Суд в Свердловской области вынес приговор бывшему инспектору ДПС, который, находясь под действием наркотика и алкоголя, спровоцировал аварию, в которой погиб человек, сообщает Interfax со ссылкой на следственное управление СКР по региону в среду.
Подсудимому назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он обязан выплатить компенсацию морального и материального ущерба родственникам погибшего – всего около 1,4 млн рублей.
По данным следствия, 15 октября 2011 года около 23 часов, двигаясь на своей машине со скоростью более 100 км/ч, сотрудник полиции нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где его автомобиль столкнулся с автомашиной Subaru Legacy, пассажир которой скончался в больнице спустя пять дней, не приходя в сознание.













