E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге В Екатеринбург привезли гигантскую рыбину стоимостью 30 тысяч рублей за кило

В Екатеринбург привезли гигантскую рыбину стоимостью 30 тысяч рублей за кило

Редкий тунец прилетел из Японии

Повара разделывали рыбу два часа

В Екатеринбург самолетом доставили редкую и очень-очень дорогую рыбу. Это гигантский тихоокеанский голубой тунец из Японии. Его вес — целых 80 кг, так что одной тушки хватит, чтобы две недели кормить гостей ресторана. Что будут готовить из этого тунца, рассказываем в видео — посмотрите!

Заказчик рыбины ресторатор Кирилл Шлаен рассказал, что в России цена такого тунца — около 30 тысяч рублей за килограмм. В Японии же его продают до 10 раз дешевле.

— Голубой тунец блюфин — одна из самых ценных пород рыбы в мире. Минимально этот тунец весит 65 кг, максимально — 200 кг. Иногда они вырастают до двух с лишним метров. Такую рыбу в Екатеринбург на моей памяти еще не привозили, — говорит Шлаен.

Тунец привезли в Екатеринбург к празднику — японский ресторан отметит день рождения небольшим гастрофестивалем. Блюда из японской рыбы приготовит шеф-повар Максим Погадаев. Подробнее об этом мы рассказывали здесь.

Все новости о гастрономических фестивалях в Екатеринбурге, а также об открытии новых мест мы собираем в специальном разделе. Например, здесь можно найти гид по самым красивым летним верандам города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления