E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда В Екатеринбурге откроется кафе, где гостей будет встречать живая черепаха

В Екатеринбурге откроется кафе, где гостей будет встречать живая черепаха

Реконструкцию помещений провели за счет городского бюджета

Кафе появилось на втором этаже административного здания

В Екатеринбургском зоопарке готовят к открытию новое кафе, оно будет называться «У черепахи Тортиллы». Заведение появилось на втором этаже здания по соседству с вольером белых медведей. В этом году здание капитально отремонтировали.

Название кафе выбирали посетители — на сайте зоопарка проводили конкурс. В итоге заведение решили назвать в честь обитательницы — черепахи. Гостей она будет встречать из террариума, который установили на входе.

В кафе будет живая черепаха
Из окон будет видно животных

В кафе появилось два зала — большой и малый, а также две лоджии с панорамными окнами, откуда будет видно вольеры с животными. В зоопарке рассчитывают, что сюда будут приходить семьями не только пообедать, но и отметить праздники.

— У нас создан технологически полный цикл приготовления пищи: бульонов, салатов, булочек — всего. Появится возможность организовывать питание для групп из детских лагерей, у нас раньше не было такой возможности, — рассказала директор Екатеринбургского зоопарка Светлана Прилепина.

В кафе два зала

Интерьер заведения уже полностью готов, строители закончили работы. Залы оформили в «зверином» стиле: здесь появилась барная стойка-зебра, кашпо-жираф, а на стенах изобразили силуэты бегемотов и портрет льва.

Так как среди посетителей кафе будет много детей, в зоопарке закупили для них специальную мебель — детские стулья. Появилась здесь также игровая зона.

Линия раздачи уже готова

В помещении идут последние приготовления к открытию: здесь настраивают пожарную сигнализацию и лифт, его установили для посетителей, которые не могут подниматься по лестнице. Инвалидам и мамам с маленькими детьми, которые пока не научились ходить, будет удобнее посещать зверинец.

Открыть кафе в зоопарке планируют в июне, точную дату пока не называют.

Стены украсили портретами обитателей зоопарка
В туалете предусмотрели кабинки для инвалидов и пеленальные столики

На лето заведение планирует открыть веранду, она появится прямо на крыше. Там же запустят парк бабочек.

В прошлом году Екатеринбургский зоопарк отметил свое 90-летие. Это один из старейших зоопарков России.

Кафе откроется на втором этаже

В феврале 2021 года зоопарк предложили перенести в Сысерть. Идея переезда зоопарка обсуждается давно, но пока так и не удалось найти для него место. Одной из вероятных территорий назывался участок в границах Сибирского тракта, ЕКАД, Россельбана. Однако из-за строительства объектов Универсиады перевезти туда зоопарк не получится.

Посмотрите, чем занимаются животные в зоопарках, пока их никто не видит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления