13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Это Шац
24 мая 2020 в 10:40

Бутылкакефира полбатона, бутылкакефира полбатона ... И прощай талия .

Фото пользователя
24 мая 2020 в 10:43

Спасибо за качественную публикацию!

алехандро
24 мая 2020 в 11:18

больному с желудком прописали пить кефир через несколько месяцев умер а вернее умёрли

24 мая 2020 в 11:20

Слишком много и умно написАли. Не учли только одного. Раньше кефир привозили в магазин ночью, в 7 утра начиналась продажа и к завтраку или обеду можно было уже иметь на столе свежий кефир. Суточный кефир, а теперь и недельный, имеет абсолютно другие микробиологические характеристики и его воздействие на организм может быть противоположным от желаемого

Фото пользователя
24 мая 2020 в 12:50

вообще терпеть не могу кефир

Гость
24 мая 2020 в 13:29

Сначала диетологи хором поют - пейте кефир, особенно на ночь, он полезный, похудеете, блабла
Сейчас - не пейте кефир, особенно на ночь, он противопоказан, блаблабла

Пройдет еще время и кефир опять реабилитируют?

Гость
24 мая 2020 в 14:32

Как то преподаватель умолчал, что норма для взрослого человека, занятого трудом, физическими нагрузками, составляет 3000-4000 калорий.

Гость
24 мая 2020 в 14:32

идиотское питание? ну так себе преподователь Игорь Мормиль....

Собака Рогозина
24 мая 2020 в 15:20

Как сказал один вяликий депутат : " Нужно просто меньше питаться "

Так он де жирный

Гость
24 мая 2020 в 16:46

Все верно написано. Не будьте идиотами, питайтесь сбалансированно (в основном овощи, также белое мясо, рыба, фрукты, молочка нормальная и т.п.) - просто считайте калории и давайте себе регулярную физнагрузку. Для похудения этого достаточно (нужно чтобы сальдо калорий в сутки с учетом суточного расхода энергии и калорий принятых с пищей в день - было отрицательным - минус 500-1000 килокалорий для похудения на 1,5-2 кг в месяц). При заболеваниях - все индивидуально и надо консультироваться с врачом-диетологом. Верно и то, что обезжиренные (низкожировые) молочные продукты минимум бесполезны, а то и вредны, т.к. много веществ из них просто не усваивается организмом (например кальций). Ешьте жирную молочку - но очень умеренно.

Гость
24 мая 2020 в 16:51

Добавлю, что простой отварной картофель - весьма хорош в умеренных количествах, т.к. низкокалориен - в отличие от жареного. Также гречка отварная, рис - также полезны в умеренных количествах, т.к. низкокалорийны. Это я к тому, что диета для похудения - это не дорого, это обычная дешевая еда, просто сбалансированная и посчитанная, т.е. в умеренных количествах. По сезону лично я люблю кабачки жареные, цветную капусту, стручковую фасоль и т.п. Еще я ежедневно добавляю в овощные салаты оливковое масло - нмного, по 10 мл, а то оно весьма калорийное. Но оно очень полезно и вкусно))

Гость
24 мая 2020 в 18:55

Ну да, в советских санаториях на ночь кефир идиоты предлагали

Людмила
24 мая 2020 в 20:40

Очень интересная статья ! А молоко на ночь пить можно?

Гость
24 мая 2020 в 21:05

абсолютная ерунда

Евсей
24 мая 2020 в 21:24

Пейте кефир не разбавленный.

24 мая 2020 в 21:24

Всего понамешано, вроде диетологи, а сказать нормально не могут. Калорийность высчитывали путем сжигания продукта в среде чистого кислорода, но организм к сжиганию продуктов внутри себя не имеет отношения. Гликемический индекс тут для чего, углеводов в кефире минимум. Питайтесь как можно разнообразнее и будет счастье.

Наталья
24 мая 2020 в 23:54

А где про творог?

Ольга
25 мая 2020 в 01:22

Чётко и ясно - всё по делу! Спасибо! А тем у кого претензии и неясности - надо побольше читать и развиваться, лучше уже без кефира!

Гость
25 мая 2020 в 03:08

Да ладно, на кефире скинула 20 кг за 6 лет ничего не вернулось.
Ну, справедливости ради раз в неделю ела куриную грудку вареную, раз в неделю маленькую тарелочку салата овощного и раз в неделю пару яблок, ну и витамины горстями. Все норм, хоть сейчас в космос.

Мила
25 мая 2020 в 04:16

В любом случае ЖРАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ!

25 мая 2020 в 08:37

Смешали в одну кучу аллергию на молочный белок и лактозную недостаточность. Совершенно разные вещи!

Александр
25 мая 2020 в 11:19

Очень полезная информация о кефире про которую я только что узнал

Гость
25 мая 2020 в 11:42

Чушь полная. Сама по молодости кефирчиком грешила. Семь дней по литру кефира. Итог минус 7 кг.и самочувствие было отличное.

Петя
25 мая 2020 в 21:38

Глупые диетологи какие.. Кефир уникальный продукт. Который сжигает жир и восстанавливает организм. Не слушайте этих диетологов эндокринология они сами толстые.. И больные.