E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Первые фото на зоне: Ходорковский выглядит как свободный человек

Первые фото на зоне: Ходорковский выглядит как свободный человек

В эксклюзивном репортаже Русский Newsweek публикует первые фотографии Ходорковского с места заключения.

Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский, отбывающий наказание в исправительном учреждении общего режима ЯГ-14/10 в городе Краснокаменске Читинской области, смотрится на фоне тюремного интерьера свободным человеком.
В эксклюзивном репортаже Русский Newsweek публикует первые фотографии Ходорковского с места заключения. Как любое слово оттуда звучит значительней, чем из СИЗО "Матросская Тишина", так и эти снимки выглядят не просто бытовыми карточками, хоть и сделаны в какой-то бытовке, комментирует издание. "He промышленнику и не предпринимателю", ему еще более к лицу более короткая стрижка, а арестантская тужурка сидит на нем даже щегольски - будто френч Yamomoto.

На одной из этих фотографий Ходорковский пишет какое-то письмо. Однако это вряд ли заявление о выходе из бюро правления РСПП - первое, что появилось за его подписью после прибытия в Сибирь.љ

Пока не закрылось швейное производство, Ходорковский будет шить рабочие рукавицы, а потом, может быть, преподавать математику, как ссыльный Солженицын, проводит параллель издание. Напомним, если ему будет дано соответствующее разрешение, Ходорковский сможет преподавать математику в профтехучилище, действующем в колонии.

В краснокаменской колонии общего режима содержится много молодежи, которой нужно учиться, так как молодые люди не имеют ни одной рабочей специальности. Кроме того, по словам его московского адвоката Антона Дреля, экс-глава ЮКОСа - единственный заключенный этой колонии, имеющий высшее образование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления