перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Производители рассказали, как в магазинах оказываются товары из будущего

9 августа 2023, 07:30
Гость
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 августа 2023, 01:16
Продавцов к ответу рублем, пусть следят за своими поставщиками. Минторгу запретили контролировать, санэпидронадзор тоже контролировать не может - у нас сво и особая экономическое положение, а кто будет осуществлять контроль за деятельностью предприятий торговли и производителей продуктов? Огромное количество просрочки продаётся, никого за это не штрафуют! А много людей читают дату выпуска при покупке товара, у кого очки, кому-то некогда, кто-то привык доверять? Так и деградируем ... (
Гость
10 августа 2023, 00:32
т.е. "понять и простить" бородачей.
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2023, 16:25
Однажды за детской молочкой зашёл в магазин типа Монетки, удивился сегодняшним йогуртам, купил связку. Дома мне показали на календаре какой нынче месяц...
Гость
9 августа 2023, 13:46
Ещё вопрос, много работает приезжих на продуктовых предприятиях, они действительно проходят мед обследование или покупают его?
Гость
9 августа 2023, 13:40
Не верю, что ошибка.
Гость
9 августа 2023, 13:45
Нет конечно.
Гость
9 августа 2023, 12:33
Если они не будут совершать таких "невинных" ошибок,то откуда у них возьмутся деньги на яхты и дворцы?
Гость
9 августа 2023, 13:44
КонЭчно
Гость
9 августа 2023, 12:32
Вспомните слова Томаса Даннинга о том что "нет такого преступления,на которое бы не пошёл капиталист, ради 300 процентов прибыли" и все встанет на свои места Это всего лишь бизнес🤷,хороший бизнес......
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 12:13
Неграмотные на производстве трудятся… А откуда в стране неграмотные? Всеобщее среднее обязательное.
Гость
9 августа 2023, 11:49
"— Не секрет, что зачастую на производстве на самых примитивных работах трудятся люди не очень грамотные, поэтому с их стороны бывают ошибки. Они действительно могут ошибиться [при работе] с датером и поставить дату из будущего, — заявил Александр Оглоблин." У кого-то ещё есть иллюзии, насчёт того, как к нам т.н. "элита" относится? Не сложно догадаться, что это не только простых трудяг касается. Отсюда и все эти истории про "макарошки всегда стоят одинаково", "зато не от водки" и т.п.
Гость
9 августа 2023, 12:29
Что удивительного в том что бары об холопов ноги вытирают??
Гость
9 августа 2023, 12:35
Гость
9 августа 2023, 12:29
Что удивительного в том что бары об холопов ноги вытирают??
В том-то и дело, что ничего. Зато, почему-то после такого, все удивляются и плачут, когда баре и их семейки висят по столбам развешенные
Гость
9 августа 2023, 10:26
Это просто обман потребителей! Укажите честно дату изготовления и срок годности. Нечего мудрить и обманывать! За такие вещи нужно штрафовать производителя!
Гость
9 августа 2023, 12:27
В законодательной власти сидят одни представители торгашей,вы всерьез считаете что они будут наказывать самих себя??
Гость
9 августа 2023, 10:26
Видимо я одна выживу. Смотрю конечно. А так, ем все. Нед ельную, месячную. Лишь бы не год.Прямо, все такие нежные. Я например лекарства принципиально не пью. Если вдруг кто оставит из гостей. И например просрочка год. Да тоже потянет. Прямо.
Гость
9 августа 2023, 13:44
Судя по вашему сумбурному написанию, заметно, что вы просрочкой питаетесь
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 10:13
А я-то думаю, почему иногда продукт портится раньше окончания срока годности при соблюдении условий хранения...
Гость
9 августа 2023, 10:11
изготовили вечером 11 везут 12 ставят производство 13 срок годности молока 7 суток итог 20 числа будет предсказуем)
Гость
9 августа 2023, 10:01
Конечно не вредит покупателям, недавно купила молоко , а оно кусками выпадало, давно скисло, а по срокам ему ещё несколько дней молоком быть положено... зато ирбитское молоко никогда не скисает, хоть две недели пройдёт, из чего его делают???
Гость
9 августа 2023, 10:12
Есть подозрение что его делают из сухого цельного молока))))
Гость
9 августа 2023, 13:38
Гость
9 августа 2023, 10:12
Есть подозрение что его делают из сухого цельного молока))))
Так и есть
Гость
9 августа 2023, 09:36
трудятся люди не очень грамотные, поэтому с их стороны бывают ошибки😂😂😂😂😂
Гость
9 августа 2023, 12:26
На е1 журналистами вон тоже не очень грамотные трудятся,и ничего🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
9 августа 2023, 09:15
Ну... В СССР постоянно покупал молоко завтрашнего выпуска. Игра словами ради выгоды.
Гость
10 августа 2023, 10:17
Ой, врешь!
Гость
9 августа 2023, 09:15
В Кировском всегда чехарда со сроками, поэтому избегаю эту сеть
Гость
9 августа 2023, 09:09
Они всё врут. В молоко добавляют добавки чтоб неделями не скисалось. Причём ВСЁ, ну разве что Балтымское ещё держится от соблазна. Хлеб? Это суррогат добавок и муки хлебопекарной, из зёрна 5 класса. Попробуйте хлеб например в Оренбурге из пекарен,,,, так там хлеб и хлебом пахнет. Смак это вообще одна химия.
Гость
9 августа 2023, 13:42
Балтымское не во всех магазинах к сожалению
Гость
9 августа 2023, 13:43
Смак и не скрывает, всё мелким шрифтом написано.
Гость
9 августа 2023, 09:03
"Как правило" больше в России не работает, потому что правил нет, есть беспредел
Гость
9 августа 2023, 08:59
вопрос не почему, а законно ли это
Гость
9 августа 2023, 08:58
почему в хлебе каменный топор? так примитивные люди его делают...
54132828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 08:49
Они так спокойно об этом говорят, что это "не вредит покупателям"! Вообще-то это очень серьезное нарушение! А вредит или не вредит не им решать! Сроки годности ведь тоже не с потолка придуманы...
Гость
9 августа 2023, 10:41
Вот поэтому в предпоследние дни срока годности продукты уже с запахом разложения. В Европейских странах за день - два до конца срока цену сбрасывают до 90% и поэтому меньше выбрасывают. А у нас пусть лучше сгниет, чем людям отдать.
Гость
9 августа 2023, 14:30
Гость
9 августа 2023, 10:41
Вот поэтому в предпоследние дни срока годности продукты уже с запахом разложения. В Европейских странах за день - два до конца срока цену сбрасывают до 90% и поэтому меньше выбрасывают. А у нас пусть лучше сгниет, чем людям отдать.
Сети просят привозить продукты с остаточным сроком годности не менее 80%. Поэтому производителям приходится выкручиваться. Вот и вся суть!
Гость
5 ноября 2025, 18:20
Гость
9 августа 2023, 10:41
Вот поэтому в предпоследние дни срока годности продукты уже с запахом разложения. В Европейских странах за день - два до конца срока цену сбрасывают до 90% и поэтому меньше выбрасывают. А у нас пусть лучше сгниет, чем людям отдать.
Это из-за налогов. Выгоднее уничтожить продукцию и снизить НДС.
Гость
9 августа 2023, 08:47
А-еть! Эта хитрость не вредит. Да это фальсификат и обман потребителя. Да и вообще всей системы по контролю просроченной продукции. Это уголовное дело а не хитрость. Куда смотрит Роспотребнпдзор?
Гость
9 августа 2023, 09:03
Куда заплатят туда и смотрит.
Гость
9 августа 2023, 12:19
Роспотребнадзору закрыли глаза крупными купюрами....
Гость
9 августа 2023, 08:45
Чем творожок хуже президента?
Гость
9 августа 2023, 08:43
Это называется "мошенничество". Введение в заблуждение из корыстных побуждений и должно караться бешеными штрафами и уголовкой для всех причастных. Так же как макли с объемом тары и весом.
Гость
9 августа 2023, 12:21
Нет ну что вы,это называется "правильным ведением бизнеса",так поступают те кто "вписался в рыночек"((((((((
Митрофан Простаков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 08:23
В странах коллективного запада, там где з/п не чета нашим, аборигены не желают видеть на полках продукты с ранними сроками, они устраивают на задних дворах магазинов давки, чтобы поживиться просрочкой...фриганам бы эта новость точно бы не зашла
Гость
9 августа 2023, 13:40
Тоже там давку устраивал?
Митрофан Простаков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 14:08
Гость
9 августа 2023, 13:40
Тоже там давку устраивал?
Я ж не пацифист
Идите все ….

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 08:19
блин реально так всегда и было скажу вам больше заморозку бывает и на месяц в перед гонят. а некоторые предприятия вообще тупо маркируют перед отгрузкой.
Гость
9 августа 2023, 08:17
датеры ошибаются всегда в вугодную им сторону. совпадение?
Митрофан Простаков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 08:13
Тут в новостях, бывает, блогеры пишут про события из будущего...и нормально
Гость
9 августа 2023, 08:06
Народное: У Федорки найдутся отговорки.
Гость
9 августа 2023, 08:08
Церковное: получил по правой щеке - подставь левую. Народ получает удовольствие.
Гость
9 августа 2023, 08:03
"— Давайте все-таки будем откровенны, очень часто производитель изготавливает товар сегодня, предположим, в 11 вечера, а везти в магазин его нужно завтра". Бред глупого человека, несмотря на статус (впрочем как все в нашей стране). Может везти надо не завтра, а вчера? Как он товар изготовил с завтрашней датой в 23.00, а я его купил завтра в 13.00 с завтрашней датой? А, ну да, объяснение вот - «Срок годности указывается, как правило, с 30-процентным запасом». Это Россия, все остальные нам завидуют!
Gromozeka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2023, 08:01
"Удлинить срок годности"? Кто у вас пишет статьи? "Ааа, иногда уборщица".😂
Гость
9 августа 2023, 07:58
На торты «9 островов» дату вообще приклеивают каждый день новую
Гость
9 августа 2023, 13:41
Вообще не покупаю их продукцию
Гость
9 августа 2023, 07:55
Хорошего директора не назовут Фуфаровым.
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 07:51
Путин нас сейчас хочет вернуть во времена совка, когда вообще продуктов не было. Ему нравиться СССР, а нас он не просил. Нас он с сразу в рай.
Гость
9 августа 2023, 08:04
Не врать! Калоши были, говорил Путин! Ясно вам!
Гость
9 августа 2023, 08:16
ну не ной с утра унылое, тебе самому то не тошно от себя, одно нытьё
Гость
9 августа 2023, 08:47
Шляпа, это ты то в рай собрался? зачем ты ты там?
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 августа 2023, 07:48
нано технологии шагнули вперед! Россия научилась смотреть сквозь время... это эффект кротовой норы. 😎👍
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2023, 07:43
«Срок годности указывается, как правило, с 30-процентным запасом» Он пробовал свое молоко в конце срока годности?
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 августа 2023, 07:49
они как правило не желают свое употреблять, а то вдруг кто то в чане купался для омоложения.
Гость
9 августа 2023, 08:02
молоко вообще не киснет.. захотел однажды блины на сквашенном молоке, оставил на сутки - не скисло, через двое суток - не скисло, на третьи сутки какая-то корочка появилась, но молоко не кислое было
Идите все ….

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 08:20
9 августа 2023, 07:49
они как правило не желают свое употреблять, а то вдруг кто то в чане купался для омоложения.
Жук Джентльмен, они более того и заводчане на заводе не едят
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 августа 2023, 07:42
Раньше да, хлеб пекли ночью и развозили рано утром свежий. Потому что это было важно, чтобы работающий человек мог в 7 утра купить свежий хлеб. Давно уже нет этого правила, хлеб с заводов везут вчерашний и позавчерашний. Так какого газели режхлеб тарахтят под окнами в 4 утра? Кому нужен этот продукт? Они хоть раз видели очередь за своим хлебом в 5 утра?
Гость
9 августа 2023, 08:03
А зачем работающему человеку хлеб в 7 утра?
Гость
9 августа 2023, 08:26
Товарищ, я в киоске иногда после завоза хлеба покупаю кирпичик бугровского, и очень часто оказывается так, что хлеб тёплый внутри. Я бы даже сказал горячий. Ещё по соседству с этим ларьком через шаурмичную находится пекарня, где можно купить свеже выпеченый хлеб. Только за ним надо вставать в 4 утра. Но хлеб не нужен. Он даёт насыщение, но вредит фигуре, поэтому его лучше исключить из рациона.
Гость
9 августа 2023, 08:41
Гость
9 августа 2023, 08:26
Товарищ, я в киоске иногда после завоза хлеба покупаю кирпичик бугровского, и очень часто оказывается так, что хлеб тёплый внутри. Я бы даже сказал горячий. Ещё по соседству с этим ларьком через шаурмичную находится пекарня, где можно купить свеже выпеченый хлеб. Только за ним надо вставать в 4 утра. Но хлеб не нужен. Он даёт насыщение, но вредит фигуре, поэтому его лучше исключить из рациона.
да он не только фигуру портит, но и вообще - вреден
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 07:37
Это абсолютное мошенничество. Тока почему-то компетентные органы не возбуждаются. Коррупцией воняет.
Гость
9 августа 2023, 12:14
Это капитализм,главное заработать деньги,а для этого все средства хороши....
Гость
9 августа 2023, 13:29
Гость
9 августа 2023, 12:14
Это капитализм,главное заработать деньги,а для этого все средства хороши....
Где такой капитализм? у них там за день окончания срока выставляют в картинах на улицу для малоимущих, а за два дня до окончания продают с большим дисконтом
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 07:32
Перепакетирование. С колбасой поинтереснее. Мясокомбинаты присылают колбасу без наклеек и отдельно набор наклеек на разные даты. Что есть кто-то кто этого не знал?
Гость
9 августа 2023, 07:32
Патамушта в рфии так можно , че не понятного . Это в загнивающих сша могут засудить и магазин и производителя....у них там все плохо . То ли дело у нас - страна безграничных возможностей.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 августа 2023, 07:51
пишет полуголодный поляк 😂
Гость
9 августа 2023, 08:49
В США маркировка срока годности обязательна только для детского питания и товаров для новорожденных. На обычных продуктах - дело добровольное производителя
Гость
9 августа 2023, 09:44
Гость
9 августа 2023, 08:49
В США маркировка срока годности обязательна только для детского питания и товаров для новорожденных. На обычных продуктах - дело добровольное производителя
Ложь , причем гнусная и примитивная.
Гость