одной ночи на выпуск новой тары 

Губернатор стал первым, кто получил упаковку из 12 яиц

Евгений Куйвашев похвастался, что у него теперь есть упаковка из 12 яиц, про которую он накануне пошутил на пресс-конференции.

«Вчера сказал, что в ответ на появление "девятка яиц" в Свердловской области будут, наоборот, продавать 12 яиц по цене 10. И наша Рефтинская птицефабрика выразила готовность запустить такую акцию. Уже сегодня утром прислали упаковку с 12 яйцами в подарок», — написал у себя в Instagram Евгений Куйвашев.

Он уточнил, что «Рефтинская» будет продавать такие упаковки по стандартной цене десятка.

«Цель — поддержка населения. Убытка у фабрики от этого не будет, хотя и прибыли она не получит. Но это тот случай, когда нужно думать не только о заработке», — отметил глава региона.

Накануне директор «Рефтинской» Александр Засыпкин заверял E1.RU, что на птицефабрике задумались о новой упаковке ещё до шутки губернатора.

— Мы хотели сделать дюжину по цене за десяток, чтобы показать покупателям, что не все поставщики одинаковые, — рассказал Александр Засыпкин.

Но по той фотографии, которую опубликовал Евгений Куйвашев, можно предположить, что новую упаковку «Рефтинская» сделала, просто обрезав лоток, вмещающий 30 яиц.

Упаковку на 12 яиц, судя по всему, сделали из лотка, вмещающего 30 штук

Предлагаем птицефабрикам присмотреться к варианту, который придумал дизайнер E1.RU Пётр Гиндин. Во-первых, в пластиковой упаковке носить яйца удобнее и они будут целее, во-вторых, есть место для красивой этикетки.

Если уж делать упаковку на 12 штук, то такую, чтобы она была удобной и яйца в ней не разбивались

Тема с яйцами стала актуальной, когда пользователи соцсетей возмутились появлением упаковки, которая рассчитана на девять штук. Конечно, производитель заверил, что это никак не связано с ростом НДС, а, как следствие, и цен, но эксперты E1.RU считают иначе.

Фото: Евгений КУЙВАШЕВ / instagram.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы