Все новости
Все новости

Открыта "горячая линия" для жалоб на торговые точки, где подросткам продают алкоголь и сигареты

"Общественный контроль" проводит рейды по магазинам.

Поделиться

Вљначале августа в Екатеринбурге стартовалљпроект "Общественный контроль". Суть его в том, что общественность привлекается к проверке торговых точек на предмет соблюдения законов о запрете продажи алкоголя, пива и табака несовершеннолетним. С такой гражданской инициативой выступила редакция правового вещания медиа-холдинга "Резонанс".

Первый рейд по выявлению таких торговых точек прошел на этой неделе в одном из районов Екатеринбурга. По замыслу организаторов "Общественного контроля", акция должна не только привлечь внимание горожан к проблеме нарушения законодательного запрета на продажу алкоголя и пива несовершеннолетним, но и сформировать в обществе нетерпимость к фактам продажи этой продукции лицам, не достигшим 18 лет.

С 31 июля в Екатеринбурге начала действовать круглосуточная горячая линия "SMS доверия "Общественного контроля". Внести свой посильный вклад в общее дело может каждый. "Если Вы стали свидетелем нарушения закона, необходимо отправить SMS с адресом торговой точки, где продают алкоголь или пиво подросткам, на номер 8-902-082-0007 (стоимость отправки сообщения по тарифам оператора)", - призывают инициаторы "Общественного контроля".

Информация обо всех нарушениях будет передана в правоохранительные и контролирующие органы. По торговым точкам, на которые поступили "сигналы", пройдут рейды "Общественного контроля". В ходе проверок участники рейда выяснят, знают ли продавцы законодательство о продаже товаров, имеющих ограничение по возрасту потребления, и как его исполняют. Подробный отчет о первых рейдах можно посмотреть на телеканале ОТВ в программе "Резонанс" 14 августа.

Фото с сайта kp.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2
Новости РЎРњР?2