E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Гость на E1.RU У нас в гостях: группа "Чугунный Скороход"

У нас в гостях: группа "Чугунный Скороход"

Чугунный Скороход Дата создания: 1995 Состав: DJ Антон Ньюмарк и ПавлиГ Кох Альбомов (на апрель 2002г): 5, видеоклипов: 8. Альбомы: "Отростки радости" (1996), «Остатки разума» (1997), «Быстрая походка» (1999), «Николь/Mixes und Remixes» (2001) Специальные альбомы: «GSM E-FUTURE» (2000) Отдельные песни и треки выходили на многочисленных сборниках независимых компаний, а также на студии СОЮЗ, сборниках МАКСИДЭНС, компании COUNTERFORCE («ВОСТОЧНЫЙ УДАР») и пр. Видеоклипы: «Буду рейвиться» (1997), «Затмение Фобоса» (1998), «Быстрая походка» (1999), «Милиция» (2000), «Не могу дождаться ночи» (2000), «Николь» (2001),«Йоко Оно» (2001), «Пидоры идут!» (2001) Три клипа ЧС, а именно: «Быстрая походка», «Милиция!» и «Пидоры идут!» становились ЛУЧШИМИ клипами программы «12 Злобных Зрителей» (MTV Россия). Премия Night Life Awards «Лучшая клубная группа года» (2001).

С 1996 года гастролировали и выступали практически во всех крупных городах России от Владивостока до Калининграда, а также на Украине, в Казахстане, Белоруссии и странах Балтии.

В 2001 году кандидат на Евровидение с песней «Don`t Cry». Выступали вместе с такими ди-джеями и проектами как: Westbam, Pizzicato Five (Japan), DJ Hardy Hard, DJ Dimitri (DeLite, USA), Lexy & K-Paul, Antiloop (Sweden), Miss Kittin, Members of Mayday (Berlin), DJ Mark Spoon, Rob De Stephano (Twisted, USA), Mauro Picotto, Beroshima и пр. Город: Санкт-Петербург. Говоря о Чугунном Скороходе, чаще всего хочется использовать слово «беспрецедентный». Беспрецедентное видео, музыка, акции, перформансы, работа над рекламой… Всё что они делают – ново по сути, содержанию и форме. Именно поэтому группа Чугунный Скороход является совершенно уникальным, в полном смысле этого слова, явлением в отечественном шоу-бизнесе. Жанры в которых работают ЧС – удивительно разнообразны: Tek House, Deep House, Tribal, Lounge, Hardcore, Drum&Bass, Hip-hop, и пр.. Они могут быть любыми. В их творчестве есть место всему - андеграунду, академизму, мелодии, художественному диссонансу, лирике, энергии, психоделии. Они – непредсказуемы и неподражаемы. ЧС много времени посвящают эксперименту и исследованиям в области звука. Лишь немногие в нашей стране обладают таким же пониманием грува и ритма, важнейших элементов танцевальной музыки, основ, без которых не мыслим ни один хороший музыкальный продукт.

Музыкальность, безупречная техничность исполнения, передовые технологии звукозаписи – вот отличительные особенности ЧС образца 2002 года. Как известно, Чугунный Скороход (DJ Антон Ньюмарк и ПавлиГ Кох) не только пишут музыку но и сами ставят и снимают свои видеоклипы. Настоящий взрыв популярности Чугунного Скорохода начался с его клипа «Быстрая походка» (1999). Никто не мог даже предположить, что это необычное, если не сказать странное, видеопроизведение, снятое практически одним дублем, с двумя смешными персонажами в кадре на синем фоне и полным отсутствием признаков «настоящего» клипа станет настолько популярным.

Вначале музыкальные каналы наотрез отказывались передавать «Быструю походку». Канал MTV, при всей его революционности в российских условиях, тоже был в нерешительности - можно ли это назвать клипом и можно ли вообще его показывать? Но после выхода в эфир программы «12 злобных зрителей», где этот видеоклип стал ЛУЧШИМ (установив абсолютный рекорд 11 «ЗА» при одном «против») всякие сомнения отпали, и клип стал ратироваться в “heavy rotation”. И как могло быть иначе, ведь секрет этого ролика в том, что его невозможно смотреть без смеха! Этим видео, снятым прямо в своей Питерской студии, ЧС открыл новую эру в Российском клипмейкерстве. «Быстрая Походка» была признана самым дешёвым и удачным клипом за всю историю отечественного муз. телевидения. Этот прецендент оказал огромное влияние в дальнейшем на видео многих российских групп, так как, начиная с этого момента, многие поняли, что главное в клипе – не бюджет, а идея и ЛИЧНОСТИ артистов.

Следующим шагом, закрепишим и развившим ошеломляющий успех ЧС стал клип на песню «Шухер, милиция!». В этом ролике 150 девочек (и 3 мальчика) пубертатного возраста исполнили искромётный танец в школьном зале. Подобного этому не было не только в России, но и в мире. Несомненное влияние Fat Boy Slim`a однако, остаётся несколько в стороне, если учесть то количество артистов которое занято в «Милиции», их возраст и тот юмор, которым пронизан весь клип. Кстати говоря, общеизвестным фактом является то, что все дети, танцующие в клипе – фаны Чугунного Скорохода, это – их Питерский фан клуб.

Надо отметить, что причиной беспрецендентного успеха этого видео явилось именно то, что ЧС снимает живых непридуманных героев. Обычная школьная дискотека превращается в феерическое шоу. При этом зритель становится как бы соучастником происходящего, отождествляет себя с детьми, потому что сам был когда-то ребёнком или является таковым. И это, правда, очень мило! Всего ЧС сняли 8 клипов, среди которых – «Затмение Фобоса», «Не могу дождаться ночи, хочется очень», «Николь», «Йоко Оно» и «Пидоры идут!». О двух последних работах хочется сказать особо.

«Йоко Оно» - клип смонтированный с использованием японского порно – хентай. Из слов можно процитировать следующее: «Я хочу, хочу тебя, японка, хоть ты и похожа на жёлтого ребёнка!». Сами Скороходы участвуют в клипе в виде компьютерных моделей с откровенно обнажёнными гениталиями.

«Пидоры идут!» - ещё один клип буквально взорвавший телеэфиры в конце 2001 года. Шуточная песня в защиту прав натуралов – 4 минуты смеха каждого, кто готов воспринимать эту тему с юмором. Примечательным является то, что на программе «12 злобных зрителей» клип стал самым лучшим и самым худшим клипы программы ОДНОВРЕМЕННО (!). Это лишь подчёркивает то, что к ЧС никто не может относиться равнодушно. ЧС известен своими яркими выступлениями в средствах массовой информации. Их интервью искрятся юмором, задором и неподдельной жизнерадостью. Пожалуй, никому не удаётся так живо и легко дурачить журналистов и публику, подсовывая им жареные факты, вступая в бессмысленные полемики, утверждая бредовые постулаты, путая репортёров датами и цифрами, не имеющими никакого отношения к реальности. Псевдонаучные эксперименты ЧС в области языка сравнимы лишь с подобными опытами отцов русской словесности – Даниила Хармса и Сергея Курёхина. Известно, что колоритная выразительная внешность – ключ к успеху в шоу бизнесе. ЧС – высокие и импозантные персонажи. Один - брюнет, другой же раньше слыл блондином. Рост обоих под 1.90 м. Поэтому, к примеру, тот же Андрей Губин может пробежать у них между ног, если слегка нагнётся. Брутальные Скороходы подают молодёжи пример здорового образа жизни и позитивного настроения. DJ Anton Neumark Создатель и концептуалист группы. Автор текстов и вокалист. Посвящает время не только студийной и концертной работе, но играет также резидентом в таких клубах Петербурга как "Паръ", "Decadance", "Мама". Один из лучших ди-джеев Санкт-Петербурга. Музыкант и аранжировщик, выстраивает свою программу с музыкальной точки зрения, подбирая треки и сводя их, исходя из тональности, ритмической сетки и грува. Играл в клубах Финляндии, Швеции, США. Основные стили: Tek и Deep House, Tribal. Сотрудничает с DJ объединением LoveSchool. Иногда имеет очень серьёзный вид, но на самом деле, Антон внутри - добрый, весёлый и отзывчивый. Лысая голова и хищный нос очень помогают ему сводить пластинки, писать песни и стихи, а также снимать видео. ПавлиГ Кох Великолепный мультиинструменталист, аранжировщик и звукоинженер. Является авторитетнейшим музыкантом и звукооператором Санкт-Петербурга. Новый звук ЧС, "живой элемент" в музыке Скорохода - целиком его заслуга. Будучи по природе труголиком, часто засыпает прямо на студии, когда за окном брезжит рассвет, и просыпается только под вечер, когда за окном уже темно. Весёлый и общительный по натуре, ПавлиГ становится очень серьёзным, когда с головой уходит в технологический и творческий процесс. При всём этом - ПавлиГ Кох замечательный криэйтор и разработчик структурных концепций. Вот таким образом DJ Aнтон Ньюмарк и ПавлиГ Кох дополняют друг друга, вместе работая над созданием музыки, текстов, аранжировок, ремиксов. Обмениваясь идеями и зажигая друг друга, они образуют великолепный творческий тандем, потенциал которого ещё не раскрыт до конца, и сулит новые сюрпризы отечественной и зарубежной аудитории.

Предлагаем Вашему вниманию интервью, составленное по вопросам посетителей сайта E1.RU
Вопрос :

Почему вы так назвали свою группу, с чем это связано

Автор :

Анна

Ответ :

Группу мы так назвали спонтанно. Никакой особой цели не преследовали. Просто чтоб было интереснее. Такое название - оно не скучное.


Вопрос :

Когда вы приедете в Екатеринбург?

Автор :

Скоробогатова Света

Ответ :

В следующий раз.


Вопрос :

вы парлждекртлпатлоивмролаырлмтапат?

Автор :

пелжорлпилмпл, куцнгуцрагврыгмрвып

Ответ :

а вы?


Вопрос :

Подскажите, когда у вас появится новый альбом?

Автор :

андрей

Ответ :

Мы уже записали новый альбом и сейчас ведем переговоры о его выпуске с различнымии студиями звукозаписи. Мы пока не знаем кто его выпустит, но хотим, чтобы он получился лучше всего. Очень скоро он выйдет.


Вопрос :

корче так я раньше думал что вы какято

отстойнейшая группа чёто одну и туже песню крутили и всё, а потом както случайно услышал

другие ваши песни и блин понял " во как круто"

но что-то от вас давно ничего не слышно и не видно ПОЧЕМУ

Автор :

zloeBICb

Ответ :

Ничего не слышно и не видно? Прсто не там слушаешь, парень.


Вопрос :

Dudes!!!!!!!

Когда вы будете выступать в нашем Ёбурге?

Автор :

frank garrisson

Ответ :

Мы уже отвечали - в следующий раз.


Вопрос :

Я считаю, что для сочинения песни - абсолютно любой - имеются какие то предпосылки. А тогда какие предпосылки были у вас для сочинения песни Пидоры идут??

Автор :

Рожков Дмитрий

Ответ :

Достали просто пидоры, особенно в шоу-бизнесе. Вот они и предпосылки.


Вопрос :

А правда что вы родились на атомной электро станции?

Автор :

Galia

Ответ :

Правда


Вопрос :

Одна из моих любимых тем у вас " Пидоры идут". А как вы на самом относитесь к людям нетрадиционной сексуальной ориентации?????

Автор :

Катя

Ответ :

Если они нас не трогают, то и мы их... А вообще, настоящие пидоры восприняли нашу песню с юмором.


Вопрос :

Где вы любите боьше выступать в клубах, на сольных концертах, на общих концертах.

Автор :

Ирина

Ответ :

Да где угодно, пусть это будет больша площадка и маленький клуб. Главное - публика.


Вопрос :

Любите ли вы посещать ночные клубы, если да, то какие???

Автор :

Clubnichka

Ответ :

Мы только вчера начали в Немо, продолжили в Истерике, а закончили ночь в Клоне. :)


Вопрос :

Как долго чугунный скороход чугунит железо на протезы?

Автор :

zzzz

Ответ :

360 лет


Вопрос :

Вы женаты?

Автор :

Девушка

Ответ :

А Вы?


Вопрос :

Что вдохновляет Вас на создание такой неординарной музыки?

Автор :

Евгений

Ответ :

Вдохновение.


Вопрос :

Мне песня про Х-Й понравилась! А сами что вы слушаете?

Автор :

шевцов денис

Ответ :

много чего...


Вопрос :

Вы поняли, чем нужно заниматься в этой жизни, или еще далеко-далеко?

Автор :

.

Ответ :

Заниматься надо тем, чем надо.


Вопрос :

Что ждет от вас публика? И что хотите дать ей вы?

Автор :

(БОТСВАНА)

Ответ :

Публика ждет от нас того, что мы хотим дать ей.


Вопрос :

#уда пропали, Ребята?

Автор :

Гришичкин Митрофан

Ответ :

мы никуда не пропадали


Вопрос :

Привет пацаны!

Летом побывал на вашем уличном концерте возле ТЦ " Дирижабль" и прибалдел! Музыка у вас просто отпадная! Я считаю, за рубежом нет равного вам электронного проекта. Я тоже, как и вы, делаю электронщину. Мой проект называется AR-PRO. Я делаю музыку в проге REASON, а в чем работаете вы? Хотелось бы выступить на каком-нибудь мероприятии вместе с вами, это возможно?

Автор :

Крапивнер Роман

Ответ :

По поводу выступления с нами - все решают менеджеры, обращайтесь к ним.


Вопрос :

1. Почему Вы не играете тяжёлую музыку, ведь ваше название самое тяжёлое из всех русских?

2. А может по пиву? :)

Автор :

Володя

Ответ :

1. У нас есть и тяжелые вещи. 2. Может


Вопрос :

Сравнительно с другими группа Ваши произведения кажутся довольно глупыми и неоригинальными. В чем же причина успеха?

Автор :

Евгеньев Е. А.

Ответ :

Не всем так кажется.


Вопрос :

Ребята, вот вы много путешествуете, ездите по стране. Скажите, где можно приобрести харошую кислоту?

Автор :

Колгейт

Ответ :

Да, мы много путешествуем, но при чем тут кислота?


Вопрос :

Я не фанат вашей музыки, но я по близости профессии могу высказаться насчет вашего клипа Милиция. Это настоящий образец того, как не надо снимать. И это касается не только клипов. Лично я как оператор просто от души поаплодировал Вам, когда его посмотрел. Я на нем смог указать своим соратникам на все их ошибки. Спасибо Вам большое.

Автор :

Михельсон Конрад Карлович

Ответ :

А в чем Ваш вопрос?


Вопрос :

С восхищением вспоминаю ваши два первых альбома (Отростки радости & Остатки разума), где музыка более чем на порядок интересная и смешная, чем сейчас. Почему отказались от джангла? Почему название команды осталось, а оба участника совершенно другие? Зачем тогда ЧС привратился в " Гостей из Будущего", которые, кстати, тоже сделали нефиговый первый альбом втроем?

Автор :

torn

Ответ :

Было бы глупо оставаться в тех годах, такими, как раньше. Мы бы были не интересны не только самим себе, но и Вам тоже, уверяю Вас. Что-то я не понимаю, почему ЧС превратились в гостей из будущего? Действительно, почему?


Вопрос :

ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО?

Автор :

БОБИК

Ответ :

нечего


Вопрос :

Когда выход последнего альбома? Приглашайте на презентацию. Ваша большая поклонница подруга одноклассницы.

Автор :

одноклассница

Ответ :

Одноклассница! Покупай побольше пластинок и проведи как минимум 30 часов за вертушками... Одноклассник.


Вопрос :

Есть почта, аська, в ирке бываете? На Пургенских форумах? purga. ru/vb

Автор :

x4m

Ответ :

Все это есть, но засекречено администрацией президента.


Вопрос :

Как относитесь к патриотизму. Скинам?

Автор :

x4m

Ответ :

Я (Антон), хоть и похож на скина, потому что у меня лысая башка, к патриотизму отношусь весьма косвенно. Т.е. хорошо, только если без перебора. А на счет скинов, то конечно, это круто и все такое, но что-то я их не понимаю... Не понимаю, зачем столько ненависти...


Вопрос :

Гуляет ветер, падает снег,

Идут двенадцать человек.


На спинах черные ружей ремни

Кругом - огни, огни, огни...


В зубах - цигарка, примят картуз,

На спину б надо бубновый туз.


Кто это написал? О чем?

Автор :

Ну, ясно дело - х4м

Ответ :

Парень... Тебе скины по голове не били, случайно?


Вопрос :

Здарова ЧЕЛЫ!!! Типа как дела и всё такое,

Типа класные у вас песни типа, может типа контакт наладим, я вам дам моё мыло, а там полетит...? Короче чё та я сильно увлёкся!

Короче perpad@yandex.ru ACCESS GRANTED soory за мой англиЦкий!!!

Автор :

просто friendly_MAN

Ответ :

Может, типа...


Вопрос :

ВЫ ПРИКЕЛНЫЕ ЧУВАКИ YOI

Автор :

МАША

Ответ :

YOI


Вопрос :

а Вы ноты знаете?

Автор :

Особый ребенок

Ответ :

Если честно, то да. Причем, из нас двоих я (Антон) самый необразованный, у меня не закончена музыкальная школа, а Павел музыкальную школу закончил (по классу виолончели), кроме этого закончил Академию джазовой гитары. Кроме этого, по образованию он звукоинженер кино и телевидения. Поэтому, что касается профессии, то все в порядке.


Вопрос :

вот думаю купить себе новую звуковую карточку в компьютер, какую посоветуете?

Автор :

Особый ребенок

Ответ :

Компьютер посоветую Макентош, ни в коем случае не PC, а вместо звуковой карты лучше приобрести конвертеры фирмы DDDesign.


Вопрос :

Интересно... интересно.... э-э-э-э.... а под какую музыку вы это.... ну это.... ну в общем в постели с девушками. Ка-а-ароче, какие ритмы вас на секс вдохновляют?

Автор :

Alenka

Ответ :

Chaos - music


Вопрос :

Уважаемый ПавлиГ Кох, не могли бы Вы объяснить, что такое структурные концепции, которые Вы разрабатываете? А еще лучше, если Вы приведете хотя бы один пример.

Автор :

Галина

Ответ :

Например, наша работа в рекламе - это всерьез, структурные концепции. Это задача построить рекламную кампанию какого-то товара и структурный подход к тому, как ее построить относительно того или иного бренда. Самый последний пример - это продукт компании Пепси, называется " Пепси-блю". Выйдет он в районе Нового года.


Вопрос :

А пидоры действительно идут?

Автор :

Геннадий

Ответ :

Геннадий! Присмотрись сам повнимательнее!


Вопрос :

когда выйдет ваш новый альбом с хитом " пидоры идут"?

Автор :

Колобан

Ответ :

Альбома с хитом " Пидоры идут" не будет, потому что это - отдельный сингл, он не попадает в концепцию нашего нового альбома. Наш альбом будет совершенно другой. Мы очень изменчивы и переменчивы, и наш альбом (новый) был задуман и выйдет как некое психоделическое путешествие через медленный ритм, быстрый ритм... " Пидоры идут" туда не попадают, это отдельная вешь.


Вопрос :

Вы сколько лет в цирковой школе учились?

Автор :

Сергей Белов

Ответ :

82


Вопрос :

Песня " Пидоры идут", это о вас?

Автор :

Witek Skarzynski

Ответ :

Нет, это не о нас.


Вопрос :

Ваш телефон

Автор :

1

Ответ :

222-33-22


Вопрос :

Извините, а в чём главная фича вашего творчества?

Автор :

Саша Осипов

Ответ :

Шоб кайфно было


Вопрос :

Chestno govorya vashei muziki ya ne slishala... :) No po-moemu vi dva ochen mnogogrannih i interestnih cheloveka - v chyom vi cherpaete vdohnovenie i chto pomogaet preodolevat slozhnie zhiznennier situatsii?

Автор :

Yuliana

Ответ :

Жаль, конечно, что ты не слышала музыку. Вдохновение... Мы знаем один очень простой секрет - нужно делать то, что нравится самому себе, и только то, за что не будет стыдно. И мы думаем, что смысл жизни - во внутреннем счастье, в гармонии с самим собой. Поэтому вдохновение и все с этим связанное, мы черпаем в самих себе и не обламываемся делать так, чтобы нам было классно и кайфово.


Занимайтесь Бразильскам Джиу Джитсу! И у Вас все будет хорошо.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления