E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Начальник ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин задержан

Начальник ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин задержан

В отношении полковника Демина возбуждено уголовное дело.

Накануне вечером, 27 января, следственным отделом при прокуратуре по Верх-Исетскому району Екатеринбурга по материалам управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области возбуждено уголовное дело по пункту А части 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) в отношении начальника ГИБДД Свердловской области полковника Юрия Демина. Об этом сообщил пресс-секретарь Свердловского ГУВД Валерий Горелых.

Полковник Демин подозревается в нанесении удара по лицу фотокорреспонденту информационного портала "ЕкатеринбургNEWS". Этот инцидент произошел 8 января 2009 года около 13:30 у театра драмы в Екатеринбурге, во время проведения Всероссийской акции протеста против повышенияљпошлинљна импортные автомобили.

В настоящее время, в соответствии со статьей 91 УПК РФ, полковник Демин задержан иљпомещен в изолятор временного содержания УВД Екатеринбурга.

В соответствии с приказом начальника ГУВД Михаила Никитина, на время проведения следственных мероприятийљисполняющим обязанности начальника ГИБДД по Свердловской области будет заместитель Деминаљполковник Сергей Зонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы