Список опасных блюд «Жизньмарта», которыми отравились екатеринбуржцы
22 мая 2024, 19:11
Гость
20 июня 2024, 22:32
А что такого в этом Жизньмарте?? Что всех туда тянет?! Такие же салаты в пятёрочке на полке
Гость
24 мая 2024, 17:51
Как можно продавать готовые салаты, когда срок годности его всего 4 часа( если он с майонезом), после 4- х часов это Яд!!! А эти салаты лежат по два, три дня. Люди как вы это едите??? Общепит это всегда- бомба, не знаешь когда она взорвется… А кишечная палочка погибает при правильной обработке продуктов и правильной мойке оборудования!!! Все отрицательно относятся к хлорке, но только она !!! Убивает 98% всей кишечной инфекции !!! А хлор вступает в реакцию с кислородом и просто выветривается🤷♀️🤷♀️. Поэтому кухонное оборудование необходимо хлорировать!!! А всю зелень ( салаты разные листовые) прежде чем использовать в бургеры необходимо вымачивать , т.к когда они растут их обрабатывают гербицидами, и стимуляторами роста, и одного раза не достаточно. Но думаю, никто этого и не делает, что и приводит к таким случаям .. Пожелание: не ленитесь люди, готовьте любимые блюда дома, сами. Будте здоровы.
Гость
23 мая 2024, 19:44
Там так воняет всегда. Я три раза с разницей в полгода заходила, в разных локациях... но там такой запах... во всех был... Примерно так пахнет от мусорных контейнеров, когда они полные до самого верха
Гость
23 мая 2024, 11:28
А дома сами готовить не пробовали? Или как говорится - хороший понт дороже денег?
Гость
23 мая 2024, 09:55
ешка нагнетает
Гость
23 мая 2024, 09:48
Добавьте сюда еще котлету куриную в сухарях, кислое мясо пытались замаскировать огромным количеством чеснока, прогорклое масло, в котором обжаривалась эта котлета. Написала претензию в жизнь март сразу же
Интересно, а кто вообще питается в жизнь маркете и других подобных точках общепита? Дешевле ведь дома питаться тем, что самостоятельно можно приготовить.
Гость
23 мая 2024, 04:15
для областни это элитная еда) Смотрю и удивляюсь как пафосно там стоят девицы и с фанатичным взглядом там что то выбирают, а потом идут и прям всем прохожим словно показывают купленную подложку с едой) лишь бы попонтоваться. Дома не могут приготовить вкусно, вот такие ассоциации к этим девушкам у меня...Никогда не покупаю эту еду , которая еще и стоит в три раза дороже
Гость
23 мая 2024, 02:54
Иван не договорился ((((. Готовь ручку , все в государство. Дуров предписал!!!!!
Гость
23 мая 2024, 00:38
Да туда заходить то стремно, не то что покупать!
Гость
23 мая 2024, 00:37
Не понимаю тех, кто сомнительного качества еду покупает в этой сети, даже на вид не внушает доверия
Гость
22 мая 2024, 23:49
20 мая ели куриный суп из Жизньмарта. Нормальный суп, все живы, здоровы и довольны. Года 2, если не больше, заказываю доставку еды из Жизньмарта, ни разу не было никаких сюрпризов. Супы, горячие блюда, заморозку, все норм. Ну, некогда мне на неделе готовить, только по выходным есть время на приготовление домашней еды, а ведь на неделю вперед не наготовишь, максимум на 2-3 дня.
Гость
23 мая 2024, 13:23
Когда было нужно, готовил себе и на неделю. В офисе проводил по 12-13 часов ежедневно, шесть дней в неделю. Еду приносил с собой: дважды ел за время нахождения в офисе. Обеденного перерыва не было - ел когда выдавалась пауза в работе. Плюс, утром плотный завтрак дома. И при возвращении под ночь ужин.
Сладкое и булочки были по минимуму, ибо быстро толстею от такого.
Продолжалось это всё несколько лет. Как-то вот успевал.
Гость
22 мая 2024, 23:33
горячий обед в екатеринбурге не может стоить меньше 1456 рублей!
Как говаривали у нас в семье: каковы еда и питиё, таково и житиё..
Гость
22 мая 2024, 22:24
!Люди, очнитесь! Там есть нельзя!!! Пожалейте свои организм!!!
Гость
22 мая 2024, 22:20
Удивляет, что проблемы возникли сразу у нескольких поставщиков. Ладно бы с одним, ещё можно было на него всё свались. Но несколько - это уже "однако, тенденция". И ЖизньМарт позиционирует себя как общепит, который очень тщательно выбирает поставщиков. Поэтому вопрос, конечно, к ним, что же пошло не так. Кое-что я у них покупала (сыр, соус песто), но, по моему мнению, цены слишком завышены, если хоть немного понимать, как дома готовить и знать, сколько продукты в обычном магазине стоят, там делать нечего.
Сразу скажу, не реклама.
Кто хочет норм готовой еды.
Магазин Перекресток на трамвайном кольце Семь ключей.
Наверное три года уже, практически каждый день беру там готовые салаты и др.
Доволен.
Очень.
Рекомендую.
Гость
23 мая 2024, 16:00
Перекресток на амундсена в ките тоже все съедобно и норм
Гость
22 мая 2024, 22:08
Эта сеть презентует себя как магазины свежих продуктов без ГМО и всяких добавок. Я зашел туда однажды и посмотрел сроки хранения. Посмотрите сами и убедитесь, что такие сроки не могут быть без консервантов. А они не указаны. Уже это должно быть проверкой Роспотребнадзора. Роспотребнадзор как всегда ничего не делает.
все промышленные десерты делают на пальме. как вы это едите?
Спокойно едим, вкусно)
Гость
22 мая 2024, 21:51
Это вы еще изнанку этих магазинов не видели! Грязь, антисанитария и крысы!
Гость
22 мая 2024, 21:48
У меня вот есть печальный вывод что доброкачественный недорогой общепит возможен только в формате макдональдса, когда полуфабрикаты делают на огромных фабриках со строгим соблюдением технологии и санитарных норм, а на местах реализации выполняют минимум операций на уровне разогрева. При этом разнообразие блюд резко ограничено, вкусовые качества крайне слабые, диетические показатели тоже. Любые другие варианты получаются либо небезопасные либо недешевые. Вкусно и доброкачественно может покормить ресторан в котором шеф тщательно выбирает поставщиков, нещадно отбраковывает все подозрительное и значительные средства тратит на поддержание чистоты и технологии приготовления. Получается дорого и все равно не так надежно как в гамбургерной, но достаточно хорошо.
Количество заболевших увеличивается с каждым часом! Того гляди, если с выплатой миллион сумма пострадавших превысит по сумме выплат стоимость самой ЖизньМарт, придётся закрывать. 😊
бельгийская вафля с курицей в соусе ранч и свежими овощами..... это, товарищи, из той же серии, что и обожествляемое либералами тыквенное латте.... чи ни?
Незлой, видимо, я не настоящий либерал, из тыквы пробовал только суп. Это не засчитывается?
без тыквенного латте либерал не может считаться таковым.... это, товарищ, аксиома... есть ещё небольшие мелочи, навроде соответствующей фамилии благородного звучания.... но она же у вас имеет место быть?
"Также со стопроцентной уверенностью могу сказать, что товары от данных поставщиков на полках больше не будут, "
Что они не будут? Может товаров не будет, если по-русски?
Гость
22 мая 2024, 21:09
Какой ронч еще выдумали? По-русскому как называется?
Хоть раз питались в советской столовой? Там гарантированная изжога после любого супа😂
Гость
22 мая 2024, 20:55
А просто отварная кура куда полезнее и вкуснее, да с бульончиком. Всё просто и вкусно, и быстро готовится. Эх лентяи, всё вам готовое подавай
Гость
22 мая 2024, 20:49
Заходите к нам на огонек! Фурманова,37. Магнит семейный. свежие салаты приготовленные утром и до 12 дня. Плов, оладьи, рыба приготовлено ночью на Айвазе. Все свежайшие, сами едим. Не отравились ни разу. А сэндвичи дюже вкусные.
Гость
22 мая 2024, 23:38
На раздаче нужные моют руки?
Гость
22 мая 2024, 20:43
Жизнь март, научите своих кофеварок на Валека рукава закатывать, а то чуть ли не в напиток их окунают и разговаривать надо с покупателем, а не отворачиваться на 90 градусов. Это капец неприятно, кофе там не беру из-за этого, но вижу проблему постоянно
Гость
22 мая 2024, 20:40
Опт и розница - это Сима-ленд
Гость
22 мая 2024, 20:38
Сельдь под шубой и блинчики "хачапури" в ЖМ на Луначарского - Шевченко ещё проверьте.
Завтра этот поставщик сменит псевдо - владельца, сменит название фирмы, и по новой будет поступать в эту сеть. При том магазины совсем не понятный, цены в три раза дороже, зайдите любой продуктовый, все тоже самое и дешевле.
Гость
22 мая 2024, 20:23
Не питаюсь в ЖМ.
Как-то пробовал, когда кафе рядом были закрыты. Дорого, по вкусу так себе. Борщ 200 вроде, котлета и пюре почти 200, итого по цене разумнее пообедать в пафосной кафешке. А в Пекарне за 400 можно просто обожраться, или нормально пообедать на двоих.
Гость
22 мая 2024, 20:20
В советское время очень всё строго было по санитарии, санэпидемстанции постоянно ходили проверяли столовые и прочие едальни, но народ всё равно часто травился.
Тест.
Дефлопе- блюдо, которого в мире очень мало, поэтому его подают очень маленькой порцией на очень большой тарелке.
Гость
22 мая 2024, 20:15
ПросрОчка?
Гость
22 мая 2024, 20:14
Ели как раз суп тыквенный, все нормально!
Гость
22 мая 2024, 23:09
У них этот суп разных производителей в магазинах продаётся. Есть "Опт и розница" - вкусный нормальный суп, и есть другого производителя, не очко вкусный. Вот второй производитель видимо и прокосячился. А вы ели нормальный.
Гость
22 мая 2024, 20:11
Это насколько же нужно себя не уважать, чтобы покупать эти продуктовые пайки, которые непонятно кто нафасовал. Неужели нельзя зайти в вилку ложку и просто поесть, бюджет один и тот же.
гость, в вилке ложке одна жирнятина тошнотворная.
В ЖМ тоже ничего не покупаю: первый раз когда покупала взяла салат "винегрет с опятами" в нём оказался кусочек разделочной доски. Потом решилась и купила сырники со сметаной, сметана оказалась прокисшей.
В общем не сложилось у меня с ЖМ.
гость, в вилке ложке одна жирнятина тошнотворная.
В ЖМ тоже ничего не покупаю: первый раз когда покупала взяла салат "винегрет с опятами" в нём оказался кусочек разделочной доски. Потом решилась и купила сырники со сметаной, сметана оказалась прокисшей.
В общем не сложилось у меня с ЖМ.
Достижения
Свой среди своих