перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Екатеринбурге открылся грузинский ресторан «Гурмадзе»

15 июля 2024, 13:21
Гость
Гость
17 июля 2024, 07:22
В Москве есть хороший ресторан Мацони, где обедает грузинская диаспора. Вот там настоящий вкус кавказских блюд, острый, а не адаптированный под наши вкусы, сформированные пресной кухней детских садиков.
Гость
17 июля 2024, 07:13
Вот эта «адаптация под вкусы» убивает всю идею, никакой горный лук из Таджикистана (как он связан с Кавказом, кстати?) не спасет. Когда в одном грузинском ресторане не было сациви и аджапсандали, но зато подавали хачапури с дор-блю— это чудовищно!
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2024, 08:58
"Фирменная закуска ресторана — лахмаджун. Это тонкие запеченные лепешки, сверху их посыпают сыром, овощами, зеленью." 1. Lahmacun — лахмаджун, популярное восточное блюдо. В соответствии с национальными предпочтениями его называют турецкой, арабской или армянской пиццей. Основу блюда составляет тонкая хрустящая хлебная лепёшка, на которую укладываются мясной фарш (баранина, реже говядина), помидоры и/или томатный соус, болгарский перец, лук, чеснок, зелень, чёрный перец, душица. Правильно приготовленный лахмаджун весит примерно 150—170 граммов. 2. "Лахмаджун" — популярное блюдо ближневосточной кухни, которое часто называют турецкой пиццей. В качестве основы используется дрожжевая лепёшка, а сверху чаще всего кладётся мелко рубленная или пропущенная через мясорубку баранина или говядина с большим количеством овощей, ароматной зелени и пряностей. За счёт добавления острого перца в начинку лепёшки получаются немного пикантными.
Гость
15 июля 2024, 23:44
Одно г... не лучше другого.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля 2024, 22:45
Никакого желания оставлять за обед 2-3 тыщи, да ещё и с изжогой после ресторанной готовки.
266802234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2024, 22:00
...иииии !!! опять легендарный!!!!!)))) ы по т9 пишуть ?!?)))
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2024, 21:45
«Гурмадзе» ржу не могу, вызывайте скорую)))
Гость
15 июля 2024, 21:03
Ну... Был настроен скептически, но блюда там выглядят эпично, видел за соседним столиком. Я брал только филе миньон - нигде такого вкусного не ел, хотя в качестве гарнира думаю лучше бы подошел салат коулслоу, но и так огонь!
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2024, 20:29
Какой национальности население, такие и рестораны! Всё закономерно.(
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июля 2024, 19:56
скоро новостью будет открытие не грузинского/горского ресторана. их и так уже пооткрывали через каждые 50 метров в центре.
Гость
15 июля 2024, 19:19
надо будет зайти пожрать как-нибудь.
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июля 2024, 18:01
Горский значит аскетичный?
Гость
15 июля 2024, 16:56
Там в этом пятачке, и хинкалыч есть и хачупури, и даже старый ереванц за углом, а через дорогу от гурмедзы - пельменная
Гость
15 июля 2024, 16:43
ОЧЕРЕДНОЙ ЛЕГЕНДАРНЫЙ
Гость
15 июля 2024, 14:38
Господи, ну что за название?)
Гость
15 июля 2024, 14:27
Вся горская кухня держится на трех компонентах: жир, зелень, тесто. В сравнению с мексиканской и индийской пресная как детское питание.
Гость
15 июля 2024, 19:18
Ты хоть ел настоящую индийскую кухню?)))) Умник))) Индийская кухня - одни специи, так что от какофонии и жгучести вкуса более ничего и не чувствуешь. В такой жаре как у них можно готовить только так, ибо надо как то замаскировать душок от протухшего мяса. И мексы не славятся особой кухней, примерно по тем же причинам. Другое дело - аргентинцы. У горцев (как и у аргентинцев) в отличие от мексов и индусов - крайне правильно отношение к процессу приготовления МЯСА - это ключевой компонент, а не жир и курдюк.
Гость
15 июля 2024, 23:47
Гость
15 июля 2024, 19:18
Ты хоть ел настоящую индийскую кухню?)))) Умник))) Индийская кухня - одни специи, так что от какофонии и жгучести вкуса более ничего и не чувствуешь. В такой жаре как у них можно готовить только так, ибо надо как то замаскировать душок от протухшего мяса. И мексы не славятся особой кухней, примерно по тем же причинам. Другое дело - аргентинцы. У горцев (как и у аргентинцев) в отличие от мексов и индусов - крайне правильно отношение к процессу приготовления МЯСА - это ключевой компонент, а не жир и курдюк.
О, гуру проснулось.
Гость
15 июля 2024, 14:01
опять рыгальня по конским ценам
Гость
15 июля 2024, 13:56
Грузинская кухня - лучшая! Не пойму только - как её мог придумать такой закомплексованный народ!
Гость
15 июля 2024, 15:21
А они ее и не придумывали. Это просто компиляция от соседей. Основной кухней у грузин был персидский "обрез" а основа экспорта - мальчики в гаремы Турции Ирана и всего Ближнего востока. До прихода русских войск.
Гость
15 июля 2024, 16:06
Гость
15 июля 2024, 15:21
А они ее и не придумывали. Это просто компиляция от соседей. Основной кухней у грузин был персидский "обрез" а основа экспорта - мальчики в гаремы Турции Ирана и всего Ближнего востока. До прихода русских войск.
Типа индейцев в сша
Гость
15 июля 2024, 19:33
Гость
15 июля 2024, 15:21
А они ее и не придумывали. Это просто компиляция от соседей. Основной кухней у грузин был персидский "обрез" а основа экспорта - мальчики в гаремы Турции Ирана и всего Ближнего востока. До прихода русских войск.
а шо, когда пришлирусские войска,то их стали отправлять в гаремы ?
Гость
15 июля 2024, 13:54
битва рыгаловки
Гость
15 июля 2024, 13:54
один туалет закрылся другой открылся
Гость
15 июля 2024, 14:53
Это точно, очередная рыгаловка,от Остапа Бендера( честный способ отъёма денег у населения)
Гость
15 июля 2024, 13:50
составят конкуренцию шаурмы у Аро
Гость
15 июля 2024, 13:49
Был там вчера, Харчо с ножкой ягненка - ОГОНЬ!!!
Гость
15 июля 2024, 19:27
Гость, У них сегодня открытие.
Гость
15 июля 2024, 13:49
Домой!!!
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2024, 13:44
Видимо это закономерное следствие, в виду увеличения такого населения в городе, и уменьшение нашего.. 🙁
Гость
15 июля 2024, 14:23
Просто Борщ это фу, бе, не модно. А Лагман - это круть. Население с Кавказа у нас как было так и есть. Мигранты работяги - ни разу не кавказцы. Они в других местах тусят.
Гость
15 июля 2024, 19:10
Ваще ерунду написал. Во-первых, кавказская кухня всегда пользовалась спросом на Урале. Во-вторых, внимательно прочитай про то, что говорит Олег Флеганов про концепт и ценности - это семейный ресторан, для семейных душевных посиделок, а не балагурное место, где выпить и подергаться чреслами.
Гость
15 июля 2024, 20:31
Гость
15 июля 2024, 19:10
Ваще ерунду написал. Во-первых, кавказская кухня всегда пользовалась спросом на Урале. Во-вторых, внимательно прочитай про то, что говорит Олег Флеганов про концепт и ценности - это семейный ресторан, для семейных душевных посиделок, а не балагурное место, где выпить и подергаться чреслами.
Так вот и грустят люди, нет уж мест где можно выпить и подергаться.
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2024, 13:44
скоро уже и пива выпить негде будет
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2024, 21:47
на шейкмана 10 к шутько заходи, угостит пивком взятым в забегаловках
Гость
15 июля 2024, 23:05
15 июля 2024, 21:47
на шейкмана 10 к шутько заходи, угостит пивком взятым в забегаловках
alexcap2010, он Шейнкман!
Гость
16 июля 2024, 09:04
Деньги не отобьются. Не взлетит . Через пару лет будет новость о закрытии легендарного горского ресторана ........
Гость
15 июля 2024, 13:44
Я вам напишу современные запросы жителей Екатеринбурга: доступная пивная/рюмошная, с бутербродами с сельдью, сыром, сервелатом, орешками в блюдце
Замерзший кролик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 июля 2024, 13:40
Еще один грузинский ресторан
Гость
15 июля 2024, 20:31
Э, горский же
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

15 июля 2024, 13:39
Госпоже Шутько можно уже идти на повышение- ресторанным критиком работать.
Гость
15 июля 2024, 15:07
Ресторанный критик должен разбираться в кулинарии получше большинства называющих себя "шеф-повар", а еще быть грамотным и уметь красиво и связно излагать свои мысли. Все эти барьеры для авторки непреодолимы в принципе...
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

15 июля 2024, 16:01
Гость
15 июля 2024, 15:07
Ресторанный критик должен разбираться в кулинарии получше большинства называющих себя "шеф-повар", а еще быть грамотным и уметь красиво и связно излагать свои мысли. Все эти барьеры для авторки непреодолимы в принципе...
Попрошу не оскорблять мою платоническую любовь.
Гость
15 июля 2024, 13:38
В Екатеринбурге на месте легендарного паба открыли эпический ресторан
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2024, 13:45
ожидается грандиозное закрытие!
Гость
15 июля 2024, 13:37
горские евреи всюду под запретом?
Гость
15 июля 2024, 13:38
Вали в Израиль!
Гость
15 июля 2024, 13:35
Позвольте осведомиться, каких-таки гор открылся ресторан?
Гость
15 июля 2024, 13:38
еврейских
Гость
15 июля 2024, 13:55
Гость
15 июля 2024, 13:38
еврейских
😇🥲🙃
Гость
15 июля 2024, 15:20
Гость
15 июля 2024, 13:38
еврейских
Ой!
Гость
15 июля 2024, 13:34
"Ресторан просят называть горским, а не грузинским. Потому что рецепты для меню собирали по всему Кавказу." ну тогда кавказский рестик, дон!
Гость
15 июля 2024, 15:19
Особой популярностью в заведении пользуются коктейль "Bybys raibas" под блюдо "Вай маймуноверешвило" и фирменная тарелка "Шени траки лапораки".
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

15 июля 2024, 13:31
Кишкоблуды. Выпивка должна быть в приоритете, а не еда. Не делайте из еды культа, говорили древние мудрые китайцы.
Гость
15 июля 2024, 13:32
чуть-чуть согласен
Гость
15 июля 2024, 13:37
...и съел огурец сам...
Гость
15 июля 2024, 19:12
Ну с тобой, Гекконыч, все понятно и давно. Не прикидывайся колдырем, бабосики ведь есть, просто в еде ты не шаришь, так и скажи))) Начни в гастрономических турах участвовать, глядишь - вольешься))
Гость
15 июля 2024, 13:28
Очередная "грузинская" рыгальня "по запросам горожан"...
Гость
15 июля 2024, 13:34
а тебе русскую рыгальню надо?
Гость