E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда «Отравление, понос, рвота». Екатеринбуржцы заказали роллы и попали в больницу, среди пострадавших — ребенок

«Отравление, понос, рвота». Екатеринбуржцы заказали роллы и попали в больницу, среди пострадавших — ребенок

Роспотребнадзор пришел с проверкой и сделал страшные открытия

Известно о четырех пострадавших

В Екатеринбурге семья заказала роллы в суши-маркете Fishka96 и оказалась в больнице с симптомами сильнейшего отравления. Роспотребнадзор организовал проверку и нашел массу нарушений. Рассказываем подробности.

— Заказывали роллы в торговой точке «Фишка», район Академического (Рябинина, 18/2). Это было 22 февраля, много роллов было с рыбой: тунец, форель. Три дня у всей семьи, кто ел, температура доходила до 39,3. Очень плохо сбавлялась. Получили сильнейшее отравление, понос и рвоту. Вы не представляете, как сильно мы болели, ребенок до сих пор с температурой. Мы оставили заявление в электронном виде в Роспотребнадзор, — рассказал E1.RU Игорь (имя изменено. — Прим. ред.).

Обращение оставили еще в феврале
Пришлось потратить массу лекарств

По его словам, в интернете размещены отзывы и других людей, которые заказывали в этом суши-маркете в феврале и отравились.

— Жена в инфекционном лежит, я тоже отравился. Три дня полоскает, — пишет Евгений, поставивший заведению 1 балл из 5.

Евгений оставил негативный отзыв после отравления

В Роспотребнадзоре после обращений организовали расследование и нашли массу нарушений.

— На объекте выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, прием продукции осуществляется без документов, планировка производственных помещений предприятий не обеспечивает последовательность технологических процессов. Внутренняя отделка стен не соответствует требованиям нормативных документов, — сообщили в ведомстве.

Также в Роспотребнадзоре отметили, что поварами используются разделочные ножи, ручки которых перемотаны тканью, а часть инвентаря не имеет маркировки.

— Текущая и генеральная уборка не проводится должным образом: на полу обнаружены остатки пищи, загрязненные картонные настилы, жировые потеки на стенах, внутри и снаружи моечных ванн. Ежедневный осмотр работников не проводится.

«На предприятии летают мухи. Бачки для сбора мусора не имеют крышек»

В пробах продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В настоящее время на суши-маркет наложен запрет деятельности, материалы для решения вопроса о приостановлении деятельности переданы в суд. В адрес ИП выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Инспекторы нашли массу нарушений

На данный момент заболевших четверо. Среди пострадавших — один ребенок. Госпитализированы три человека. В результате лабораторного обследования заболевшим поставлен диагноз «сальмонеллез».

Ранее на это заведение уже жаловались горожане — в роллах им попались черви.

В январе екатеринбуржцы отравились в закусочной «У Аро», расположенной на улице Декабристов. Тогда пострадали 16 человек, а киоск закрыт также на три месяца (решение остается в силе, в настоящее время закусочная не работает).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления