Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Девочки слаще»: шеф-повар из Екатеринбурга объяснил, как правильно выбирать арбузы»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
18 авг 2022 в 10:03

Так и представляю: ходит бородатый мужик по рынку, поглаживает арбузы, и спрашивает у продавцов, странно улыбаясь "а это у вас девочки? Девочки слаще!"

18 авг 2022 в 11:35

Правда в том, что при цветении, на стебле арбуза образуются мужские и женские цветки. Плод завязывается только на женском цветке. Мужские же служат для опыления. Поэтому все арбузы - "девочки". Как правило, проще выбирать, по сезону: когда арбузы только пошли, они все, как правило, не сладкие. К разгару сезона, какой не брала, все были вкусные, даже маленькие. Вот и весь способ определения. И не нужно изгаляться)

18 авг 2022 в 09:43

Это Тыквины, а не Ягоды.

Согласно биологической классификации:
Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные[1]
Порядок: Тыквоцветные
Семейство: Тыквенные
Род: Арбуз

Заголовки конечно…

18 авг 2022 в 09:58

Без пошлятины никак?

18 авг 2022 в 11:42

Так все таки сухой или не пересохший?

Видимо мне средний пол попался,живот болел два дня🤣,чем они их травят демоны

Гейко
18 авг 2022 в 09:33

Мальчики не хуже...

18 авг 2022 в 14:08

заголовок статьи вообще убил 🤦‍♂️

Гость
18 авг 2022 в 10:00

Е1 , ВЫ что каннибализм продвигаете?

Гость
18 авг 2022 в 10:19

А что у арбузов есть пол?

Вот так
18 авг 2022 в 10:23

Тоже мне специалист по арбузам нашёлся! Всю жизнь выбирали так: если звук глухой, значит арбуз не спелый, если звонкий - арбуз хороший, можно брать!

Абрамович
18 авг 2022 в 10:32

"Углубление внизу" это где?

Гость
18 авг 2022 в 10:39

Даже в арбузах девочки лучше 🤣

Геккон 66
18 авг 2022 в 09:47

Советую не арбузы проверять, а водку:
Проволоку из меди необходимо сильно нагреть на огне, а затем сразу же резко опустить в бутылку. Если будет резкий запах формалина, значит, водочка содержит метиловый спирт.
Поэтому и живой еще. Изредка натыкаюсь на бодяжную водку.

Гость
18 авг 2022 в 11:02

Арбузы на рынок или в магазин привозят с одного места(т.е. арбузы с одной партии росли в одних условиях - тепло, солнце, земля, вода, срок.)
Поэтому тукать в одной куче арбузов СМЫСЛА НЕТ!
Это если ездить по городу и выбирать, то можно еще смотреть на звук вес цвет и т.д.
А если вы пришли в один магазин то не парьтесь - они все будут одинаково вкусны или не вкусны (+/-). В общем или повезло или нет

В чём проблема? Взрезал, попробовал. Если УГ, то следующий. А Повара на кухню! А не на просторы интернета, он нам не нужен, повар ваш...

Арбуз
18 авг 2022 в 10:04

В журнале "Юный техник" (№7 1984г) был приведен вполне приемлемый для любого покупателя способ. Удельный вес спелого арбуза должен быть меньше единицы, потому что его мякоть рыхлая и содержит мельчайшие пузырьки газа.
Учитывая это, достаточно смерить объем выбранного арбуза, а затем сравнить его вес с указанным в приведенной ниже таблице. Если вес Вашего арбуза меньше, чем тот, что в таблице соответствует объему - значит спелый! Понятно, что это правило четко сработает, даже если арбуз будет не идеально круглым, а чуть продолговатым.

вес, кг 0,5 0,6 0,7 0,8 0,9 1 1,5 2 2,5 3 3,5 4 4,5 5 5,5 6 6,5
длина окружности, см 30,9 32,9 34,6 36,2 37,6 39 44,6 49,1 52,9 56,2 59,2 61,9 64,4 66,7 68,8 70,8 72,7

вес, кг 7 7,5 8 8,5 9 10 10 10,5 11 11,5 12 12,5 13 13,5 14 14,5 15
длина окружности, см 74,6 76,3 78 79,5 81,1 83 84 85,4 86,7 88 89,2 90,5 91,6 92,8 93,9 95 96,1

гость
18 авг 2022 в 14:12

Я когда первые арбузы увидел, страшно стало) Такие огромные - больше на кормовой похожи. И вообще, мне кажется, нам всякую шнягу везут. Возят ли нам астраханские, ростовские, волгоградские?

Гость
18 авг 2022 в 10:07

Этот легендарный амбал теперь уже эпично Король Арбузов?

Геккон 66
18 авг 2022 в 10:14

Не наврал Арбуз про Юный техник, действительно, там про арбуз есть.

Гость
18 авг 2022 в 12:48

Ну впрочем как всегда на ешке, красотки, сомелье, эксперты.

Гость
18 авг 2022 в 12:50

Какая статья за совращение малолетней арбузихи?

Гость
18 авг 2022 в 12:55

Ладно хоть совать в него ни че не надо, а то вчера статья была как куда совать.

Гость
18 авг 2022 в 13:34

ясное дело,девочки слаще

Гость
18 авг 2022 в 14:02

девочки слаще арбузов

Гость
18 авг 2022 в 14:04

Стейки в стейкхаусе невкусные были

Богдан
18 авг 2022 в 15:19

С девочкой всегда слаще …. Не только арбуз …

Гость
18 авг 2022 в 15:54

"Углублённый вперёд"... все стало понятно только тем кто говорит на языке типа " вровень выступает..."

Гость
18 авг 2022 в 17:30

Если с косточками то девочка.

ДимДимыч)))
18 авг 2022 в 18:22

Михаилу надоело быть просто шефом ?)

18 авг 2022 в 12:59

Написал бы про Астраханские, Казахстанские или Турецкие, какие не брать

Новости РЎРњР?2