Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Зато гречка держится: что случилось с ценами на продукты в 2021 годуЗато гречка держится: что случилось с ценами на продукты в 2021 году

Гость
4 мар 2021 в 15:35

Че то цены какие то с потолка? Где они картоху по 32 р за кг нашли? по 50-60р в не илитной питерочке продается. Вранье какое то опять!

зато зп стабильная, никак не "дорожает"

Вова
4 мар 2021 в 15:38

По табличке яблоки выросли а знак что наоборот убавили, откуда такую статистику взяли, сахар в ноябре был дешевле раза в два.

С ценами случилось то же, что и всегда на протяжении последних 30 лет - они выросли. Кого-то это ещё удивляет?

777
4 мар 2021 в 15:39

в 2009-2011 ЕЖК баночка мазика 15-17р была, сейчас 45р

Гость
4 мар 2021 в 16:25

Покупал вчера говядину 550 рублей, свинина 350 и более, курица которую я беру стоит 225 стоит, филе - 325 рублей, по рыбе не ясно это что именно, цена на одну горбушу весом 700 гр. более 300 рублей, яйца 80 рублей, яблоки 130 рублей. НЕ НАДО НАМ ТУТ ЗАЛИВАТЬ !!!!!!!!

4 мар 2021 в 15:43

За что ежегодно голосуем, то ежегодно и получаем!

Отечественная курятина дорожает от того, что корма, видите ли, импортные!
(Т.е. отечественных кормов сами никак сделать не можем, но при этом твердим о продовольственной безопасности страны).

Тарифы ЖКХ ежегодно повышаются.

К декабрю получим новые налоги на недвижимость, исходя из её кадастровой стоимости. Т.е. опять же - вытягивание денег из населения.

Не удивительно, что далее всё это потянет за собой и повышение расценок на все услуги.

Этот маховик уже не остановить.

Мойша
4 мар 2021 в 16:25

Ничего страшного. Верим, что общая инфляция всего лишь 4%, а доходов среднего класса в 17 тысяч рублей после оплаты коммуналки и всех обязательных платежей может и хватит на макарошки.
К тому же чинари уже научились бороться с бедностью путём повышения себе зарплат, а следовательно и "средней зарплаты", а также снижением прожиточного минимума.

гость
4 мар 2021 в 15:50

Врёте вы всё , при Путине продуктов так много , что лишние приходиться тракторами давить .

Гость
4 мар 2021 в 15:57

А дальше только хуже. Ещё проголосуйте за Едро и будет всё а шоколаде.

777
4 мар 2021 в 15:37

А путин, не при делах

999
4 мар 2021 в 15:34

Веревку с мылом скоро с продуктами будут продавать!!!))

Гость
4 мар 2021 в 16:06

Да, пенсия 9800 как жить ХЗ 😨

ОЛЬГА
4 мар 2021 в 16:14

Что за рыба за 170 р? бред какой то .....масло было 70-80,стало 120, греча была 60, стало 109 и тд

4 мар 2021 в 16:30

Все для Вас дорогие россияне!😁 Ну что господа, пелена с глаз и наркотический "СоловьиноКиселевский дурман" надеюсь спадает? Помогает? Или еще коммуналку поднять, для особо одаренных?😂

4 мар 2021 в 15:58

Статистам и соц.опросам не верю ни на йоту. Ощутимо чувствуется по затратам на продукты, хотя покупаем один и тот же набор на неделю основных яств.
И сумма трат в месяц увеличивается, удивительно даже но!) И еще будет дороже и дороже, а потом деноминация, обвал рынков и т.д. - проходили уже.

Гость
4 мар 2021 в 16:02

Яйца вверх ползут...зато на сахар снижают, никому не нужный

УРАЛЕЦ
4 мар 2021 в 17:24

Кто на пеньках голосовал за изменение конституции-пожинайте, и даже не жалко пенсионеров кто прославляет бункерного. Лучшее мясо-это макароны

Гость
4 мар 2021 в 15:36

Скажите, я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?

Гость
4 мар 2021 в 15:32

что же мы без царя батюшки делать будем когда он помрет? кто о ценах на продукты позаботится тогда?

гость
4 мар 2021 в 16:00

В росте цен на продукты опять хохлы виноваты ?

Гость
4 мар 2021 в 15:58

Слов нет, Веселуха!

Гость
4 мар 2021 в 16:07

Может надежнее было в магазин ножками сходить и глазками на все посмотреть, а не с западлостатом сверяться?

Гость
4 мар 2021 в 16:21

Не зря реклама ушивания желудка второй день... много потребляем, поменьше бы... чтоб не возмущались, операция по омс и всё норм 😄

гость
4 мар 2021 в 16:52

80-тые годы , СССР . Звонок в КГБ : - Мой сосед ест черную икру ! Ну и что , все её едят . Так он ест её ложками ! Вас поняли - выезжаем . Россия , 90-тые . Звонок в ФСБ : -- Мой сосед ест черную икру ! Вас поняли -- выезжаем . Россия , наше время . Звонок в ФСБ : -- Мой сосед ест ! Вас поняли - выезжаем !!!!!!

гость
4 мар 2021 в 17:00

Доимпортозамещались ...

4 мар 2021 в 18:28

Опять обычная подтасовка фактов! Зачем брать за точку отсчёта ноябрь 2020 года, тогда цены уже были повышены. Возьмите,хотя бы, начало лета 2020 года вот тогда будет виден факт значительного повышения стоимости продуктов.

Гость
4 мар 2021 в 15:36

Нужно немного потерпеть и привыкнем.

гость
4 мар 2021 в 16:19

Ну что ж , могу сказать только одно -- много жрать вредно для здоровья .

гость
4 мар 2021 в 15:53

1:0 . Холодильник выигрывает у телевизора .

4 мар 2021 в 16:32

"Очень интересная и поучительная статья.Как всем интересно."Как будто никто не знал о повышении цен на продукты,никто не ходит по магазинам.Только народ злят.

королёвский
4 мар 2021 в 16:51

Серой кобылы сон ! Почему ноябрь ? Не корректно . Возьмите март 2020 и март 2021. Или боитесь ? Вы же НЕЗАВИСИМЫЕ !

4 мар 2021 в 17:07

Дак пока с вашего согласия молчаливого и попустительства всякие взятки дают\берут и страну грабят то лучше не будет. Вы ведь в большинстве своем не хотите об Стране думать, вы хотите только свою пятую точку в тепло и получше пристроить! так что будет еще подорожание! в идеале(для ваших хозяев) если вы не одумаетесь, то к концу жизни будете просто работать за кров и пропитание!

4 мар 2021 в 16:25

Интересная картинка яблоки стоили 114 , стали стоять 119 , но на картинке зелёная стрелочка, что они подешевели. 🤷‍♂️

ДЮХ
4 мар 2021 в 17:00

Нету страну, назвали Гандурасом!
Что-то затихла история как Тракторами как санкционку давят ))) А, точно...у нас же импортозамещение. Ни ферм - ни коровников, а от молочной продукции в магазинах полки ломятся.
Слышал, денежку в 2020г выделяли Африке на борьбу с саранчой, видимо там сельское хозяйство равиваем. Оно и понятно, чаво мясо такое дорогое, привези его с другого континента.
***
Не надо быть нытиком, надо быть оптимистом....Скорее бы границы открыли и купить билты в один конец....Эх, шыло - всё же не мыло))

Гость
4 мар 2021 в 16:06

Сети монополизировали весь рынок ,как накрутят цены так и купят ,а им все мало 250% накрутка на продукты это не сказка бункерного о прорыве и рывке, а факты ,такого стремительного роста зарплат ни разу не наблюдал равно росту цен на жизнь

Гость
4 мар 2021 в 16:32

Подстава от Трампа

гость
4 мар 2021 в 17:03

А в тюрьме сейчас ужин. Макароны дают… (С)

4 мар 2021 в 18:35

А вообще, наверное надо не только констатировать факты повышения стоимости всего и вся в России, а написать какие конкретно действия предприняты "любимым президентом и правительством" по снижению цен продукты питания и какова эффективность этих действий.

Светлана
4 мар 2021 в 21:51

Несколько дней в Монетке мое внимание привлекли странные фрукты в пакете. Пригляделась, а это яблоки 😱 страшненькие, зелененькие, а размер с наши ранетки. На пакете написано "Дары Кубани"! Ребята, я вам очень признательна за дары, но так и хотелось сказать - жрите сами ТАКИЕ дары. Это ж какое позорище на Кубани такие яблоки выращивать и продавать их не на корм животным

гость
4 мар 2021 в 16:05

В Германии в 1943 году при приготовлении вторых блюд было запрещено чистить картофель . Считалось , что таким образом много уходит в очистки . Особым указом предписывалось готовить картофель только в "мундирах" .

Хренакс
4 мар 2021 в 18:38

По картинке яблоки подешевели со 114р до 119р ))

Гость
4 мар 2021 в 19:55

Настоящий патриот не смотрит, как растут цены в России. Он смотрит, как растёт госдолг США!

4 мар 2021 в 21:45

Что это за цены такие? Отсебятина? Свинина давно дороже 300р, рыба (какое общее название, ха) Горбуша выше 300р, а была 150, курица была 85-119, теперь 145-170. Под кого лижете, писаки?

гость
4 мар 2021 в 15:52

Урчание голодных желудков заглушает бравурные марши ?

ДЮХ
4 мар 2021 в 17:28

Сказано - Экономический рост
Сделано!

Гость
4 мар 2021 в 20:10

Продукты питания это такие товары от которых нельзя отказаться потому что цена не устраивает поэтому государство должно строго регулировать эту сферу жизни. А государство только делает вид что озабоченно чем то а факту радуется ведь больше налога придет с ндс. Вот такая у нас сволочная жизнь в России.

Наталья
4 мар 2021 в 21:53

где Вы эти цены берете? вруши, статисты-в магазин не ходите?

Гость
5 мар 2021 в 06:11

Сравните цены в марте до объявления "выходных" в конце марта 2020 и сейчас. Тогда рост цен увидим

Екатерина