Город На 1,2 процента снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге

На 1,2 процента снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге

В Екатеринбурге отмечается незначительное снижение заболеваемости ОРВИ по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели – на 1,2%. Среди детей до шесть лет снижение составило 12%, среди школьников – 20%. По-прежнему, рост отмечается среди взрослых – на 30%, сообщили 16 февраля ИА Regnum в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

За неделю (7-13 февраля) госпитализированы 395 человек, что ниже прошлой недели на 23,5%. В течение суток госпитализируется 56 больных (от 31 до 72). В структуре госпитализированных дети составляют 67,5%, взрослые – 32%.

По состоянию на 14 февраля в стационарах города находится 14 больных: с тяжелыми формами пневмоний (10 человек), обострением бронхита (один человек), гриппа (два человека) и один человек с ОРВИ. Все тяжелые больные не были своевременно привиты против гриппа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды