Сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного подозреваемого в участии в массовой драке в поселке Сагра в Свердловской области из числа приезжавших туда с оружием, передает «Российская газета». Им оказался 36-летний житель Екатеринбурга Виталий Слатимов.
Во время массовой драки, произошедшей 1 июля на въезде в поселок, был убит житель Екатеринбурга. Местные жители говорят, что оборонялись от группы приезжих.
Следственные органы СК РФ по Свердловской области возбудили по данному факту уголовное дело по статьям «Убийство» и «Хулиганство». Ранее сообщалось о задержании предполагаемого организатора драки в Сагре, им оказался местный житель, который известен как «Красноперов» и «Сергей-цыган». В настоящее время он арестован.
С новым задержанным по этому делу проводятся необходимые следственные действия. Кроме того, следователи провели четыре обыска по местам жительства наиболее активных участников конфликта из числа тех, что приехали в Сагру в день драки. В ходе обысков обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность подозреваемых к совершенным преступлениям.














