перейти к публикации
486 комментариев к публикации

В магазинах в Екатеринбурге ограничивают продажу яиц. Когда они подешевеют?

12 декабря 2023, 21:07
Гость
Гость
14 декабря 2023, 12:37
Когда все скупали гречку и туалетную бумагу, я запасалась кофе😆
Гость
14 декабря 2023, 05:05
Дак только в кировском и нет яиц , в других магазинах всё как обычно , дак и понятно ипешники какие нибули в свои пекарни и кухни тарятся оптом вот и результат,кировское яйцо ведь на самом деле одно из приличных и желток жёлтый и размер с1 соответствует стандарту , в отличае от многих других производителей .
Гость
13 декабря 2023, 21:48
Может хватит уже создавать искусственный дефицит! На Урале несколько фабрик, и уж наш регион точно без яиц не останется! Не ведитесь на этот развод!
Гость
13 декабря 2023, 20:02
Яйц в Кировском нет, спасибо что рассказали о том что они там дешёвые, перед тем как их ограничили - выходцы из стран ближ зарубежья выносили их охапками! Сомневаюсь что столько могут они с*жрать
Гость
13 декабря 2023, 19:57
Зам губернатора свердл обл ищет яйца подешевле смешно вы на свои зарплаты можете за раз весь магазин купить не прибеднялись бы зам губернатора
Гость
13 декабря 2023, 19:52
Смешно ну кошмар какой то заместитель губернатора ищет яйца подешевле не позортесь и не прибедняйтесь
Гость
13 декабря 2023, 19:48
Зерно даром отправили в Африку, а у себя цены подняли на корма куричешкам.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 18:30
Кое у кого проблема с яйцами... и он даже это официально признал...
Гость
13 декабря 2023, 17:25
Потерпите
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2023, 16:20
Зато Среднеуральскую птицефабрику закрыли!
Гость
13 декабря 2023, 16:20
"Среднеуральская птицефабрика была построена с таким колоссальным нарушением экологических норм, что просто кошмар. Я там был сам, видел, насколько измучены люди, которые ощущали на себе всю производственную деятельность предприятия. Эта птицефабрика — меньше 2% от всего птицепрома Свердловской области" — заявил Куйвашев.
Гость
13 декабря 2023, 15:30
В Астрахани за десяток яиц цена стоит 169.99
Гость
13 декабря 2023, 14:31
Десяток яиц дешевле пачки сигпрет, чё разнылись
Гость
13 декабря 2023, 14:10
как с сахаром как бешеные бабки его хватали ... хорошо заработали производители поднимали цены вверх сейчас очередь яиц, сами люди создают ажиотаж.
274842054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 13:06
Моя знакомая одинокая пенсионерка недавно отхватила четыре упаковки на Шарташском рынке по 100 рублей. Радешенька! Как она их все скушает,не знаю….
Гость
13 декабря 2023, 12:41
В Кировском нет яиц . Не вводите в заблуждение людей. Яйца надо искать в мерии и урывать успевать .
Гость
13 декабря 2023, 12:41
такое ощущение, что им просто надо быстрее распродать эти проклятые яица, может не выполнили годовой план по яицам?
Гость
13 декабря 2023, 12:38
опять ажиотаж выдуманный, и как с сахаром было, все побежали его покупать,, типо потом не будет, а он так и не исчез 😅
Гость
13 декабря 2023, 12:36
я две то упаковки никогда не беру, три то вам зачем??? вы их ведрами едите???? если на праздник на салаты, то три за глаза хватит 😁
Гость
13 декабря 2023, 12:10
видимо яйца у курицы через гланды вытаскивали ... странно что при такой цене они не позолоченные ! ... к стати .. а ведь совсем не давно кто то из кремля кричал что урожай ныне -- небывалых рекордов .. девать куда не знаем ... и что .. теперь кричат что кормов курям нет ? ... кто зерно сожрал птичье подлецы .. сознавайтесь !
alinasalag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 11:57
Зачем люди хватают столько яиц, они же испортятся это же не сахар и не гречка .
Гость
13 декабря 2023, 11:22
Подождите чуть-чуть, перед выборами цены снизят чуть-чуть, и заживём по чуть-чуть.
Гость
13 декабря 2023, 11:21
Кур - несушек нужно менять каждые 2-3 года. Раньше стадо из цыплят привозили на самолетах из Европы. Теперь всё, нести яйца становится некому. Прошло два года, санкции. А, сами несушек практически не разводим, было дешевле купить за границей и качество их было отменное.
Гость
13 декабря 2023, 11:16
В стране в которой нет яиц, подорожали яица.
Гость
13 декабря 2023, 11:09
Создают искусственно ажиотаж.
Гость
13 декабря 2023, 10:49
Ну что е цены скачут как в 90-е которыми нас пугали....стабильность власти и обещания вождя....
Гость
13 декабря 2023, 10:37
Лишь бы Америка не пришла...
Гость
13 декабря 2023, 10:34
Только посадки директоров птицефабрик спасут ситуацию. И дело не в том, что они завышают цены, а в том, что когда пару лет назад все кричали что полностью импортозаместили производство, они откровенно врали. Таким образом создали угрозу продовольственной безопасности страны, а значит и национальной безопасности. Вывод - они враги народа, их надо судить
Гость
13 декабря 2023, 09:59
скажите спасибо тюменскому ско ту - зуботехнику за убитые птицефабрики на Урале
Гость
13 декабря 2023, 09:51
С последним наступающим Новым Годом вас, патриоты-имперцы!
Гость
13 декабря 2023, 09:43
Ох уж эта Америка... Наверняка причина в ней
Гость
13 декабря 2023, 09:41
будто бы их кто то по 10 пачек покупал . специально ажиотаж создают
Гость
13 декабря 2023, 09:39
У трусости и безразличия тоже есть цена. Порой очень высокая. Так что придётся заплатить сполна!
275126726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:37
Я вот смотрю на ситуацию с подорожанием яиц и курицы, и все больше мне это напоминает Шапито. Шапито - когда цирк уехал, при этом остался в полном составе! ФАС и все кому не лень побежали смотреть ценники на яйца и курицу, ругать, искать виноватых, проводить расследования, договариваться с производителями и продавцами. В общем представление устроили как такое как в цирке дю солей (по факту русское Шапито). Почему я так думаю? Да потому, что покупка яиц например в составе моих расходов в месяц составляет не более 1000 рублей. Да подорожало, так все подорожало. Первое, что бесит, почему например ФАС и все остальные не разбираются в причинах подорожания, явно причина не в жадности продавцов и производителей. Второе - почему все так сильно зацепились за яйца? Почему например рост электроэнергии на 35% не вызвал такой реакции? Почему никто не побежал договариваться за электроэнергию? Так как производство яиц автоматизировано, то стоимость э/э играет большое значение в стоимости яиц! Третье, а почему никого не беспокоит подорожание например автомобилей больше чем в два раза, автомобилей которые на 99% локализованы по производству в стране? Почему так же яро никто не подпрыгивает из ФАС. Например затраты на покупку нового из семейного бюджета в десятки раз больше чем на яйца. но подорожание авто в 2 раза никого не беспокоит, а это тоже сказывается на стоимости яиц. Шапито!!!
Гость
13 декабря 2023, 10:56
Структура расходов у всех разная, а при инфляции больше всего растут цены на недорогие товары ежедневного спроса, т.е. инфляция больше всего бьёт по бедным гражданам. Видя этот ажиотаж, можно представить реальное их количество. Далее, автомобили. Нет, даже Лады Гранты не локализованы на 99%, не говоря уже про Весту. Те иностранные марки, производство которых было хоть как-то локализовано, ушли из страны. Китайцы инвестировать в производство здесь не торопятся: ввиду отсутствия конкуренции и так купят. Ну а правительство на всем этом радостно поднимает всякие утильсборы и прочие оброки: расходы "на оборону" надо финансировать. Ну и без машины можно жить, без еды - не получится. Краткое резюме: это все только начало.
Гость
13 декабря 2023, 09:27
Где вы такие цены нашли
Гость
13 декабря 2023, 09:08
Яиц нет в Кировском от слова совсем. Никаких. Уже 3 дня.
Гость
13 декабря 2023, 12:40
Гость, зайди в пятерочку
Гость
13 декабря 2023, 09:07
Нормально людей разводят, выработали инстинкт. Драть сетивиков нужно
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2023, 09:02
Довели страну!!! Впрочем, ещё нет! 24 февраля будет всего только два года с начала "операции", а срок окончания её неопределён совсем. Глядишь, так ещё через два года снова вернут карточную систему, как было в период ВОВ. Всё ещё весело??? 🤬
Гость
13 декабря 2023, 08:54
когда люди яйцами наедятся!?
Гость
13 декабря 2023, 08:43
Яйца по 99,90 это с2, в 2 раза меньше, чем привычные нам с1.
Гость
13 декабря 2023, 12:57
они полезнее
Гость
13 декабря 2023, 08:35
Кто то говорил что все идет по плану и проблем не будет! Наконец то дождались!
Гость
13 декабря 2023, 08:21
В верном тоже всегда дешевые яйца, по штучно
Гость
13 декабря 2023, 08:21
Замгубернатора, ответь если ты такой умный. Как в СССР выживали без Запада?
Гость
13 декабря 2023, 07:59
перестал покупать яйцо, пусть чинуши и комерсы сами жрут за такие деньги!!!!
Гость
13 декабря 2023, 07:57
да мне кажется надо сделать цены на все максимальные, а зарплаты людям уменьшить. И посмотреть, будут дальше терпеть или нет)))
Гость
13 декабря 2023, 09:52
Будут конечно. Это у них на уровне инстинкта.
Гость
13 декабря 2023, 07:52
Скоро по талонам будем все покупать, как в СССР было. Все же хотят туда вернуться) В очередях по 5 часов стоять, дефицит товаров и т.д.
Гость
13 декабря 2023, 07:42
Что пропало раньше - курица или яйцо? Апокалипсис на пороге!
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 07:30
Шел 24 год правления великого Альфа гео стратега.
Гость
13 декабря 2023, 07:16
Я яйцо покупаю только в Кировском, потому, что только у них оно Свердловской птицефабрики, в 5-ках и Магнитах непонятно откуда везут, да ещё по бешеным ценам! Вчера покупала на Сиреневом по 79 рублей !
Гость
13 декабря 2023, 07:12
А Царские яйца будут продавать?
Гость