E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Призыв на военную службу офицеров запаса с начала будущего года прекращается

Призыв на военную службу офицеров запаса с начала будущего года прекращается

Об этом заявил сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

С 1 января 2008 года прекращается призыв на военную службу офицеровљиз запаса. Об этом заявил сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая на сборах руководящего состава Минобороны, он сказал: "В целом офицерский состав способен выполнять поставленные задачи, но существует ряд проблем, влияющих на качество их выполнения. Прежде всего - это укомплектованность офицерских должностей низового звена. До последнего времени частично эти должности заполнялись за счет призыва на военную службу офицеров из запаса, но с 1 января 2008 года их призыв на военную службу прекращается".

Благодаря действиям Минобороны РФ, прокуратуры, органов контрразведки и общественных организаций удалось значительно снизить гибель военнослужащих вследствие преступлений и происшествий в армии, цитирует слова министра газета "Ведомости".

"В этом году это снижение составило 16,5%, при этом основной причиной смерти военнослужащих стало самоубийство, 51% от общего количества случаев", - сообщил Сердюков.

По его словам, командование Минобороны примет все необходимые меры, направленные на укрепление дисциплины и правопорядка в армии и на флоте. "На достижение этой цели должны быть сфокусированы все усилия руководящего состава в 2008 году", - љотметил Сердюков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы