E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда Ресторан «Большой грузинский» подарит уральцам 1000 рублей на доставку блюд

Ресторан «Большой грузинский» подарит уральцам 1000 рублей на доставку блюд

Недавно заведение получило награду престижной премии

Заведение отметили как «Лучший ресторан с историей»

Ресторан-дом «Большой грузинский» получил награду престижной общероссийской премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса». Гостеприимное заведение эксперты отметили как «Лучший ресторан с историей».

Концепция «Большого грузинского» — еда и вино, которые вызывают в России гастрономический энтузиазм со времен Пушкина и Лермонтова. Ресторан разместился на центральной набережной Екатеринбурга, в историческом здании Симановской мельницы 1884 года. Оно стало доступным жителям и гостям города после реконструкции компанией «УГМК-Застройщик».

Уютная терраса «Большого грузинского»

Первый владелец здания, меценат Илья Симанов, еще в XIX веке старался сделать Екатеринбург комфортным для жизни городом. Он активно занимался его благоустройством и урбанистикой. Передовую для своего времени мельницу в модном тогда краснокирпичном стиле Симанов построил на земле собственной усадьбы с парком и оранжереей.

Интерьер внутри сочетает модные тенденции и верность традициям
Множество интересных деталей, которые хочется рассматривать

— При открытии мельницы горожан угощали хлебом и вином, а после экспромтом составились весьма оживленные танцы, — написали об открытии в газете «Екатеринбургская неделя» 1884 года.

Грузия славится сытной и вкусной кухней

А вот что об этом говорит один из создателей проекта ресторатор Кирилл Шлаен:

— Эта фраза произвела на нас впечатление и полностью перевернула представление о месте. Получается, что 140 лет истории здания — это не только очень много хлеба, но и гости, угощения, торжества, песни и танцы на берегу реки. Можно сказать, что это старейший в Екатеринбурге центр гостеприимства. Тогда, как и сейчас, праздничное настроение очень часто связывали именно с грузинским застольем. Когда у стен такая история — нужно было открывать ресторан. Большой. Грузинский.

Хинкали и вино — залог идеального вечера
В меню вы найдете и освежающие напитки — на лето самое то

Это заведение действительно стало одним из самых больших грузинских ресторанов России. Четыре зала на двух этажах Симановской мельницы, летняя веранда с видом на реку и всепогодная терраса, которая откроется совсем скоро, способны принять больше 300 гостей. Еду в «Большом грузинском» готовят на полностью открытых кухнях со специально построенными печами тонэ, в которых выпекается хлеб и хачапури. Специалитет заведения — блюда из козленка от местных поставщиков. В ресторане представлена одна из самых больших в России карт грузинских вин, включающая редкие сорта и вина от небольших хозяйств.

Ресторан выпекает свой хлеб

«Большой грузинский» до 15 мая дарит читателям скидку 1000 рублей при заказе доставки на сайте от 4000 рублей по промокоду «Лучший».

Заведение популярно у жителей Екатеринбурга с самого открытия

Адрес: Олимпийская набережная, 7.

ООО «Большой Ресторан», 620014, Свердловская область, город Екатеринбург, проспект Ленина, строение 25, помещение 4.109, ОГРН 1216600038841.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления