
Сотрудники ЛОВД на станции Свердловск – Пассажирский задержали четырех мужчин, занимавшихся разбойными нападениями и грабежами с использованием психотропного препарата. Как сообщили в пресс-службе среднеуральского УВД на транспорте (СУВДТ), в течение долгого времени участники группировки ( все выходцы из стран ближнего зарубежья ) вели преступную деятельность по отработанному плану. Они подсаживались за столики в кафе железнодорожного и других вокзалов Екатеринбурга к ожидающим рейс пассажирам и знакомились с ними.
В ходе разговора, который зачастую сопровождался распитием спиртного, злоумышленники незаметно подсыпали в бокалы новым знакомым психотропный препарат «Азалептин». После этого жертвы просыпались уже в парках отстоя или безлюдных местах полностью раздетыми, без ценных вещей, документов и не помнящими абсолютно ничего. «Имеются сведения, что задержанные мужчины занимались частным извозом – подвозили выпивших людей и также подсыпали им в напитки психотропное вещество», – отметили в пресс-службе среднеуральского УВД на транспорте (СУВДТ).
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 («Разбойные нападения»). Милиционеры предполагают, что на счету подозреваемых десятки совершенных преступлений, сообщает сайт E-1.ru. Ведется расследование.












