E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город мнение Игорь Лапин, директор Северного автовокзала города Екатеринбурга

Игорь Лапин, директор Северного автовокзала города Екатеринбурга

О пиве на автовокзале и новых площадях.

Игорь Лапин, директор Северного автовокзала города Екатеринбурга

О пиве на автовокзале и новых площадях

Вокруг нас

Я считаю, что пиво и пивной алкоголизм представляют большую угрозу для населения нашей страны. Дети и подростки употребляют пиво, попав под дурной пример взрослых и рекламы слабоалкогольных напитков, которая у нас повсеместно! Сколько можно говорить, что распитие пива "из горлышка" неэтично?

Самое страшное, что отечественное пиво и другие слабоалкогольные напитки - это сплошные суррогаты, которые вредят здоровью. И хотелось бы видеть везде больше информации об этом, а не рекламы этого якобы "пенного напитка".

Как директор автовокзала могу сказать, что нетрезвые люди в общественном месте всегда несут конфликт. В нашем случае он проявляется и в отношении к работникам автовокзала, и к пассажирам. Да и кому приятно сидеть рядом с выпившим человеком?

Еще хуже, когда нетрезвого пассажира ссаживают с автобуса или выводят из здания автовокзала. Чего он добился - выпил, домой не попал, проблемы с правоохранительными органами?

Совершенно точно могу сказать, что 95% хулиганских выходок на территории автовокзала связаны с нетрезвыми пассажирами. Много хлопот и неприятностей они доставляют персоналу автовокзала и охране.

Со своей стороны полностью поддерживаю решение о запрете продажи пива и других слабоалкогольных напитков на вокзалах. Думаю, что от этого выиграют все.


В моей жизни

Я каждое утро начинаю с обхода автовокзала и с болью ощущаю, как нам катастрофически не хватает площадей. Отсюда и теснота в здании автовокзала, на перронах, да и на технологической площадке автобусы разъезжаются с трудом.

На сайте нашего автовокзала проходит опрос "Что необходимо внести в план реконструкции автовокзала?". И на первом месте у опрошенных стоит расширение зала ожидания.

В данный момент в городской администрации решается вопрос о дополнительном выделении в аренду 12 тысяч квадратных метров прилегающей территории. Ведь мне хочется, чтобы наш автовокзал был комфортабельным и удобным для пассажиров.


Мне, например, нравится автовокзал Челябинска, хотя я бы внес некоторые доработки. Но наш автовокзал будет не хуже, уверяю вас. Только тогда мы с уверенностью сможем сказать об улучшении обслуживании пассажиров, безопасности перевозок и, как следствие, об увеличении пассажиропотока.

С гордостью скажу, что у нас сложился дружный творческий коллектив с молодыми и грамотными специалистами. Нисколько не сомневаюсь, что все задуманное мы воплотим в жизнь.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления