
Власти Екатеринбурга до конца 2012 года намерены завершить работы по капитальному ремонту 16 детских садов на 1 855 мест и ввести в эксплуатацию два новых детских дошкольных учреждения на 470 мест. Об этом 21 августа сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.
Благодаря открытию новых учреждений очередь в детские сады за четыре месяца – с сентября по декабрь – сократится на 2 325 человек. В 2013 году городские власти планируют построить еще шесть и открыть после капитального ремонта 23 детских сада общей вместимостью более трех тысяч мест.
Всего в результате реализации мероприятий по увеличению количества мест в муниципальных дошкольных учреждениях к началу 2014 года очередь в детские сады сократится более чем на пять тысяч человек.













