E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Еда карточки «А может, на веранду?»: какие рестораны Екатеринбурга открывают летники и сколько стоит там поесть

«А может, на веранду?»: какие рестораны Екатеринбурга открывают летники и сколько стоит там поесть

Почти все заведения предлагают сезонные блюда и напитки

Смотрим, сколько стоит пообедать на свежем воздухе 

До лета остался всего месяц, но многие рестораны и кафе Екатеринбурга уже открыли веранды для своих гостей. Кто-то успел подготовить новое меню к теплому сезону, кто-то обновил интерьер. Наверняка вы тоже соскучились по завтракам с подругами, семейным бранчам и романтическим ужинам в уютной атмосфере летних веранд. Не сидите дома и обязательно посетите городские летники. Уверены, они вас не разочаруют!

  1. «Мечты»
  2. Le Bourg 1905
  3. «Хаш»
  4. «Пан Пицца»
  5. «Веранда Лаванда»
  6. «Хали-Гали и хинкали»
  7. «Балкан Гриль»
1

«Мечты»

У этого ресторана единственная в городе веранда с собственным парком, водопадом и прудом — настоящий уголок живописной природы в Екатеринбурге, где можно еще и очень вкусно пообедать или поужинать.

Летнее меню веранды расширится и порадует новыми блюдами. Однозначно стоит попробовать фирменный греческий салат и пасту орзо с морепродуктами. Обратите внимание и на широкий выбор блюд армянской кухни.

Веранда начинает свою работу с 4 мая — бронируйте столик на уютной террасе под белой крышей. Здесь также есть восемь обособленных кабинок, где можно собраться небольшой компанией до 12 человек. А малыши могут развлечься на детской площадке.

Средний чек на летней веранде — 900 рублей без алкоголя.

«Мечты»:

пер. Базовый, 64

+7 982 666 96 22

1 из 4
2

Le Bourg 1905

Веранда Le Bourg 1905 — достаточно известная в городе. Она расположена в самом центре города, на крыше универмага «Пассаж», и является излюбленным местом встречи тусовочной элиты Екатеринбурга. В этом году веранда открывается в том же привычном формате — с вечеринками по пятницам и субботам, приглашенными артистами, морем веселья и шампанского.

Здесь появится сезонное меню, которое включает блюда из всего, что связано с летом, — морепродуктов, овощей, ягод и фруктов. В целом ресторан предлагает гостям экспериментальную кухню в стиле фьюжен. Если вы устали от будничной суеты и хотите ярких вкусовых и эстетических ощущений — добро пожаловать в Le Bourg 1905!

Средний чек — 1500–2000 рублей.

Le Bourg 1905:

ул. Вайнера, 9 (универмаг «Пассаж»), 4-й этаж

+7 (343) 372–03–62

1 из 4
3

«Хаш»

Уже второй год подряд этот ресторан кавказской кухни открывает летнюю веранду для своих гостей в лучших традициях грузинского гостеприимства. Столики с зонтами, утопающие в виноградных лозах, приятная музыка, умопомрачительные ароматы блюд — как будто вы внезапно оказались на уютных улочках Тбилиси.

В зале появится печь, поэтому вы сможете увидеть, как готовят ваше хачапури — традиционную лодочку по-аджарски с домашним сыром и яйцом или, например, по-мегрельски, с двойным сыром. Из выпечки также стоит попробовать знаменитые кутабы и чебуреки. И, конечно, большой выбор хинкали и блюд на мангале — как из мяса, так и из рыбы. Из напитков рекомендуют грузинское вино и авторские лимонады.

Средний чек на веранде «Хаш» — 900 рублей.

«Хаш»:

ул. 8 Марта, 46 (ТРЦ «Гринвич»), 3-й этаж

+7 965 545 84 57

1 из 4
4

«Пан Пицца»

У этой сети ресторанов открываются два летника. На Белинского, 71 традиционно начинает свою работу уютная веранда. Она сделана немного выше тротуара и в небольшом отдалении от проезжей части — гостям будет комфортно. А на Восточной, 160 летник в европейском стиле: столики расположились прямо на газоне.

Карта напитков в «Пан Пицце» к лету обновилась: появились освежающие лимонады в огромных стаканах и графинах, кофейные коктейли, клубничная «Пина Колада», 50 сортов крафтового пива. Новинки меню — красная рыба в пармезане, удон с морепродуктами. Средний чек — 500 рублей.

Кстати, в аккаунте «Пан Пиццы» в Instagram запустили розыгрыш ужина на двоих и нескольких пицц. Успевайте принять участие!

«Пан Пицца»:

ул. Белинского, 71

ул. Восточная, 160

ул. Малышева, 21

ул. Победы, 26

ул. 8 Марта, 49

+7 (343) 237–22–22

1 из 8
5

«Веранда Лаванда»

21 мая на крыше универмага «Пассаж» открывается изысканная «Веранда Лаванда» — новое заведение известного в Екатеринбурге ресторатора Евгении Левандовской. Гостей ждет свежая летняя концепция с легкой атмосферой сибаритства и сервисом высокого уровня.

Меню представит шеф-повар Фаяз Мохаммад в партнерстве с Павлом Харевичем, уже знакомым екатеринбуржцам по таким проектам, как «Легенды Юга» и «Кинг-Конг Пицца и Мистер Чанг». Гости оценят блюда на гриле, севиче и другие кулинарные изыски. Ежедневно с 10:00 будут подавать настоящие аристократичные завтраки, а каждый вечер посетителей ждут роскошные вечеринки с музыкальной программой.

«Веранда Лаванда»:

ул. Вайнера, 9 (универмаг «Пассаж»)

1 из 6
6

«Хали-Гали и хинкали»

«Хали-Гали и хинкали» вступают в лето с небольшим ребрендингом. Веранда стала еще уютнее, с зеленым грузинским двориком. Он появился стихийно, но сразу понравился гостям — даже обогнал по популярности саму веранду. Интерьер внутри тоже обновился.

Если раньше «Хали-Гали и хинкали» позиционировали себя как недорогой молодежный гастропаб, то теперь это полноценный грузинский ресторан с сытными национальными блюдами в меню. Команду заведения консультируют лучшие специалисты по грузинской кухне.

В летнем меню заявлены специалитеты — блюда и напитки № 1 на всех верандах: окрошка, мидии, легкие десерты, лимонады, коктейли. По четвергам, пятницам и субботам прямо на улице играют диджеи.

Средний чек — 800–1200 рублей.

«Хали-Гали и хинкали»:

ул. Сакко и Ванцетти, 58а

+7 (343) 239–45–46

1 из 7
7

«Балкан Гриль»

Первый сербский ресторан в городе «Балкан Гриль» на проспекте Ленина, 103, как всегда, в мае открывает большую летнюю веранду для своих гостей: мягкие удобные диваны, большие столы, фоновая музыка, приглушенный свет, 50 посадочных мест.

В новом меню — блюда балканской и европейской кухни. Вас приятно удивят демократичные цены. В ресторане можно увидеть, как жарят на гриле блюда из мяса, птицы и морепродуктов. С ними идеально сочетаются вино из обширной карты и тщательно подобранные сербские крепкие и разливные пенные напитки, а также есть большой выбор коктейлей.

Шеф-повар и официанты — сербы, национальная музыка создает атмосферу настоящего балканского гостеприимства.

Средний чек — 1200 рублей.

«Балкан Гриль»:

пр. Ленина, 103

+7 (343) 374–81–72

1 из 8

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления