E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда А ваша жена так умеет? Показываем кулинарные шедевры, которыми кормят осужденных уральской колонии

А ваша жена так умеет? Показываем кулинарные шедевры, которыми кормят осужденных уральской колонии

В меню есть торты, салаты и необычные закуски

Блюда из расширенного меню осужденные покупают на свои деньги

В свердловской колонии ИК-3 показали расширенное меню для осужденных. В пресс-службе ГУФСИН привели статистику: с начала года в кафе приобрели продуктов аж на шесть миллионов рублей. Рассказываем, что там говорят.

В меню включены: домашние булочки, манники, самые разные торты и салаты, закуска овощная с чесноком, рыба, жаренная в тесте, рыба, а также запеченная с картофелем по-русски, блинчики, оладьи, пончики, беляши и кексы.

Всего ассортимент кафе насчитывает 100 наименований

Продолжая тему еды. В женской колонии ИК-16 в Краснотурьинске прошел кулинарный конкурс. В нём участвовали осужденные, которые во время отбывания срока обучаются профессии повара. Об этом рассказал начальник пресс-службы Свердловского ГУФСИН Александр Левченко.

Только посмотрите, какие шедевры приготовили женщины!

У всех блюд оригинальные названия

— Олимпиада способствует выявлению мастерства и индивидуальных творческих способностей обучающихся. Она состояла из двух этапов — в ходе первого осужденные женщины отвечали на вопросы, связанные с технологией приготовления пищи. Второй этап — практический, на творчество и оригинальность приготовить, оформить и подать блюдо из предложенных продуктов, — рассказал Александр Левченко.

Блюда оценивала квалифицированная комиссия. По результатам двух конкурсов была выбрана победительница — Татьяна. Название ее блюда — «Девичьи Грезы».

Это блюдо победительницы

Кстати, помимо кулинарии, в ИК-16 осужденные женщины занимаются пошивом разной продукции, производят стиральный порошок и продукты питания. С начала года здесь произвели продукции на рекордные 70 миллионов рублей.

Ранее мы публиковали праздничное меню заключенных — и оно выглядит не менее привлекательно. Посмотрите также на фото с конкурса красоты в свердловской колонии. Поверьте, такого вы еще не видели! И, к слову, это же можно сказать о клипе от офицера ФСИН. Мужчина зачитал рэп о своей работе в колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления