В Нижнем Тагиле Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего капитана полиции, состоящего в должности старшего инспектора отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Нижнетагильское». По информации ИА REGNUM, его подозревают в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, 14 июня по телефону он дал незаконное распоряжение своему коллеге – инспектору ДПС ГИБДД – о том, чтобы он не инициировал процедуру привлечения одного водителя к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Распоряжение было исполнено, в связи с чем водитель-нарушитель избежал привлечения к административной ответственности
. В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.












