E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Жить дорого Золотые яйца обзор В магазинах в Екатеринбурге ограничивают продажу яиц. Когда они подешевеют?

В магазинах в Екатеринбурге ограничивают продажу яиц. Когда они подешевеют?

Некоторые продуктовые теперь выдают по три лотка в руки

В «Кировском» продают не больше трех упаковок в руки

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков отправился по магазинам в поисках яиц подешевле. В последние недели цены на яйца взлетели, но чиновник нашел, где можно сэкономить.

— Сегодня сам сходил в магазины и проверил — в «Кировском» яйца стоят по 79,99 рубля, в «Магните» — по 99,9 рубля. Самая низкая цена на рынке, — заявил Шмыков.

Замгубернатора добавил, что на стоимость яиц повлияло много причин: есть проблема с ветпрепаратами, дорожают комбикорма, увеличились транспортные расходы, предприятия повышают зарплаты работникам. Кроме того, в декабре, перед Новым годом, всегда повышенный спрос на яйцо. Но, по словам чиновника, снижения цен осталось ждать недолго.

Замгубернатора нашел дешевые яйца

— В январе, надеюсь, проблем не будет: наша область обеспечивает себя яйцом более чем на 100%. Радует, что местные производители и местная сеть «Кировский», несмотря ни на что, идут навстречу жителям и держат адекватную стоимость, — отметил он.

Журналист E1.RU Ирина Порозова также прогулялась по магазинам, чтобы сравнить цены на куриные яйца. Оказалось, что торговые сети вводят ограничения. В «Кировском» и «Бристоле» можно купить не более трех упаковок в одни руки. В остальных сетевых магазинах ограничений пока нет.

В «Кировском» яйца действительно дешевле

— В «Кировском» действительно оказались самые низкие цены — десяток яиц категории С1 можно купить на 79,9 рубля, — поделилась Ирина. — В магазинах «Верный», «Бристоль», «Красное и Белое» первая категория продается за 129 рублей. А в «Магните» оказались самые дорогие, десяток — почти 150 рублей, и это даже не высшая категория, а С1. Есть ценники и поприятнее, только вот яиц не осталось. Полки почти пустые.

В «Магните» яйца подешевле быстро разобрали
В «Бристоле» тоже ограничили продажу
В «Верном» С1 продают за 129 рублей
Цена в «Красном и Белом» тоже не порадовала

В «Пятерочке» самые дешевые яйца стоят 103,9, но это С2, а первая категория — от 109,99 до 125,99. Самый дорогой вариант — С0 «Селяночка» за 135,99. Даже в дешевом «Чижике» яйца С1 стоят больше сотни.

Цены в «Пятерочке»
В «Чижике» яйца первой категории стоят 109 рублей

Ранее мы рассказывали о резком подорожании яиц. Неудивительно, ведь, кроме яиц, также поднялись цены и на курицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления