перейти к публикации
53 комментария к публикации

Не похудел, но стал понимать жену: журналист месяц готовил еду как в доставке и сэкономил 10 тысяч на обедах

17 декабря 2025, 17:00
Гость
Гость
18 декабря 2025, 14:47
пфф, беру на работу творог без сахара, фрукты - и все. На завтрак-обед хватает. Бюджет на день: 200 руб. Итого 4 т.р. в месяц. Иногда заскакивает шоколадка - раз в неделю - это еще 80-150 руб. Итого 4500 в месяц. Норм, стараюсь следить за весом.
Гость
18 декабря 2025, 12:22
для супа использую контейнеры тапервер, они не протекают, даже с годами
Гость
18 декабря 2025, 01:12
Сам прикол что готовишь вкусней чем кофе и часто просят тебя приготовить дома. Я мужик и получаю кайф от этого . И думаю вот лохи те которые доставку заказывают и содержут курьеров мигрантов.
Гость
17 декабря 2025, 20:02
анатолий кузнецов не может и не хочет готовить еду себе
Гость
17 декабря 2025, 19:57
А вот была бы у него женушка - домохозяюшкой, готовила бы вкусняшки и они ещё больше бы сэкономили. 😊
Гость
17 декабря 2025, 20:29
Да. Бабадолжна.
Гость
17 декабря 2025, 20:35
Гость
17 декабря 2025, 20:29
Да. Бабадолжна.
Не заработал на такую.
Гость
17 декабря 2025, 20:35
Некогда ей, работает.
Гость
17 декабря 2025, 19:47
это офисный плактон который вообще готовить не умеет
Гость
17 декабря 2025, 19:34
Опрос то вопще в тему :)))
Гость
17 декабря 2025, 19:17
Ну ничо. С ростом цен научится на одной каше без масла и без доставки...
Гость
17 декабря 2025, 18:57
Взрослый мужик нехилой комплекции наелся 10 пельмешками и работает 5-6 часов? Серьезно?
Гость
17 декабря 2025, 19:52
Гость, так он еще подъедает где нибудь
Ядвига Кощеевна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 07:57
Мой 25 съедает, а после них еще и чай с тремя бутербродами 😊
Гость
17 декабря 2025, 18:56
Есть еду недельной давности?
Ядвига Кощеевна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 07:56
Я так поняла, что он всю неделю ест одно и то же? Или за пару часов в воскресенье они и курицу с рыбой жарят, и макароны-пюре-рис-гречу варят? Мой муж максимум вчерашнее может съесть, но потом надо что-то свежее и новое.
Гость
18 декабря 2025, 12:29
18 декабря 2025, 07:56
Я так поняла, что он всю неделю ест одно и то же? Или за пару часов в воскресенье они и курицу с рыбой жарят, и макароны-пюре-рис-гречу варят? Мой муж максимум вчерашнее может съесть, но потом надо что-то свежее и новое.
он как ваш муж. бытовой инвалид) офигел от того, что готовка занимает время и чтобы есть нужно готовить, а не ждать пока жена свеженькое наварит
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 18:53
в италии 2 часа сиеста...поесть, подремать...поспать...было б с кем...
Гость
17 декабря 2025, 18:50
деньги позволяют, не готовлю, иногда в удовольствие, строго у плиты стоять не моё
Гость
17 декабря 2025, 18:12
Хорошо, что у нас на работе своя столовка, на 250 рублей наедаешься и не таскаешь коробченки эти
Гость
18 декабря 2025, 01:14
Если в столовке кормят вкусней чем готовишь то да , а если лучше готовишь чем в ресторане то спорный феншуй
Марина Сапожникова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2025, 18:03
Так интересно автор это приподнёс, конечно. Как будто готовить и раскладывать еду по контейнерам это что-то необычное. Вся Россия так живёт, представляете!
Гость
17 декабря 2025, 18:46
Увы, не вся - многие ленятся)
Гость
17 декабря 2025, 20:23
Вместо того чтоб нормально в кафе поесть, ходят воняют своими домашними заготовками. Расходы на обед в хорошем кафе или ресторане это как бы норма жизни уже давно.
Гость
17 декабря 2025, 20:25
Гость
17 декабря 2025, 18:46
Увы, не вся - многие ленятся)
Не ленятся, а надобности нет. Никто без особой нужды не станет супы-каши в сумочке таскать.
Гость
17 декабря 2025, 18:01
Берём с собой всю жизнь то, что приготовили дома. Экономнее не бывает. Всегда с собой салат из свежих овощей (огурцы/помидоры) + горячее что-то из: пюре или макароны с сосисками/жареной курочкой/плов/рис с рыбой итп Мандарина/яблоко. Пакетик сока (0.2л.).
Гость
17 декабря 2025, 17:50
Классический случай человека, который впервые вылез из бытового инфантилизма, увидел базовый уровень ответственности, слегка офигел и тут же полез читать нотации остальным, не осознав, что только что добрался до того уровня, на котором миллионы людей живут по умолчанию
Гость
17 декабря 2025, 17:49
А может жену его послушаем? Она у него и мозг, и шеф-повар, он сам прямо называет себя “не очень умелыми, зато покладистыми руками”, но колонку, в которой объясняют Миру, как правильно жить и наладить питание, подписывает именно он.
Гость
17 декабря 2025, 17:48
Выглядит не как герой лайфхака, а как взрослый мужчина, который внезапно обнаружил, что всю жизнь жил как инфантильный ребенок, и теперь гордо делится тем, что наконец-то научился элементарной бытовой гигиене.
Гость
17 декабря 2025, 17:39
С вечернего ужина в контейнер сложил, днем съел. Вообще проблема из пустого места высосана.
Гость
17 декабря 2025, 17:20
Вы че совсем обленились скунсы диванные? Уже полдня не можете выделить еду приготовить на неделю и раскидать по контейнерам? Опку не вытереть вам еще?
Гость
17 декабря 2025, 20:28
Вытери, конечно.
Гость
17 декабря 2025, 17:17
Мне фиолетово
Гость
17 декабря 2025, 17:17
Дафиг с ним
Гость
17 декабря 2025, 17:13
Открою страшную тайну - существуют специальные контейнеры и термосы для супов.
Гость
17 декабря 2025, 20:27
Они занимают много места и тяжелые
Гость
17 декабря 2025, 17:12
Это на тему как при отсутствии проблемы создать ее, а потом решать. Прямо целый ритуал сделали из обыденной вещи. Зачем раскладывать по контейнерам... Купили по одному контейнеру для салата и по одному для горячего, и накладывайте каждый день. Это 1 минута. И мне интересно - цезарь тоже заранее в контейнер складывается? Вообще-то размякают листья салата и сухарики. Странный подход. В общем, если нечем себя занять. то можно и этим.
Гость
18 декабря 2025, 14:50
столько заморочек! вареное яйцо/или творог) с кофе+яблоко утром, творог+яблоко - обед+яблоко-банан на перекус - и все! этого достаточно офесному планктону (мне например).
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 17:05
расскажите лучше как в ервопе и америке едят "мусорную" пищу вредную безвкусную, так как 80% тамошнего населения не может себе органик еду позволить... 😎, многие комментаторы из 404 вообще желуди едят на обед и на ужин. 🐷⛑
Гость